浙江大梅线养护提升工程中标候选人公示(浙江舟山群岛新区甬舟海洋发展有限公司2025)
2025年度六横交通公路提升改造工程—大梅线养护提升工程中标公示[A3309031020004025001002]
信息发布时间:2025-04-29 10:12:09
来源:舟山市公共资源交易中心普陀区分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
2025年度六横交通公路提升改造工程—大梅线养护提升工程
项目代码:
2501-330955-04-01-850327
招标人:
名称:浙江舟山群岛新区甬舟海洋发展有限公司
地址:六横
联系人:石哲思
电话:13616805134
代理机构:
名称:舟山博皓工程管理有限公司
地址:/
联系人:孙海红
电话:/
标段(包)名称:
2025年度六横交通公路提升改造工程—大梅线养护提升工程
标段(包)编号:
A3309031020004025001002
投标人资格能力要求:
无
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
舟山市普陀华通公路养护工程有限公司
8,825,345.00元
150天
合格
白伟伟
无
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-04-30至2025-05-06
提出异议的渠道和方式:
舟山市公共资源交易服务平台(http://zsztb.zhoushan.gov.cn/)
评标时间:
2025-04-28 09:00:00
评标地点:
舟山市公共资源交易中心普陀分中心评标三室
行政监督机构:
舟山市普陀区交通运输局
电话:
0580-6080215
信息来源:
舟山市公共资源交易中心普陀区分中心
接收时间:
中标候选人公告.pdf
2025年度六横交通公路提升改造工程—大梅线养护提升工程中标候选人公示由浙江舟山群岛新区甬舟海洋发展有限公司建设的2025年度六横交通公路提升改造工程—大梅线养护提升工程,由招标代理机构舟山博皓工程管理有限公司组织(公开)招标。于2025年4月28日在舟山市公共资源交易中心普陀分中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,推荐结果如下:第一中标候选人:舟山市普陀华通公路养护工程有限公司(项目经理:白伟伟,相关证书及编号:公路工程二级建造师/浙2332017202300068;工程师/090311801338;安全生产考核合格证书(B类)/浙交安B(22)G02339),投标报价:882.5345万元,工程质量:交(竣)工验收质量评定得分90分及以上,工期:150日历天,综合得分:99.84分;第二中标候选人:杭州交通高等级公路养护有限公司(项目经理:江云南,相关证书及编号:公路工程二级建造师/浙2332021202400021;工程师/ZC3301202338092;安全生产考核合格证书(B类)/浙交安B22G03494),投标报价:878.8060万元,工程质量:交(竣)工验收质量评定得分90分及以上,工期:150日历天,综合得分:99.72分;评标纪要:评标委员会在第一信封资格评审时发现:舟山市宏道公路养护工程有限公司投标文件中提供的项目经理“郑继斌”存在在建项目,经系统询标确认,情况属实。根据招标文件评标办法及投标人须知前附表9.2否决投标的“资格审查标准”第(6)点规定,作否决投标处理。根据有关文件规定,予以公示。公示期限自2025年4月30日始3日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。招标人:浙江舟山群岛新区甬舟海洋发展有限公司联系电话:0580-6958897代理机构:舟山博皓工程管理有限公司联系电话:0580-6680222行政监督:舟山市普陀区交通运输局联系电话:0580-6685770招标人:浙江舟山群岛新区甬舟海洋发展有限公司招标代理机构:舟山博皓工程管理有限公司2025年4月29日