灾毁恢复重建工 灾毁恢复重建工程中标候选人公示(恩施市公路事业发展中心2025)
招标评标结果公示
标段编号:ESSJ-202504GL-001001001
一、招标概况
G209恩施市境白杨坪街出口至龙凤坝段灾毁恢复重建工程于2025年04月09日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告 ,2025年04月30日在恩施市开标室409开标,并于2025年04月30日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,恩施市公路事业发展中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称首字母排序)
投标报价(%)
质量(如有)
工期(交货期、服务期/天)
项目负责人(如有)
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
姓名
证书名称
证书编号
恩施自治州华泰交通建设有限公司
99.9
合格
90
黄琴
二级建造师注册证书
鄂242212221381
见本公示下方附件(如有)
湖北畅达路桥工程有限公司
99.56
合格
90
廖彬华
一级建造师注册证书
鄂1422023202400535
见本公示下方附件(如有)
重庆市远程路桥有限公司
99.64
合格
90
刘良双
二级建造师注册证书
渝2502010201001565
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年05月07日至2025年05月09日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招标人:恩施市公路事业发展中心
地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市民族路松树坪安置小区 12/13/15栋
联系人:史显威
电话(传真):18171578587
2.招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:恩施市小渡船街道航空大道31号怡惠苑小区2单元1503室
联系人:李女士
电话(传真):0718-8208998
3.行业主管部门:恩施市交通运输局
地址:恩施市松树坪还建小区10栋309
联系人:徐先生
电话(传真):0718-8222131
4.公共资源交易综合监管机构:恩施市政务服务和大数据管理局
地址:恩施市金桂大道98号市民之家七楼
联系人:监督检查科
电话(传真):0718-8219632
备注说明:
招标人\招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司 (盖单位章)
2025年05月06日
评标结果公示附件ESSJ-202504GL-001001001.zip