新疆老旧小区改造建设项目-监理 老旧小区改造建设项目 老旧小区改造建设 保温改造及部分管网改造中标候选人公示(新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设发展服务中心2025)



[新疆生产建设兵团·五师]
[公开招标]
[监理]第五师博乐城区新华社区老旧小区改造建设项目(一标段)-监理标段中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
第五师博乐城区新华社区老旧小区改造建设项目(一标段)-监理标段

招标人:
新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设发展服务中心
联系方式:
13649927663

招标代理机构:
新疆天安德项目管理咨询有限公司
联系方式:
13899448366

开标时间:
2025-04-30 11:00:00

中标工程范围:
第五师博乐城区新华社区老旧小区改造建设项目(一标段)为5个区,共63栋楼的保温改造及部分管网改造。改造保温总面积140000㎡。其中14区改造20栋楼,面积为36000㎡,13区改造16栋楼,面积为32000㎡,十九区改造18栋楼,面积为50000㎡,二十三区改造2栋楼,面积4000㎡,红星花园改造7栋楼,面积为16000㎡。(具体内容详见施工图与工程量清单)。本项目招标文件、全套施工图及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工全过程及缺陷责任期内的监理咨询服务。

第一名
单位名称
新疆金石建设项目管理有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.5000%(费率报价)

投标工期
105
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
刘庆
注册级别
注册监理工程师·房屋建筑工程
注册证书编号
11011687

第二名
单位名称
新疆双河瑞林工程管理咨询有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.4800%(费率报价)

投标工期
105
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
魏豪
注册级别
注册监理工程师·房屋建筑工程
注册证书编号
66000259

第三名
单位名称
新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.5200%(费率报价)

投标工期
105
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
林峰
注册级别
注册监理工程师·房屋建筑工程
注册证书编号
65003914

备注

公示期
公示开始时间:2025-05-01 公示截止时间:2025-05-03

受理异议人
新疆天安德项目咨询管理有限公司
受理异议人联系方式
13899448366

受理投诉部门
第五师住房和城乡建设局
受理投诉部门联系方式
0909-7696833

中标候选人公告.pdf
中标候选人公告.pdf