绿化提升工程 裸土种植草坪 绿化提档升级工程 景观绿化工程中标候选人公示(连云港海洲湾旅游度假区有限公司2025)
海州湾绿化提升工程
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,连云港海洲湾旅游度假区有限公司的海州湾绿化提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
投标人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
连云港泽昌建设工程有限公司
江苏楚通建设有限公司
江苏鼎琦建设工程有限公司
投标报价(元)
217030.09
217206.39
202086.75
项目负责人
张培培
周桂华
卜坤龙
投标人业绩
1.项目名称:江苏财会职业学院公寓楼区域裸土种植草坪项目;委托单位:江苏财会职业学院;竣工验收时间:2024年11月7日。
1.项目名称:泗阳县成子湖公路绿化提档升级工程一标段;委托单位:泗阳县住房和城乡建设局;竣工验收时间:2022年6月16日。
1.项目名称:高素质农民培育实训基地项目一室外景观绿化工程;委托单位:连云港市巨禾现代农业有限公司;竣工验收时间:2024年11月12日。
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
/
/
三、所有投标人得分汇总表
序号
投标人名称
投标报价(元)
报价得分
得分排序
1
连云港泽昌建设工程有限公司
217030.09
99.44
1
2
江苏楚通建设有限公司
217206.39
99.36
2
3
江苏鼎琦建设工程有限公司
202086.75
96.22
3
四、拟确定中标人:连云港泽昌建设工程有限公司
五、备注:方法二;K1值:95%;Q1值:65%。
六、本评标结果公示期自:2025年04月30日起,至2025年05月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港海洲湾旅游度假区有限公司
日期:2025年04月30日
附件: