福建备电服务中标候选人公示(铁塔能源有限公司福建分公司2025)
铁塔能源有限公司福建分公司龙岩市2025年备电服务项目中选候选人结果公示[变更]
福建省中通通信有限公司
受
铁塔能源有限公司福建分公司
委托
,
对
铁塔能源有限公司福建分公司龙岩市
2025年备电服务项目
进行国内公开比选。
中选候选人结果如下:
一、项目编号:
FJZT-2025-11025
二、项目名称:
铁塔能源有限公司福建分公司龙岩市
2025年备电服务项目
三、唱价时间:
2025
年
5
月
6
日
9时00分
(北
京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2025
年
5
月
6
日
完成评审工作。
本项目共
2
名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审
【
福州合创机电设备有限公司
】
,综合得分排名第一,推荐为第一中
选
候选人;
【
福建国瑞电力建设有限公司
】
,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【
福州合创机电设备有限公司
】
(信用代码:
91350111669253501Q
)
应答总报价(不含税价):人民币
395672.48
元
税率:
UPS主机+蓄电池:13%
;
网点巡检维护:
6%
到货安装期限
:在合同签订之日起
13
个日历日内到货并完成安装且具备交付条件
质量
要求
:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关服务规范、标准、规定及设计的要求
项目负责人姓名:
/
资格能力:
【
福州合创机电设备有限公司
】
资格能力响应比选文件要求。
第
二
中选候选人:【
福建国瑞电力建设有限公司
】
(信用代码:
91350100583106148X
)
应答总报价(不含税价):人民币
395760.00
元
税率:
UPS主机+蓄电池:13%
;
网点巡检维护:
6%
到货安装期限
:在合同签订之日起
15
个日历日内到货并完成安装且具备交付条件
质量
要求
:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关服务规范、标准、规定及设计的要求
项目负责人姓名:
/
资格能力:
【
福建国瑞电力建设有限公司
】
资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
不涉及
八、
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、
中国铁塔电子采购平台
发布。
九、公示期:
2025年5月6日
至
2025年5月9日
。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
钟华东
(招标代理)
联系电话:
18396355846
李
经理(业主代表)
投诉电话:
0591-63518520
接收邮箱:
zhonghuadong.gyl
@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、
异议应【通过
中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一
、招标代理公司及联系方式:
采购代理机构:
福建省中通通信有限公司
地
址:
福州市仓山区信平路
10号
电
话:
18396355846
联
系
人:
钟华东
采购
代理机构(盖章):
福建省中通通信有限公司
20
25
年
5
月
6
日
附件:
候选人公示.pdf
福建省中通通信有限公司受铁塔能源有限公司福建分公司委托,对铁塔能源有限公司福建分公司龙岩市2025年备电服务项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:FJZT-2025-11025二、项目名称:铁塔能源有限公司福建分公司龙岩市2025年备电服务项目三、唱价时间:2025年5月6日9时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年5月6日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【福州合创机电设备有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【福建国瑞电力建设有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:【福州合创机电设备有限公司】(信用代码:91350111669253501Q)应答总报价(不含税价):人民币395672.48元税率:UPS主机+蓄电池:13%;网点巡检维护:6%到货安装期限:在合同签订之日起13个日历日内到货并完成安装且具备交付条件质量要求:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关服务规范、标准、规定及设计的要求项目负责人姓名:/资格能力:【福州合创机电设备有限公司】资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:【福建国瑞电力建设有限公司】(信用代码:91350100583106148X)应答总报价(不含税价):人民币395760.00元税率:UPS主机+蓄电池:13%;网点巡检维护:6%到货安装期限:在合同签订之日起15个日历日内到货并完成安装且具备交付条件质量要求:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关服务规范、标准、规定及设计的要求项目负责人姓名:/资格能力:【福建国瑞电力建设有限公司】资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况不涉及八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年5月6日至2025年5月9日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:钟华东(招标代理)联系电话:18396355846李经理(业主代表)投诉电话:0591-63518520接收邮箱:zhonghuadong.gyl@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:采购代理机构:福建省中通通信有限公司地址:福州市仓山区信平路10号电话:18396355846联系人:钟华东采购代理机构(盖章):福建省中通通信有限公司2025年5月6日NM16