综合体改建 教育活动基地及附属设施设备中标候选人公示(泽普县科学技术局2025)
泽普县科普文化润疆综合体改建项目(泽普县科技馆)(EPCO模式)
中标候选人公示备案表
65312425033100300001001
工程名称
泽普县科普文化润疆综合体改建项目(泽普县科技馆)(EPCO模式)
建设单位
泽普县科学技术局
中标工程范围
改造提升建筑面积约 3200平方米的泽普县青少年科学教育活动基地及附属设施设备等 。本次工程的施工图设计(含施工图设计、施工期间的配合服务),工程施工总承包,设备采购等,从工程开工到工程竣工验收交付使用等全部工作内容及相应的后期维护及技术支持和运营管理等相关工作。
第一名
单位名称
力方数字科技集团有限公司
投标报价
小写
39180000元
大写
叁仟玖佰壹拾捌万元整
投标工期(天)
145
质量标准
合格
建造师姓名
袁明洪
注册级别
一级
注册证书编号
川 1512006201007800;
项目班子成员
1.工程总承包项目经理:袁明洪川1512006201007800;设计负责人:刘娜;建筑专业负责人:杨万杰;建筑专业设计师:张睿;结构专业负责人:陈陆阳;结构专业设计师:王漾;给水排水专业负责人:王娟;给水排水专业设计师:王柯全;电气专业负责人:吴晓娟;电气专业设计师:宋华;暖通专业负责人:衡振武;暖通专业设计师:罗杰;技术负责人:刘江华;施工员:林杰、刘国琴;质量员:叶宇、牛凇萍;材料员:蒲小红、金亚男;安全员:邹付海、罗应强;资料员:唐文华;造价人员:张秋林;标准员:刘波;劳务员:唐娟;机械员:胡亚洪;测量员:陈路平;会展及陈列设计师:何佳洋;环艺设计师:石尧;采购负责人:龙滔;采购员:吕艺;运营人员:彭智宇、彭朝晖;
业绩公示
1.中国川菜博览馆装饰装修及陈列布展设计-施工总承包;2.四川松潘一岷江源国家湿地公园项目(一 期)设计施工总承包;3.独角兽岛启动区公园城市展厅设计-施工总承包;4.陆肖站 TOD 综合开发项目(A 区地块二)展示中心(包括陈列布展)装饰装修设计施工、采购总承包;5.西门子全球仿真及测试技术(成都)研发中心、中德智能网联及新能源汽车(成都)工程中心改扩建及内部装修工程设计-施工总承包;
备注
第二名
单位名称
新疆锦程建设工程有限公司
投标报价
小写
38662250元
大写
叁仟捌佰陆拾陆万贰仟贰佰伍拾元整
投标工期(天)
145
质量标准
合格
建造师姓名
敬斌
注册级别
二级
注册证书编号
新 265991462112;
项目班子成员
工程总承包项目经理:敬斌;注册建造师二级,新265991462112;设计负责人:朱再兴;建筑负责 人员:苌文华;结构专业人员:曾志华;给排水专业人员:刘鹏;暖通专业人员:马昌;电气专业人员:徐莹;施工项目经理:敬斌;技术负责人:李鸿雁;施工员:纪小文、袁旭龙;质量员:赵品能、阿米娜古丽·买买提依明;材料员:王昕;安全员:吴强、依马木江·艾则孜;资料员:苏比努尔?麦麦提;造价员:路文文;机械员:古再丽努尔·艾尔肯;劳务员:唐学爱;标准员:杨乐;运营负责人:阿迪莱·阿布都哈地;
业绩公示
1.泽普县湖光水榭小区建设项目二期(EPC);2.泽普县湖光水榭小区建设项目一期(EPC模式);3.泽普县第八中学建设项目工程总承包;4.泽普县2021年职业高中发展项目(EPC模式);
备注
第三名
单位名称
深圳中壹建设(集团)有限公司
投标报价
小写
39550000元
大写
叁仟玖佰伍拾伍万元整
投标工期(天)
145
质量标准
合格
建造师姓名
王江慧
注册级别
二级
注册证书编号
粤 1442018201905002;
项目班子成员
工程总承包项目经理兼施工负责人:王江慧,粤1442018201905002;设计负责人:夏小平;建筑负责人:阮毅锋;结构负责人:程绮华;给水排水负责人:司志录;电气负责人:简永杰;暖通负责人:任静;施工负责人:王江慧;技术负责人:王海端;施工员:翟为民;质检员:李小武;材料员:黄汉锐;安全员:吴宝璇;资料员:叶秋果;造价员:曾红虎;标准员:黄小玉;劳务员:陈婷;机械员:马天昱;试验员:林伟浩;测量员:姜洪毅;质量负责人:陈素才;安全负责人:周智聪;采购负责人:戴莹莹;运营人员:鲁德富、张元鑫;
业绩公示
1.登封市融媒体中心建设FPC总承包项目;2.藤县冷链物流配送中心建设项目(一期)(EPC)工程;3.阿勒泰市迎宾路矿坑整治与环境修复生态项目(EPC);4.吉木萨尔县北庭.故城旅游景区基础设施建设--北庭故城遗址保护利用设施展陈深化设计施工一体化建设项目;5.洪洞县养老院建设项目;
备注
公示开始时间: 2025-05-04
公示结束时间: 2025-05-06
建设单位:(盖章) 法定代表人:(签章) 年 月 日
自公示之日起三日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:0998-8248010
说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份
中标候选人公示表.pdf
中标候选人公示备案表工程名称泽普县科普文化润疆综合体改建项目(泽普县科技馆)(EPCO模式)建设单位泽普县科学技术局中标工程范围改造提升建筑面积约3200平方米的泽普县青少年科学教育活动基地及附属设施设备等。本次工程的施工图设计(含施工图设计、施工期间的配合服务),工程施工总承包,设备采购等,从工程开工到工程竣工验收交付使用等全部工作内容及相应的后期维护及技术支持和运营管理等相关工作。第一名单位名称力方数字科技集团有限公司投标报价小写39180000元大写叁仟玖佰壹拾捌万元整投标工期(天)145质量标准合格建造师姓名袁明洪注册级别一级注册证书编号川1512006201007800;项目班子成员1.工程总承包项目经理:袁明洪川1512006201007800;设计负责人:刘娜;建筑专业负责人:杨万杰;建筑专业设计师:张睿;结构专业负责人:陈陆阳;结构专业设计师:王漾;给水排水专业负责人:王娟;给水排水专业设计师:王柯全;电气专业负责人:吴晓娟;电气专业设计师:宋华;暖通专业负责人:衡振武;暖通专业设计师:罗杰;技术负责人:刘江华;施工员:林杰、刘国琴;质量员:叶宇、牛凇萍;材料员:蒲小红、金亚男;安全员:邹付海、罗应强;资料员:唐文华;造价人员:张秋林;标准员:刘波;劳务员:唐娟;机械员:胡亚洪;测量员:陈路平;会展及陈列设计师:何佳洋;环艺设计师:石尧;采购负责人:龙滔;采购员:吕艺;运营人员:彭智宇、彭朝晖;业绩公示1.中国川菜博览馆装饰装修及陈列布展设计施工总承包;2.四川松潘一岷江源国家湿地公园项目(一期)设计施工总承包;3.独角兽岛启动区公园城市展厅设计施工总承包;4.陆肖站TOD综合开发项目(A区地块二)展示中心(包括陈列布展)装饰装修设计施工、采购总承包;5.西门子全球仿真及测试技术(成都)研发中心、中德智能网联及新能源汽车(成都)工程中心改扩建及内部装修工程设计施工总承包;备注第二名单位名称新疆锦程建设工程有限公司投标报价小写38662250元大写叁仟捌佰陆拾陆万贰仟贰佰伍拾元整投标工期(天)145质量标准合格建造师姓名敬斌注册级别二级注册证书编号新265991462112;项目班子成员工程总承包项目经理:敬斌;注册建造师二级,新265991462112;设计负责人:朱再兴;建筑负责人员:苌文华;结构专业人员:曾志华;给排水专业人员:刘鹏;暖通专业人员:马昌;电气专业人员:徐莹;施工项目经理:敬斌;技术负责人:李鸿雁;施工员:纪小文、袁旭龙;质量员:赵品能、阿米娜古丽·买买提依明;材料员:王昕;安全员:吴强、依马木江·艾则孜;资料员:苏比努尔・麦麦提;造价员:路文文;机械员:古再丽努尔·艾尔肯;劳务员:唐学爱;标准员:杨乐;运营负责人:阿迪莱·阿布都哈地;业绩公示1.泽普县湖光水榭小区建设项目二期(EPC);2.泽普县湖光水榭小区建设项目一期(EPC模式);3.泽普县第八中学建设项目工程总承包;4.泽普县2021年职业高中发展项目(EPC模式);备注第三名单位名称深圳中壹建设(集团)有限公司投标报价小写39550000元大写叁仟玖佰伍拾伍万元整投标工期(天)145质量标准合格建造师姓名王江慧注册级别二级注册证书编号粤1442018201905002;项目班子成员工程总承包项目经理兼施工负责人:王江慧,粤1442018201905002;设计负责人:夏小平;建筑负责人:阮毅锋;结构负责人:程绮华;给水排水负责人:司志录;电气负责人:简永杰;暖通负责人:任静;施工负责人:王江慧;技术负责人:王海端;施工员:翟为民;质检员:李小武;材料员:黄汉锐;安全员:吴宝璇;资料员:叶秋果;造价员:曾红虎;标准员:黄小玉;劳务员:陈婷;机械员:马天昱;试验员:林伟浩;测量员:姜洪毅;质量负责人:陈素才;安全负责人:周智聪;采购负责人:戴莹莹;运营人员:鲁德富、张元鑫;业绩公示1.登封市融媒体中心建设FPC总承包项目;2.藤县冷链物流配送中心建设项目(一期)(EPC)工程;3.阿勒泰市迎宾路矿坑整治与环境修复生态项目(EPC);4.吉木萨尔县北庭.故城旅游景区基础设施建设北庭故城遗址保护利用设施展陈深化设计施工一体化建设项目;5.洪洞县养老院建设项目;备注公示开始时间:20250504公示结束时间:20250506建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09988248010说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标候选人公示备案表工程名称,泽普县科普文化润疆综合体改建项目(泽普县科技馆)(EPCO模式)建设单位,泽普县科学技术局改造提升建筑面积约3200平方米的泽普县青少年科学教育活动基地及附属设施设备等。本次工程的施工图中标工程范围设计(含施工图设计、施工期间的配合服务),工程施工总承包,设备采购等,从工程开工到工程竣工验收交付使用等全部工作内容及相应的后期维护及技术支持和运营管理等相关工作。单位名称力方数字科技集团有限公司小写39180000元投标报价大写叁仟玖佰壹拾捌万元整投标工期(天)145质量标准合格川建造师姓名袁明洪注册级别一级注册证书编号1512006201007800;1.工程总承包项目经理:袁明洪川1512006201007800;设计负责人:刘娜;建筑专业负责人:杨万杰;建筑专业设计师:张睿;结构专业负责人:陈陆阳;结构专业设计师:王第一名,漾;给水排水专业负责人:王娟;给水排水专业设计师:王柯全;电气专业负责人:吴晓娟;电气专业设计师:宋华;暖通专业负责人:衡振武;暖通专业设计师:罗杰;技术负项目班子成员责人:刘江华;施工员:林杰、刘国琴;质量员:叶宇、牛凇萍;材料员:蒲小红、金亚男;安全员:邹付海、罗应强;资料员:唐文华;造价人员:张秋林;标准员:刘波;劳务员:唐娟;机械员:胡亚洪;测量员:陈路平;会展及陈列设计师:何佳洋;环艺设计师:石尧;采购负责人:龙滔;采购员:吕艺;运营人员:彭智宇、彭朝晖;1.中国川菜博览馆装饰装修及陈列布展设计施工总承包;2.四川松潘一岷江源国家湿地公园项目(一期)设计施工总承包;3.独角兽岛启动区公园城市展厅设计施工总承包;4.陆业绩公示肖站TOD综合开发项目(A区地块二)展示中心(包括陈列布展)装饰装修设计施工、采购总承包;5.西门子全球仿真及测试技术(成都)研发中心、中德智能网联及新能源汽车(成都)工程中心改扩建及内部装修工程设计施工总承包;备注第二名单位名称新疆锦程建设工程有限公司投标报价小写38662250元大写叁仟捌佰陆拾陆万贰仟贰佰伍拾元整投标工期(天)145质量标准合格建造师姓名敬斌注册级别二级注册证书编号新265991462112;项目班子成员工程总承包项目经理:敬斌;注册建造师二级,新265991462112;设计负责人:朱再兴;建筑负责人员:苌文华;结构专业人员:曾志华;给排水专业人员:刘鹏;暖通专业人员:马昌;电气专业人员:徐莹;施工项目经理:敬斌;技术负责人:李鸿雁;施工员:纪小文、袁旭龙;质量员:赵品能、阿米娜古丽·买买提依明;材料员:王昕;安全员:吴强、依马木江·艾则孜;资料员:苏比努尔・麦麦提;造价员:路文文;机械员:古再丽努尔·艾尔肯;劳务员:唐学爱;标准员:杨乐;运营负责人:阿迪莱·阿布都哈地;业绩公示1.泽普县湖光水榭小区建设项目二期(EPC);2.泽普县湖光水榭小区建设项目一期(EPC模式);3.泽普县第八中学建设项目工程总承包;4.泽普县2021年职业高中发展项目(EPC模式);备注第三名单位名称深圳中壹建设(集团)有限公司投标报价小写39550000元大写叁仟玖佰伍拾伍万元整投标工期(天)145质量标准合格建造师姓名王江慧注册级别二级注册证书编号粤1442018201905002;项目班子成员工程总承包项目经理兼施工负责人:王江慧,粤1442018201905002;设计负责人:夏小平;建筑负责人:阮毅锋;结构负责人:程绮华;给水排水负责人:司志录;电气负责人:简永杰;暖通负责人:任静;施工负责人:王江慧;技术负责人:王海端;施工员:翟为民;质检员:李小武;材料员:黄汉锐;安全员:吴宝璇;资料员:叶秋果;造价员:曾红虎;标准员:黄小玉;劳务员:陈婷;机械员:马天昱;试验员:林伟浩;测量员:姜洪毅;质量负责人:陈素才;安全负责人:周智聪;采购负责人:戴莹莹;运营人员:鲁德富、张元鑫;业绩公示1.登封市融媒体中心建设FPC总承包项目;2.藤县冷链物流配送中心建设项目(一期)(EPC)工程;3.阿勒泰市迎宾路矿坑整治与环境修复生态项目(EPC);4.吉木萨尔县北庭.故城旅游景区基础设施建设北庭故城遗址保护利用设施展陈深化设计施工一体化建设项目;5.洪洞县养老院建设项目;备注公示开始时间:20250504公示结束时间:20250506建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09988248010说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标候选人公示备案表工程名称,泽普县科普文化润疆综合体改建项目(泽普县科技馆)(EPCO模式)建设单位,泽普县科学技术局改造提升建筑面积约3200平方米的泽普县青少年科学教育活动基地及附属设施设备等。本次工程的施工图中标工程范围设计(含施工图设计、施工期间的配合服务),工程施工总承包,设备采购等,从工程开工到工程竣工验收交付使用等全部工作内容及相应的后期维护及技术支持和运营管理等相关工作。单位名称力方数字科技集团有限公司小写39180000元投标报价大写叁仟玖佰壹拾捌万元整投标工期(天)145质量标准合格川建造师姓名袁明洪注册级别一级注册证书编号1512006201007800;1.工程总承包项目经理:袁明洪川1512006201007800;设计负责人:刘娜;建筑专业负责人:杨万杰;建筑专业设计师:张睿;结构专业负责人:陈陆阳;结构专业设计师:王第一名,漾;给水排水专业负责人:王娟;给水排水专业设计师:王柯全;电气专业负责人:吴晓娟;电气专业设计师:宋华;暖通专业负责人:衡振武;暖通专业设计师:罗杰;技术负项目班子成员责人:刘江华;施工员:林杰、刘国琴;质量员:叶宇、牛凇萍;材料员:蒲小红、金亚男;安全员:邹付海、罗应强;资料员:唐文华;造价人员:张秋林;标准员:刘波;劳务员:唐娟;机械员:胡亚洪;测量员:陈路平;会展及陈列设计师:何佳洋;环艺设计师:石尧;采购负责人:龙滔;采购员:吕艺;运营人员:彭智宇、彭朝晖;1.中国川菜博览馆装饰装修及陈列布展设计施工总承包;2.四川松潘一岷江源国家湿地公园项目(一期)设计施工总承包;3.独角兽岛启动区公园城市展厅设计施工总承包;4.陆业绩公示肖站TOD综合开发项目(A区地块二)展示中心(包括陈列布展)装饰装修设计施工、采购总承包;5.西门子全球仿真及测试技术(成都)研发中心、中德智能网联及新能源汽车(成都)工程中心改扩建及内部装修工程设计施工总承包;备注单位名称新疆锦程建设工程有限公司小写38662250元投标报价大写叁仟捌佰陆拾陆万贰仟贰佰伍拾元整投标工期(天)145质量标准合格建造师姓名敬斌,注册级别二级,注册证书编号新265991462112;第二名,工程总承包项目经理:敬斌;注册建造师二级,新265991462112;设计负责人:朱再兴;建筑负责人员:苌文华;结构专业人员:曾志华;给排水专业人员:刘鹏;暖通专业人员:马昌;电气专业人员:徐莹;施工项目经理:敬斌;技术负责人:李鸿雁;施工员:项目班子成员纪小文、袁旭龙;质量员:赵品能、阿米娜古丽·买买提依明;材料员:王昕;安全员:吴强、依马木江·艾则孜;资料员:苏比努尔・麦麦提;造价员:路文文;机械员:古再丽努尔·艾尔肯;劳务员:唐学爱;标准员:杨乐;运营负责人:阿迪莱·阿布都哈地;1.泽普县湖光水榭小区建设项目二期(EPC);2.泽普县湖光水榭小区建设项目一期(EPC业绩公示模式);3.泽普县第八中学建设项目工程总承包;4.泽普县2021年职业高中发展项目(EPC模式);备注单位名称深圳中壹建设(集团)有限公司小写39550000元投标报价大写叁仟玖佰伍拾伍万元整投标工期(天)145质量标准合格粤建造师姓名王江慧注册级别二级注册证书编号1442018201905002;工程总承包项目经理兼施工负责人:王江慧,粤1442018201905002;设计负责人:夏小第三名,平;建筑负责人:阮毅锋;结构负责人:程绮华;给水排水负责人:司志录;电气负责人:简永杰;暖通负责人:任静;施工负责人:王江慧;技术负责人:王海端;施工员:项目班子成员翟为民;质检员:李小武;材料员:黄汉锐;安全员:吴宝璇;资料员:叶秋果;造价员:曾红虎;标准员:黄小玉;劳务员:陈婷;机械员:马天昱;试验员:林伟浩;测量员:姜洪毅;质量负责人:陈素才;安全负责人:周智聪;采购负责人:戴莹莹;运营人员:鲁德富、张元鑫;业绩公示1.登封市融媒体中心建设FPC总承包项目;2.藤县冷链物流配送中心建设项目(一期)(EPC)工程;3.阿勒泰市迎宾路矿坑整治与环境修复生态项目(EPC);4.吉木萨尔县北庭.故城旅游景区基础设施建设北庭故城遗址保护利用设施展陈深化设计施工一体化建设项目;5.洪洞县养老院建设项目;备注公示开始时间:20250504公示结束时间:20250506建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:09988248010说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份