磁共振设备维保中标候选人公示(阜平县中医医院2025)
招标项目名称:阜平县中医医院医学影像科GE128排CT、1.5T磁共振设备维保项目
招标项目编号:M1301000205526680003
公示名称:阜平县中医医院医学影像科GE128排CT、1.5T磁共振设备维保项目中标候选人公示
公示编号:M1301000205526680003009001
公示内容:
标段:阜平县中医医院医学影像科GE128排CT、1.5T磁共振设备维保项目
所属专业:其他服务业
所属地区:河北省·保定市·阜平县
开标时间:2025-04-30 09:00
开标地点:河北圣瑞通工程管理有限公司开标室
公示开始日期:2025-05-06
公示截止日期:2025-05-09
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
保定九天医药有限公司
7,200,000.00(元)
7,200,000.00(元)
符合国家现行行业标准及规范要求。
自合同签订之日起三年
2
廊坊市一工科技有限公司
7,470,000.00(元)
7,470,000.00(元)
符合国家现行行业标准及规范要求
自合同签订之日起三年
3
河北华拓医疗设备维修有限公司
7,470,000.00(元)
7,470,000.00(元)
符合国家现行行业标准及规范要求
自合同签订之日起三年
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
保定九天医药有限公司
胡光辉
/
/
/
2
廊坊市一工科技有限公司
刘先英
/
/
/
3
河北华拓医疗设备维修有限公司
孟现敏
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
保定九天医药有限公司
满足招标文件要求。
2
廊坊市一工科技有限公司
满足招标文件要求。
3
河北华拓医疗设备维修有限公司
满足招标文件要求。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
保定九天医药有限公司
涞源县医院64排CT维保服务项目
河北省涞源县医院
2024-06-27
1,335,000.00元
2
保定九天医药有限公司
河北省第六人民医院X线计算机断层扫描仪维护保养服务
河北省第六人民医院
2024-09-04
2,040,000.00元
3
保定九天医药有限公司
保定市第二中心医院GE620计算机体层摄影系统保修服务
保定市第二中心医院
2023-07-26
4,540,000.00元
4
保定九天医药有限公司
河北省第六人民医院核磁共振成像系统维护保养服务
河北省第六人民医院
2024-09-12
1,180,000.00元
5
保定九天医药有限公司
蠡县县医院GE128排CT维保项目
蠡县县医院
2024-09-12
5,880,000.00元
6
廊坊市一工科技有限公司
/
/
/
/
7
河北华拓医疗设备维修有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
保定九天医药有限公司
胡光辉
/
/
/
/
2
廊坊市一工科技有限公司
刘先英
/
/
/
/
3
河北华拓医疗设备维修有限公司
孟现敏
/
/
/
/
5.
业绩汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北华拓医疗设备维修有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
2
保定九天医药有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
廊坊市一工科技有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
人员配备汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北华拓医疗设备维修有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
2
保定九天医药有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
廊坊市一工科技有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
服务方案汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北华拓医疗设备维修有限公司
49.70
51.50
52.00
45.90
50.80
49.98
2
保定九天医药有限公司
58.20
56.50
58.00
59.30
53.70
57.14
3
廊坊市一工科技有限公司
53.50
53.00
53.00
54.20
52.30
53.20
投标报价汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北华拓医疗设备维修有限公司
19.76
19.76
19.76
19.76
19.76
19.76
2
保定九天医药有限公司
19.76
19.76
19.76
19.76
19.76
19.76
3
廊坊市一工科技有限公司
19.76
19.76
19.76
19.76
19.76
19.76
评标结果汇总表
序号
投标单位
业绩得分
人员配备得分
服务方案得分
投标报价得分
总分
排名
1
保定九天医药有限公司
5.00
5.00
57.14
19.76
86.9
1
2
廊坊市一工科技有限公司
0.00
0.00
53.20
19.76
72.96
2
3
河北华拓医疗设备维修有限公司
0.00
0.00
49.98
19.76
69.74
3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:阜平县中医医院
招标代理机构:河北圣瑞通工程管理有限公司
地址:保定市阜平县阜东新区恒山东路
地址:保定市阜平县青沿村盐业公司东行50米
联系人:刘田清
联系人:李洋洋
电话:0312-7221369
电话:0312-7220167
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容: