红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设中标候选人公示(江油市武发建设股份有限公司2025)


绵阳市公共资源交易服务中心

江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目

(江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目)评标结果公示(流标)(标准文本)

项目及标段名称
江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目 江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目设计施工总承包

项目业主
江油市武发建设股份有限公司
项目业主联系电话
0816-3278136

招标人
江油市武发建设股份有限公司
招标人联系电话
0816-3278136

招标代理机构
四川正达建安工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
18030944668

开标地点
绵阳市公共资源交易服务中心
开标时间
2025-04-30 09:30:00

公示期
2025-05-07 至 2025-05-13
投标最高限价(元)
394487042.6

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川晟豪建设工程有限公司/四川铭智工程勘察设计有限公司
392817042.58
/
/

四川乙坤建筑工程有限公司/中贝天丰设计有限公司
391568309.27
/
/

四川宏盛义建设工程有限公司/国昇设计有限责任公司
390730023.13
/
/

四川盛世图腾建筑工程有限公司/四川宏图都市设计咨询集团有限公司/四川星悦绿水工程咨询有限公司
388767320.55
/
/

四川省江油市新华建筑工程有限公司/四川宏吉建筑设计有限公司/四川水方工程勘察设计有限公司
386867022.27
/
/

江油第三建筑工程有限责任公司/四川乐水工程设计咨询有限公司
384540221.77
/
/

中建富泉股份有限公司/四川众铭建筑设计有限公司
384123792.37
/
/

四川金黄河建设工程有限公司/盛世黔图工程设计有限公司
382988272.45
/
/

四川标新创异建筑工程有限公司/中远智信设计有限公司
382412957.38
/
/

四川圣旺建设工程有限公司/四川联合建设工程设计有限公司/四川省合道市政工程设计有限公司
379841450.75
/
/

其它需公示的内容
流标原因:根据招标文件投标人须知前附表9.4相关条款,评标系统中低于成本价评审,仅能对投标总价是否低于成本进行评审。不能分别对施工和设计部分是否低于成本进行评审操作。评标过程中发现有符合启动设计低于成本评审标准的情况,评标系统中无法对设计报价是否低于成本进行评审。经评标委员会表决决定终止评标。

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:

行业主管部门:江油市住房和城乡建设局
联系电话:0816-3253311

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:

公示(流标).pdf
中标候选人公告.pdf

江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目设计施工总承包评标结果公示(流标)(标准文本)项目及标段名称江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目设计施工总承包项目业主江油市武发建设股份有限公司项目业主联系电话0816-3278136招标人江油市武发建设股份有限公司招标人联系电话0816-3278136招标代理机构四川正达建安工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0816-3513386开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2025-4-309:30公示期2025-5-7至2025-5-13投标最高限价(元)394487042.60中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名/1//第二名////第三名/-1/1第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人11/11项目技术负责人11111第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人1/111项目技术负责人1111/第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/11//项目技术负责人111/1第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人1111111第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人1/1/1//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/11/111第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人1/1/111第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人111/111第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人111/1l1其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川晟豪建设工程有限公司四川铭智工程勘察设计有限公司392817042.5811四川乙坤建筑工程有限公司中贝天丰设计有限公司391568309.2711四川宏盛义建设工程有限公司/国昇设计有限责任公司390730023.1311四川盛世图腾建筑工程有限公司/四川宏图都市设计咨询集团有限公司/四川星悦绿水工程咨询有限公司388767320.5511四川省江油市新华建筑工程有限公司四川宏吉建筑设计有限公司川水方工程勘察设计有限公司386867022.2711江油第三建筑工程有限责任公司/四川乐水工程设计咨询有限公司384540221.7711中建富泉股份有限公司四川众铭建筑设计有限公司384123792.3711四川金黄河建设工程有限公司/盛世黔图工程设计有限公司382988272.4511四川标新创异建筑工程有限公司中远智信设计有限公司382412957.3811四川圣旺建设工程有限公司/四川联合建设工程设计有限公司四川省合道市政工程设计有限公司379841450.7511其它需公示的内容流标原因:根据招标文件投标人须知前附表9.4相关条款,评标系统中低于成本价评审,仅能对投标总价是否低于成本进行评审。不能分别对施工和设计部分是否低于成本进行评审操作。评标过程中发现有符合启动设计低于成本评审标准的情况,评标系统中无法对设计报价是否低于成本进行评审。经评标委员会表决决定终止评标。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:江油市住房和城乡建设局联系电话:0816-3253311异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章招标代理机构主要负责人签字、盖单位章注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。(江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目)评标结果公示(流标)(标准文本)项目及标段名称江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目设计施工总承包项目业主江油市武发建设股份有限公司项目业主联系电话0816-3278136招标人江油市武发建设股份有限公司招标人联系电话0816-3278136招标代理机构四川正达建安工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18030944668开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2025-04-3009:30:00公示期2025-05-07至2025-05-13投标最高限价(元)394487042.6中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川晟豪建设工程有限公司/四川铭智工程勘察设计有限公司392817042.58//四川乙坤建筑工程有限公司/中贝天丰设计有限公司391568309.27//四川宏盛义建设工程有限公司/国昇设计有限责任公司390730023.13//四川盛世图腾建筑工程有限公司/四川宏图都市设计咨询集团有限公司/四川星悦绿水工程咨询有限公司388767320.55//四川省江油市新华建筑工程有限公司/四川宏吉建筑设计有限公司/四川水方工程勘察设计有限公司386867022.27//江油第三建筑工程有限责任公司/四川乐水工程设计咨询有限公司384540221.77//中建富泉股份有限公司/四川众铭建筑设计有限公司384123792.37//四川金黄河建设工程有限公司/盛世黔图工程设计有限公司382988272.45//四川标新创异建筑工程有限公司/中远智信设计有限公司382412957.38//四川圣旺建设工程有限公司/四川联合建设工程设计有限公司/四川省合道市政工程设计有限公司379841450.75//其它需公示的内容流标原因:根据招标文件投标人须知前附表9.4相关条款,评标系统中低于成本价评审,仅能对投标总价是否低于成本进行评审。不能分别对施工和设计部分是否低于成本进行评审操作。评标过程中发现有符合启动设计低于成本评审标准的情况,评标系统中无法对设计报价是否低于成本进行评审。经评标委员会表决决定终止评标。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:江油市住房和城乡建设局联系电话:0816-3253311异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。(江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目)评标结果公示(流标)(标准文本)项目及标段名称江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目江油市武都镇红色、农耕文化宜居宜业和美乡村建设项目设计施工总承包项目业主江油市武发建设股份有限公司,项目业主联系电话,0816-3278136招标人江油市武发建设股份有限公司,招标人联系电话,0816-3278136招标代理机构四川正达建安工程项目管理有限公司,招标代理机构联系电话,18030944668开标地点绵阳市公共资源交易服务中心,开标时间,2025-04-3009:30:00公示期2025-05-07至2025-05-13,投标最高限价(元),394487042.6中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格所依据的招(投标文件被认定为不合格的具体事实,投标人名称,综合评估得分或备注标文件评标办法中的评审因素和评审标不得简单地表述为未响应招标文件实质准的条款)性内容、某处有问题等)四川晟豪建设工程有限公司/四川铭智工392817042.58,/,/程勘察设计有限公司四川乙坤建筑工程有限公司/中贝天丰设391568309.27,/,/计有限公司四川宏盛义建设工程有限公司/国昇设计390730023.13,/,/有限责任公司四川盛世图腾建筑工程有限公司/四川宏图都市设计咨询集团有限公司/四川星悦388767320.55,/,/绿水工程咨询有限公司四川省江油市新华建筑工程有限公司/四川宏吉建筑设计有限公司/四川水方工程386867022.27,/,/勘察设计有限公司江油第三建筑工程有限责任公司/四川乐384540221.77,/,/水工程设计咨询有限公司中建富泉股份有限公司/四川众铭建筑设384123792.37,/,/计有限公司四川金黄河建设工程有限公司/盛世黔图382988272.45,/,/工程设计有限公司四川标新创异建筑工程有限公司/中远智382412957.38,/,/信设计有限公司四川圣旺建设工程有限公司/四川联合建设工程设计有限公司/四川省合道市政工379841450.75,/,/程设计有限公司流标原因:根据招标文件投标人须知前附表9.4相关条款,评标系统中低于成本价评审,仅能对投标总价是否低于成本进行其它需公示的内容,评审。不能分别对施工和设计部分是否低于成本进行评审操作。评标过程中发现有符合启动设计低于成本评审标准的情况,评标系统中无法对设计报价是否低于成本进行评审。经评标委员会表决决定终止评标。项目审批部门:联系电话:监督部门名称及监督电话行业主管部门:江油市住房和城乡建设局,联系电话:0816-32533111.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。异议投诉注意事项,3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。