通用泊位工程渔业资源修复 生态保护和修复工程中标候选人公示(沧州港务集团有限公司2025)
黄骅港综合港区9号10号通用泊位工程渔业资源修复一标段中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:黄骅港综合港区9号10号通用泊位工程渔业资源修复招标项目编号:I1301000075070149001公示名称:黄骅港综合港区9号10号通用泊位工程渔业资源修复一标段中标候选人公示公示编号:I1301000075070149001001001公示内容:
标段:黄骅港综合港区9号10号通用泊位工程渔业资源修复一标段中国对虾
所属专业:生态保护和修复工程
所属地区:河北省-沧州市-渤海新区
开标时间:2025-04-29 09:00:00
开标地点:泰大双子座B座5020
公示开始日期:2025-05-06
公示截止日期:2025-05-09
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
沧州神港水产有限公司
30元/ 万尾
30元/ 万尾
合格
按招标人要求
2
黄骅渤海水产资源增殖站
32元/ 万尾
32元 / 万尾
合格
按招标人要求
3
黄骅市环海水产科技示范园
33元/ 万尾
33元 / 万尾
合格
按招标人要求
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
沧州神港水产有限公司
朱玉红
/
/
/
2
黄骅渤海水产资源增殖站
宋长洪
/
/
/
3
黄骅市环海水产科技示范园
白玉卫
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
沧州神港水产有限公司
符合招标文件要求
2
黄骅渤海水产资源增殖站
符合招标文件要求
3
黄骅市环海水产科技示范园
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
沧州神港水产有限公司
渔业增殖放流项目(三标段)
沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局
2022-10-13 00:00:00
1100000 元
2
沧州神港水产有限公司
2025 年度中央农业生态资源保护渔业增殖放流项目和省级水生生物增殖 放流项目一标段
沧州市农业农村局
2025-04-01 00:00:00
400000 元
3
黄骅渤海水产资源增殖站
渔业资源增殖放流项目(一标段)
沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局
2022-10-09 00:00:00
900000 元
4
黄骅渤海水产资源增殖站
2023 年省级渔业增殖放流项目一标段
沧州市农业农村局
2023-05-29 00:00:00
300000 元
5
黄骅市环海水产科技示范园
沧州市 2022 年渔业资源增殖放流项目四标段
沧州市农业农村局
2022-04-26 00:00:00
310000 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无。5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
黄骅市利泰水产养殖有限公司
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
2
沧州神港水产有限公司
11.00
11.00
11.00
11.00
11.00
3
黄骅市环海水产科技示范园
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
4
黄骅渤海水产资源增殖站
11.00
11.00
11.00
11.00
11.00
5
沧州渤海新区港盛年丰水产养殖有限公司
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6
黄骅市南排河镇春雨育苗厂
3.50
3.50
3.50
3.50
3.50
7
黄骅市富源育苗厂
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
8
黄骅市金泰水产养殖有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
9
河北鑫海水产生物技术有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
黄骅市利泰水产养殖有限公司
26.00
26.50
21.00
23.00
18.30
2
沧州神港水产有限公司
30.00
32.30
24.00
30.50
29.00
3
黄骅市环海水产科技示范园
28.00
30.80
23.00
30.90
27.40
4
黄骅渤海水产资源增殖站
26.00
30.60
21.00
25.90
26.30
5
沧州渤海新区港盛年丰水产养殖有限公司
24.50
30.90
24.00
29.60
28.30
6
黄骅市南排河镇春雨育苗厂
22.50
26.80
23.00
23.60
26.10
7
黄骅市富源育苗厂
22.00
26.70
21.00
22.80
18.70
8
黄骅市金泰水产养殖有限公司
25.50
30.00
23.00
29.20
25.60
9
河北鑫海水产生物技术有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
黄骅市利泰水产养殖有限公司
44.44
73.9
2
沧州神港水产有限公司
48.7
88.86
3
黄骅市环海水产科技示范园
47.67
83.69
4
黄骅渤海水产资源增殖站
48.31
85.27
5
沧州渤海新区港盛年丰水产养殖有限公司
48.37
82.33
6
黄骅市南排河镇春雨育苗厂
47.08
74.98
7
黄骅市富源育苗厂
47.99
74.23
8
黄骅市金泰水产养殖有限公司
48.05
80.71
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北鑫海水产生物技术有限公司
技术暗标出现彩色图片,不符合技术暗标编制要求。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:沧州港务集团有限公司
招标代理机构:中海华咨询有限公司
地址:沧州渤海新区港务大厦
地址:北京市东城区新中街68号1号楼1层1-17
联系人:贾工
联系人:王工
电话:18714580765
电话:010-85631830
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-05-06
公示截止时间:
2025-05-09
开标时间:
2025-04-29
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: