河北规划路工程监理中标候选人公示(河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会2025)



招标项目名称:海泰光伏产业园基础设施建设工程—规划路工程监理 招标项目编号:G1303002503672001 公示名称:【海泰光伏产业园基础设施建设工程—规划路工程监理】中标候选人公示 公示编号:G1303002503672001 公示内容:

标段:海泰光伏产业园基础设施建设工程—规划路工程监理

所属专业:其他服务业
所属地区:河北省,秦皇岛市,海港区

开标时间:2025-04-28 09:00:00
开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年04月29日
公示截止日期:2025年05月06日

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
监理服务期

1
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司
443600.00
443600.00
合格
监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程。

2
秦皇岛正平工程监理有限公司
436400.00
436400.00
合格
监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程。

3
秦皇岛开发区信德工程建设监理有限公司
449400.00
449400.00
合格
监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程。

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司
石峰
工程师
市政公用工程专业注册监理工程师
13006513

2
秦皇岛正平工程监理有限公司
李见刚
工程师
市政公用工程专业注册监理工程师
13012930

3
秦皇岛开发区信德工程建设监理有限公司
马凌云
工程师
市政公用工程专业注册监理工程师
13016543

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司
完全响应

2
秦皇岛正平工程监理有限公司
完全响应

3
秦皇岛开发区信德工程建设监理有限公司
完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司
海港区西三村配套道路建设工程(法云寺东路道路工程)
秦皇岛市市政工程建设服务中心
2022-06-17
456330.00

2
秦皇岛正平工程监理有限公司
青龙满族自治县集中供热改造提升项目-燕山路热力改造工程
青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司
2022-08-04
464000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司
石峰
秦皇岛经济技术开发区生活垃圾分类收集转运一体化提升改造工程施工监理
秦皇岛经济技术开发区城市发展局
2022-12-08
295000.00

2
秦皇岛正平工程监理有限公司
李见刚
青龙满族自治县集中供热改造提升项目-燕山路热力改造工程
青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司
2022-08-04
464000.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
监理大纲评审(商务部分)
资信、业绩评审

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司
4.80
4.70
4.60
5.00
4.80
14.80
14.70
14.50
14.80
14.50

2
秦皇岛正平工程监理有限公司
4.50
4.40
4.50
4.30
4.70
14.50
14.50
14.50
14.20
14.10

3
秦皇岛开发区信德工程建设监理有限公司
4.10
4.20
4.20
4.20
4.60
8.60
8.70
8.80
8.60
9.00

4
河北骊顺工程监理有限公司
4.20
4.20
4.20
4.10
4.50
8.80
8.70
8.80
8.60
9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
监理大纲评审

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司
33.00
33.50
31.00
32.70
31.80

2
秦皇岛正平工程监理有限公司
32.30
32.90
31.15
31.30
31.00

3
秦皇岛开发区信德工程建设监理有限公司
30.50
31.20
30.80
29.80
30.30

4
河北骊顺工程监理有限公司
30.20
31.20
31.17
29.60
29.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司
44.70
96.63

2
秦皇岛正平工程监理有限公司
44.06
94.47

3
秦皇岛开发区信德工程建设监理有限公司
44.72
88.19

4
河北骊顺工程监理有限公司
43.74
87.14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会
招标代理机构:秦皇岛利辉工程项目管理有限公司

地址:秦皇岛市海港区西港路北段
地址:秦皇岛市海港区红卫里社区62栋3层

联系人:柳鹏飞
联系人:孔曼、陈思雨

电话:0335-3552761
电话:0335-3818818

电子邮箱:hgqzbb2023@163.com
电子邮箱:qhdlhzb@163.com

8.其他公示内容: