基础设施提升项目中标候选人公示(大名县兴大文化旅游发展投资有限公司2025)



招标项目名称:大名集荟基础设施提升项目 招标项目编号:HBSB-2025-0406 公示名称:【大名集荟基础设施提升项目】中标候选人公示 公示编号:HBSB-2025-0406 公示内容:

标段:大名集荟基础设施提升项目

所属专业:建筑安装业
所属地区:河北省,邯郸市,大名县

开标时间:2025-04-30 09:30:00
开标地点:招标通电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年05月06日
公示截止日期:2025年05月09日

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期

1
河北途圆建筑工程有限公司
1855007.49
1855007.49
合格
20日历天

2
陕西中冀乾诚建设工程有限公司
1855668.53
1855668.53
合格
20日历天

3
河北川益市政工程有限公司
1856315.99
1856315.99
合格
20日历天

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北途圆建筑工程有限公司
曹亚飞
工程师
二级注册建造师
冀213192000979

2
陕西中冀乾诚建设工程有限公司
刘小飞

二级注册建造师
陕261121340435

3
河北川益市政工程有限公司
蔡丹丹
工程师
二级注册建造师
冀213212202917

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河北途圆建筑工程有限公司
符合招标文件要求

2
陕西中冀乾诚建设工程有限公司
符合招标文件要求

3
河北川益市政工程有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北途圆建筑工程有限公司
临空路科创片区沿线景观小品建设及临空区标语照明亮化工程
廊坊临空资产运营管理有限公司
2023-08-14
268521.50

2
河北途圆建筑工程有限公司
临空经济区夜景氛围提升项目
河北临空集团有限公司
2024-08-30
2292783.82

3
河北途圆建筑工程有限公司
柏乡县槐东大街(建设路-五岔路口)道路改造提升项目一期(建设路-中兴路段)设计-施工EPC总承包
柏乡县城市管理综合行政执法局
2023-10-10
39246000.00

4
河北途圆建筑工程有限公司
平乡县城部分道路配套基础设施项目
平乡县住房和城乡建设局
2024-01-15
12015316.61

5
陕西中冀乾诚建设工程有限公司
2022 年交安县大围河乡小务农场高标准农田建设项目四标段
文安县农业农村局
2023-02-24
2720990.72

6
陕西中冀乾诚建设工程有限公司
高林村镇站里村水泥路面硬化项目
保定市徐水区高林村镇站里村村民委员会
2023-05-15 00:00:00.0
198000

7
河北川益市政工程有限公司
顺都汇总部经济大厦装修项目
邢台东元城市建设发展有限公司
2021-04-12
3762200

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北途圆建筑工程有限公司
曹亚飞
南宫市2022年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目(孙村、大邢家庄村、北杜村、东乔村)
南宫市农业农村局
2023-04-26
1667500.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
详细评审(暗标)

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北途圆建筑工程有限公司
57.00
58.00
57.80
49.30
54.30

2
陕西中冀乾诚建设工程有限公司
53.50
55.50
57.20
48.30
53.60

3
河北川益市政工程有限公司
52.00
53.50
56.90
47.50
53.40

4
江天建设有限公司
51.00
54.00
56.50
47.10
52.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北途圆建筑工程有限公司
29.99
85.27

2
陕西中冀乾诚建设工程有限公司
30.00
83.62

3
河北川益市政工程有限公司
29.99
82.65

4
江天建设有限公司
29.99
82.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:大名县兴大文化旅游发展投资有限公司
招标代理机构:河北盛标工程项目管理有限公司

地址:大名县天雄路18号
地址:邯郸市鹿诚商务大厦B单元B1909号

联系人:和凤玺
联系人:郑萧丹

电话:13323001196
电话:0310-6929668

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: