安徽业务接待楼加固改造中标候选人公示(安徽中汽旅游汽车集团有限公司2025)
安徽中汽旅游汽车集团有限公司业务接待楼加固改造项目中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:安徽中汽旅游汽车集团有限公司业务接待楼加固改造
招标项目编号:2025HASGJ00993
招标(采购)方式:竞争性谈判
招标(采购)公告发布日期:2025年04月24日
开标(采购)日期:2025年04月30日
安徽中汽旅游汽车集团有限公司业务接待楼加固改造项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:安徽中蜀建筑工程有限公司
地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇塔山西路300号庐城镇人民政府一楼经济发展办
投标报价:人民币 肆拾贰万肆仟叁佰柒拾壹元整(424371.00 元)
质量:质量标准:合格
工期:40天
备注说明:详见附件
第二中标(成交)候选人名称:无
招标(采购)人名称:安徽中汽旅游汽车集团有限公司
地址: 安徽省合肥市蜀山区清溪路12号
联系人: 胡工
联系方式:0551-65137758
招标代理机构名称: 合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司
地址:合肥市蜀山区井岗路1100号蜀山区人民检察院北楼(井岗路与万泽路交口向西100米)一楼
项目负责人:刘克武 联系电话:0551-65597400
公示期:2025年04月30日至2025年05月06日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市蜀山区井岗路1100号蜀山区人民检察院北楼(井岗路与万泽路交口向西100米),联系电话:0551-65737248。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内以书面形式向安徽中汽旅游汽车集团有限公司提出投诉,联系电话:13865996198。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司
2025年04月30日
附件:
(动态合理价格)评标情况一览表1.xlsx
项目中标候选人公示信息.docx
项目中标候选人公示信息.docx
(动态合理价格)评标情况一览表1.xlsx
评标情况一览表
招标项目名称:安徽中汽旅游汽车集团有限公司业务接待楼加固改造
招标项目编号:2025HASGJ00993
序号
投标单位
投标报价(元)
签号
纳入初步筛查
是/否
纳入有效值计算范围
是/否
商务文件
通过/不通过
报价文件
初步评审
通过/不通过
报价文件
详细评审
通过/不通过
技术文件
初步评审
通过/不通过
报价文件
得分
施工组织设计得分汇总
施工组织设计最终得分
综合得分
备注
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
施工组织设计评分
施工组织设计评分
施工组织设计评分
施工组织设计评分
施工组织设计评分
1
安徽为一建设工程有限责任公司
386095.18
9
是
是
2
安徽福宸建设工程有限公司
401955.01
7
是
是
3
安徽屹桥建设工程有限公司
409816.17
6
是
是
4
安徽品辉建筑科技有限公司
413824
10
是
是
通过
通过
通过
通过
5
79.8
80.5
75.5
76.1
60.5
77.1333333333333
6
11
5
玖三(安徽)建设集团有限公司
421511.93
15
是
是
通过
通过
通过
通过
4
78.2
78.5
80.2
73.6
61.4
76.7666666666667
4
8
6
安徽中蜀建筑工程有限公司
424371
8
是
是
通过
通过
通过
通过
3
80.1
80
85.5
78.2
63.5
79.4333333333333
10
13
第一中标候选人
7
安徽宏福建设工程有限公司
432248.62
11
是
是
通过
通过
通过
通过
2
68.2
85.5
73.5
82.5
64.2
74.7333333333333
2
4
8
安徽巢炀建设工程有限公司
452860.17
12
是
是
通过
通过
通过
通过
1
81.2
79.5
83.5
75.1
74.5
78.6
8
9
9
安徽居众建设集团有限公司
453600
14
是
是
10
安徽润隆建设工程有限公司
454879.75
13
是
是
11
安徽平阔建设工程有限公司
481965.82
1
是
是
12
安徽昊达建筑工程有限公司
489366.17
2
是
是
13
安徽云岫建筑工程有限公司
490935.12
3
是
是
14
安徽晨航建设工程有限公司
493915.73
5
是
是
15
安徽省俊伟建设工程有限公司
508668.19
4
是
是
被否决的投标人名称、否决依据和原因
序号
投标单位
否决原因
否决依据
/
/
/
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 15 ,经评审项目有效值为 413824.00 。
中标候选人公示信息(一)评标委员会推荐的中标候选人名单及排序排序中标候选人全称第一中标候选人安徽中蜀建筑工程有限公司第二中标候选人未推荐第三中标候选人未推荐(二)中标候选人信息表第一中标候选人:安徽中蜀建筑工程有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级资质项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名高敏证书名称建筑工程二级注册建造师安全生产考核合格证证书编号(注册编号)皖234191907411皖建安B(2020)0220026通过商务文件初步评审业绩投标人业绩:/项目负责人业绩:/通过商务及技术文件详细评审业绩投标人业绩:/项目负责人业绩:/