生活污水集中式处理设施及配套管网建设 污水处理厂及配套管网建设 尾水净化与回用工程中标候选人公示(江永县农业农村局2025)



[江永县]水源涵养国家重点生态功能区-江永县农村生活污水集中式处理设施及配套管网建设工程(EPC)[中标候选人公示第1次]

水源涵养国家重点生态功能区-江永县农村生活污水集中式处理设施及配套管网建设工程(EPC)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,水源涵养国家重点生态功能区-江永县农村生活污水集中式处理设施及配套管网建设工程(EPC)评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用综合评估法,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年05月06日至2025年05月09日。(公示期为3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
本次招标项目招标投标监督机构为江永县发展和改革局、永州市生态环境局江永分局,监督电话:0746-5752352、0746-5728225。

招 标 人:江永县农业农村局
地 址:江永县潇浦镇幸福路与知青路交汇处印象城小区3号楼
联 系 人:邓大旺
电 话:15367524628(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)
招标代理机构:中采联合招标有限公司
地 址:长沙市开福区新河街道芙蓉中路一段 88 号天健芙蓉 盛世花园二期 H 栋 2411 、 2412 号
项目负责人:何秀秀、陈素、蒋先鹏
电 话:15399841011(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)
中标候选人信息公示表

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
湖南凯迪工程科技有限 公司
湖南乙竹环境科技有限公司
湖南湘禹工程科技有限公司

投标报价(元)
31740395.26
31042306.00
31878912.01

工期(日历天)
540
540
540

详细评审得分情况
总分
88.17
67.19
60.48

技术方案得分
36.42
35.38
32.82

企业资信及履约能力得分
32.00
12.00
8.00

投标报价得分
19.75
19.81
19.66

类似业绩
1、永丰县 2021 年度农村生活污水处理工程 EPC+O 项目; 2、邵阳市洋溪桥污水处理厂外水体黑臭问题整改及雨污管网提升工程(一期环保整治工程) EPC 总承包项目; 3、江华瑶族自治县 11 个乡镇污水处理厂及配套管网建设项目EPC 总承包项目之白芒营污 水处理厂及管网工程; 4、衡阳市南岳区龙荫港综合治理--南岳区污水处理厂尾水净化与回用工程; 5、株洲市云霞工业污水预处理站一期及配套管网建设工程;
/
1、安庆市石塘湖取水口周边环境综合整治一期工程 EPC 项目;

项目 经理
姓名
孙旗
胡佩
李杰

证书编号
湘243002176025 B08201010000005073
湘243002179935、B08233080100003710
湘1432011201107961 B08171010000000921

设计 负责人
姓名
李明惠
许强
于文涛

证书编号
B2443001 201903000233
B244300105 NO.477037
B244300079 A391910335

施工 负责人
姓名
孙旗
胡佩
李杰

证书编号
湘243002176025 B08201010000005073
湘243002179935 B08233080100003710
湘1432011201107961 B08171010000000921

投标担保信息
保函
保函
保函

进入评审的投标人承包人建议书和承包人实施计划得分情况表

序号
投标人名称
评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
湖南凯迪工程科技有限公司
技术方案
90.40
87.20
97.60
91.40
85.00
95.40
90.80

2
湖南乙竹环境科技有限公司
技术方案
90.30
85.80
97.10
91.50
78.00
91.50
83.10

3
湖南湘禹工程科技有限公司
技术方案
82.40
83.90
94.10
80.40
66.00
81.00
82.60

4
鹏鹞环保股份有限公司
技术方案
82.40
83.50
95.20
83.60
72.00
81.80
81.90

被否决的投标人:

序号
投标人名称
否决依据
否决原因

1
湖南爱一环保科技有限公司
资格评审
施工技术负责人无环保中级职称。