集采物资中标候选人公示(中铁二十一局集团有限公司2025)



发布单位:中铁二十一局集团有限公司

发布时间:2025-04-30

投标截至时间:2025-04-29 10:00:00

各投标人:
中铁二十一局集团有限公司25年第四期集采评标已结束,招标编号:CRCC-21-2025-WZ-YCZB-004,现将结果公示如下:
一、公告发布日期:2025年4月10日
二、招标公告发布媒体:
铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)。中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
三、物资名称、包件号及评标结果:

包件号
单位名称
价格(元)
推荐中标排名(含税)
备注

NCDXDL-01
流标

BJZXJQK-02
陕西凝万绿建科技有限公司
2,185,000.00
1

BJZXSJ-03
陕西恒达弘盛实业有限公司
1,806,000.00
1

宝鸡冀东盾石混凝土有限公司
1,935,000.00
2

BJZXDL-04
流标

BJZXDL-05
流标

BJZXDX-06
流标

NHSSH-07
流标

JZPDG-08
湖南融城高压电器有限公司
3,689,042.00
1

浙江仁益电气有限公司
4,046,347.00
2

上海一保电力科技有限公司
4,188,669.00
3

JZPDG-09
流标

MYMXC-10
青岛广本数控刀具有限公司
7,636,821.00
1

青岛泰龙晟建材有限公司
7,690,952.00
2

青岛玉涵众邦能源科技有限公司
7,886,891.00
3

HZLQHNT-11
青海驰达道路材料有限公司
3,753,676.50
1

青海启贵建设集团有限公司
3,933,807.50
2

青海庆华交通建设工程有限公司
4,614,844.29
3

HZSPHNT-12
青海驰达道路材料有限公司
586,160.00
1

青海启贵建设集团有限公司
630,450.00
2

青海庆华交通建设工程有限公司
727,561.80
3

XXFQWZ-13
营口金希塑胶股份有限公司
4,161,184.13
1

山东朝阳塑业有限公司
4,488,782.18
2

辽宁嘉通新材料科技有限公司
4,610,178.96
3

XXFQWZ-14
衡水伟硕工程橡胶有限公司
1,354,901.64
1

衡水泰祥工程橡胶有限公司
1,782,369.34
2

衡水尚拓橡胶制品有限公司
1,825,820.00
3

XXFQWZ-15
流标

GAXTGW-16
山东联拓新材料有限公司
5,019,000.00
1

安徽中路工程材料有限公司
5,292,000.00
2

山东通泰工程材料有限公司
5,409,600.00
3

GAXTGW-17
山东联拓新材料有限公司
4,991,108.70
1

安徽中路工程材料有限公司
5,262,591.60
2

山东大鑫环保科技有限公司
5,387,891.40
3

公示时间:公示期为3天,自2025年4月30日至2025年5月2日止。在公示期间,所有报价人和其他利害关系人如对公示的结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》等规定,可以向公示单位和监督人举报。举报人非法人的,必须由其法定代表人或者授权委托代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件,举报人如实反映,情况受法律保护。
公示期满,如无异议,即时生效。
招标组织机构:中铁二十一局集团有限公司物资集采中心
联 系 人: 赵文 吴亚龙
电 话:18009315815 18153671686
中铁二十一局集团有限公司物资集中采购中心
2025年4月30日