南通市规划纬一路工程中标候选人公示(南通市崇川区城市工程建设管理中心2025)



江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B3206010318000579001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城市工程建设管理中心的南通市崇川区规划纬一路(城北大道-永福路)工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共423家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
南通市豪城市政建设有限公司
南通聚弘建设工程有限公司
南通市帕源路桥建设有限公司

投标报价
13320331.41元
13306459.78元
13302546.79元

项目负责人
陈杰
施冬梅
沈伟博

暂估价(万元)
工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

--
--
--

3、否决标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
安徽羽顺建设工程有限公司
投标保证金不符合招标文件要求

2
浙江意宇建设有限公司
投标保证金不符合招标文件要求

3
河南筑振建设有限公司
投标保证金不符合招标文件要求

4
上海通兴建设集团有限公司
投标保证金不符合招标文件要求

5
安徽玉翔市政建设有限公司
安全生产许可证过期

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

--
--
--
--
--
--
--
--
--

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
综合标
总分
保函机构
保单号

1
上海建工二建集团有限公司
13121406.32
89.6
0
89.60
电子保证金
电子保证金

2
北京市政路桥股份有限公司
13195841.84
89.93
6.86
96.79
电子保证金
电子保证金

3
南京金茂田建设工程有限公司
13194283.93
89.92
0
89.92
江苏京通工程担保有限公司
202504270522

4
南通东平建设工程有限公司
13250973.22
90.17
7.08
97.25
电子保证金
电子保证金

5
南通保民市政建筑工程有限公司
13300143.23
90.39
4.95
95.34
江西裕民银行股份有限公司
YMYHTBBHE-20250427102012429343087

6
南通城欣市政工程有限公司
13180725.81
89.86
7.25
97.11
电子保证金
电子保证金

7
南通宇恒建设工程有限公司
13262800.00
90.22
5.73
95.95
江西裕民银行股份有限公司
YMYHTBBHE-20250423120549368613500

8
南通安装集团股份有限公司
13193027.00
89.92
5.3
95.22
电子保证金
电子保证金

9
南通寰池建设工程有限公司
13179509.78
89.86
0
89.86
南通友德鑫非融资担保有限公司
2025YDXO427002

10
南通市帕源路桥建设有限公司
13302546.79
90.4
7.05
97.45
电子保证金
电子保证金

11
南通市豪城市政建设有限公司
13320331.41
90.48
7.14
97.62
电子保证金
电子保证金

12
南通弘正建设工程有限公司
13170486.13
89.82
0
89.82
江苏京通工程担保有限公司
202504250676

13
南通文博建设工程有限公司
13196917.83
89.94
5.35
95.29
电子保证金
电子保证金

14
南通新迎水利市政工程有限公司
13115813.65
89.58
7.06
96.64
电子保证金
电子保证金

15
南通正天市政工程有限公司
13249194.37
90.16
0
90.16
电子保证金
电子保证金

16
南通清旺建设工程有限公司
13238427.71
90.12
0
90.12
江苏京通工程担保有限公司
202504270873

17
南通聚弘建设工程有限公司
13306459.78
90.42
7.15
97.57
电子保证金
电子保证金

18
南通集善建设工程有限公司
13262145.18
90.22
4.95
95.17
江苏京通工程担保有限公司
202504270533

19
南通雉骏建设工程有限公司
13279427.68
90.3
6.86
97.16
电子保证金
电子保证金

20
南通龙恒建设(集团)有限公司
13302547.27
90.4
6.85
97.25
电子保证金
电子保证金

21
四川回鲁建筑工程有限公司
13101133.62
89.52
0
89.52
苏企筑担保南京有限公司
SQZTB20250425126

22
徐州苏坤市政建设有限公司
13187073.98
89.89
0
89.89
江苏冀衡履约担保有限公司
JHDB20250427-9777

23
江苏万灿建设有限公司
13285842.85
90.33
0
90.33
江西裕民银行股份有限公司
YMYHTBBHE-20250422121740328741422

24
江苏世兴建设工程有限公司
13216872.49
90.02
4.95
94.97
江苏京通工程担保有限公司
B3206010318000579001001

25
江苏元锦建设工程有限公司
13277087.65
90.28
0
90.28
江西裕民银行股份有限公司
YMYHTBBHE-20250422121736821442836

26
江苏凡吉建设工程有限公司
13248477.23
90.16
4.95
95.11
江苏京通工程担保有限公司
202504271128

27
江苏北鹏建设工程有限公司
13161783.28
89.78
0
89.78
南通友德鑫非融资担保有限公司
2025YDX0427032

28
江苏德乔建筑工程有限公司
13146383.87
89.71
0
89.71
江苏京通工程担保有限公司
202504270099

29
江苏方长建设工程有限公司
13107470.95
89.54
0
89.54
江苏京通担保有限公司
2504270655

30
江苏皋炜达建设工程有限公司
13254377.92
90.19
5.35
95.54
江苏京通工程担保有限公司
202504270319

31
江苏立昆建设工程有限公司
13210196.74
89.99
0
89.99
苏企筑担保南京有限公司
SQZTB20250427726

32
江苏锦迅建设工程有限公司
13173269.91
89.83
0
89.83
浙商银行股份有限公司南昌分行
20250427001686

33
河南丹隆建筑工程有限公司
13200406.96
89.95
0
89.95
江苏京通工程担保有限公司
202504250607

34
浙江舜丰建设有限公司
13129471.71
89.64
0
89.64
南通友德鑫非融资担保有限公司
2025YDX0427008

35
苏州蓝昱贤建设工程有限公司
13139224.05
89.68
0
89.68
江苏京通工程担保有限公司
202504250422

7、拟确定中标人:南通市豪城市政建设有限公司

本中标候选人公示期自2025-04-29起,至2025-05-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:
联系电话:

招标人:南通市崇川区城市工程建设管理中心

日期:2025-04-29

附件: