旅游基础设施建设中标候选人公示(政和县国有资产投资运营集团有限公司2025)



点击查看公告内容: 政和县旅游基础设施建设项目(北苑路口配套工程)[中标候选人公示].pdf

政和县旅游基础设施建设项目(北苑路口配套工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E3507257202000009001本项目于2025年05月06日在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:政和县国有资产投资运营集团有限公司地址:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦8楼联系人:叶先生电话:17359919158招标代理机构:福建省乙庚工程咨询有限公司地址:政和县南庄路11号6楼联系人:肖女士电话:18259911180二、招标项目名称及评标办法1.招标项目名称:政和县旅游基础设施建设项目(北苑路口配套工程)2.评标办法:简易评标法3.评标参数:投标人数量少于20家时全部入围评审;投标人数量多于20家时,随机抽取20家入围三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因投标人名称评审结果原因依据及理由////五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号中标候选人:闻达合晟(福建)建设有限公司投标报价:249241元工期:10日历天项目负责人姓名及注册编号:林云,闽2352012201255224相关个人业绩:无六、推荐的中标人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号中标人:闻达合晟(福建)建设有限公司投标报价:249241元工期:10日历天项目负责人姓名及注册编号:林云,闽2352012201255224相关个人业绩:无七、质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。八、评标委员会成员名称:邱建荣(组长)、邵晖、兰俊荣九、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局地址:政和县胜利街319号联系电话:0599-6051909十、候选人公示时间:公示期为2025年05月07日至2025年05月17日十一、中标结果公示时间根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2025年05月07日至2025年05月17日。招标人:政和县国有资产投资运营集团有限公司招标代理机构:福建省乙庚工程咨询有限公司2025年05月07日