湖南省营业用房维修改造中标候选人公示(中国农业发展银行湖南省分行2025)
点击查看公告内容: 中国农业发展银行新田县支行营业用房维修改造项目中标候选人公示.pdf
中国农业发展银行新田县支行营业用房维修改造项目中标候选人公示(招标编号:HXCG-HN-2503032)公示结束时间:2025年05月07日一、评标情况标段(包)[001]中国农业发展银行新田县支行营业用房维修改造项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:湖南天际岭建设工程有限公司,投标报价:207.067358万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:150天;中标候选人第2名:中泓顺源建设科技集团有限公司,投标报价:209.288535万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:150天;中标候选人第3名:湖南省一建园林建设有限公司,投标报价:210.376820万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:150天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(湖南天际岭建设工程有限公司)的项目负责人:周运萍\;中标候选人(中泓顺源建设科技集团有限公司)的项目负责人:李凯\;中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的项目负责人:唐柳\;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(湖南天际岭建设工程有限公司)的资格能力条件:通过;中标候选人(中泓顺源建设科技集团有限公司)的资格能力条件:通过;中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的资格能力条件:通过;4、中标候选人的评标情况中标候选人(湖南天际岭建设工程有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(中泓顺源建设科技集团有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式详见附件三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为中国农业发展银行湖南省分行纪委办:0731-85171230。。五、联系方式招标人:中国农业发展银行湖南省分行地址:长沙市天心区劳动西路329号联系人:王女士电话:0731-85171238电子邮件:\招标代理机构:华新项目管理集团有限公司地址:长沙市天心区保利国际广场B3栋18楼联系人:罗婷、康心旭、粟瑀电话:0731-85163777电子邮件:605216403@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)中国农业发展银行新田县支行营业用房维修改造项目中标候选人公示中国农业发展银行新田县支行营业用房维修改造项目(招标编号:HXCG-HN-2503032)于2025年4月29日下午14时30分(北京时间)在湖南省长沙市天心区劳动西路329号中国农业发展银行湖南省分行会议室进行了开标、评标,经过评标委员会综合评议,并向招标人提交评审报告,推荐该项目中标候选人如下:序号中标候选人名称投标报价(含税价)(元)第一名湖南天际岭建设工程有限公司2070673.58第二名中泓顺源建设科技集团有限公司2092885.35第三名湖南省一建园林建设有限公司2103768.20被否决投标的投标人名单:湖南康耀建设工程有限公司不合格原因:根据招标文件的投标报价成本评审办法:该公司的投标报价(含税)小于进入详细评审的有效报价的投标报价(含税)算术平均值的92%的,经评标委员会判定,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,否决其投标。公示期三个工作日。公示期内,若对以上中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。招标人:中国农业发展银行湖南省分行地址:长沙市天心区劳动西路329号联系人:王女士招标代理机构:华新项目管理集团有限公司地址:长沙市天心区保利国际广场B3栋18楼联系人:罗婷、康心旭、粟瑀联系电话:0731-851637772025年5月6日