井下微地震裂缝形态监测中标候选人公示(大庆油田有限责任公司2025)
内容:
招标投标项目名称:2025年头台公司井下微地震裂缝形态监测(二次)
招标人:头台油田
招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司
开标日期:2025-04-29 09:00:00
评标时间:2025-04-29 09:08:07
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
西安弘传科技开发有限责任公司
标段一:2025年头台公司井下微地震裂缝形态监测(二次)
20
27.4
22
30
79.4
1
河北三恩油气工程技术服务有限公司
标段一:2025年头台公司井下微地震裂缝形态监测(二次)
5
17.4
22
22.5
61.9
2
克拉玛依四维石油科技有限公司
标段一:2025年头台公司井下微地震裂缝形态监测(二次)
8
16
13
24
53
3
北京闻本科技有限公司
标段一:2025年头台公司井下微地震裂缝形态监测(二次)
5
11.8
0
22.5
34.3
4
联系人:李欣
电话:04595727301
公示日期:2025-04-29 15:35:54至2025-05-07 15:59:59
中标候选人公示.doc
2025年头台公司井下微地震裂缝形态监测(二次)中标候选人(评标结果)公示一、基本情况招标项目名称:2025年头台公司井下微地震裂缝形态监测(二次)招标编号:2025FWGK0586招标人:大庆油田有限责任公司头台油田招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司开标(评审)日期:2025年04月29日开标地点:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(网络开标大厅)二、评标结果按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见下表。标段一序号投标人名称技术得分商务得分(不含价格分)价格得分最终得分最终排名1西安弘传科技开发有限责任公司27.422.03079.412河北三恩油气工程技术服务有限公司17.422.022.561.923克拉玛依四维石油科技有限公司16.013.0245334北京闻本科技有限公司11.80.022.534.34三、中标候选人公示根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《招标公告和公示信息发布管理办法》(发改委10号令)等法律法规、《中国石油天然气集团公司招标管理办法》《中国石油天然气集团有限公司招标信息发布管理办法》等相关管理规定和招标文件相关要求,本项目入围候选人公示如下。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,推荐前2名投标人为中标候选人。该项目2025年头台公司井下微地震裂缝形态监测(二次)标段一标段(标包)合格投标人为:第一名:西安弘传科技开发有限责任公司,投标报价:以最高限价下浮20%,实施周期:自合同签订之日起至2025年12月31日。第二名:河北三恩油气工程技术服务有限公司,投标报价:以最高限价下浮5%,实施周期:自合同签订之日起至2025年12月31日。第三名:克拉玛依四维石油科技有限公司,投标报价:以最高限价下浮8%,实施周期:自合同签订之日起至2025年12月31日。第四名:北京闻本科技有限公司,投标报价:以最高限价下浮5%,实施周期:自合同签订之日起至2025年12月31日。4、针对评标结果的异议提出异议提起人请在中国石油电子招标投标交易平台线上提出,同时提交与异议内容一致的pdf文档作为附件,pdf文档上须具有法人公章,同时须具有法定代表人或其委托代理人的签字,委托代理人还应提交由法定代表人签字的授权委托书。提出异议后,异议提出人应当及时与项目负责人沟通,确保招标代理机构在公示期内收到异议。关于异议提出的其他相关事宜,详见招标文件。项目人:李欣联系电话:0459-5727301大庆油田招标中心有限责任公司异议受理部门电话:0459-5394400公示日期:2025年04月29日至2025年05月7日大庆油田招标中心有限责任公司2025年04月29日