上海道路新建工程 绿化及行道树专业工程中标候选人公示(上海奉贤交通能源集团工程建设管理有限公司2025)
中标候选人公示/预成交公示
中标候选人公示
公示开始时间:2025年05月07日
公示结束时间:2025年05月10日
一、项目信息 :
项目名称:新奉公路(平庄公路~奉燎公路)道路新建工程绿化及行道树专业工程
项目编号:ZHCG20250325021
招标项目名称:新奉公路(平庄公路~奉燎公路)道路新建工程绿化及行道树专业工程
招标项目编号:ZHCG2025032502100
二、中标候选人信息 :
标段(包)名称
标段(包)编号
候选人名称
投标报价
排名
新奉公路(平庄公路~奉燎公路)道路新建工程绿化及行道树专业工程
ZHCG2025032502100001
上海奉贤园林绿化工程有限公司
1993842.0元
1
新奉公路(平庄公路~奉燎公路)道路新建工程绿化及行道树专业工程
ZHCG2025032502100001
上海松翎园林建设发展有限公司
2004500.0元
2
三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :
质量:一次验收合格。工期:90日历天。评标情况:本项目4家投标单位经否决投标评审,均未出现否决情况,均为有效标。经综合评分,上海奉贤园林绿化工程有限公司总得分91.86分为最高,推荐为第一中标候选人。
四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :
上海奉贤园林绿化工程有限公司项目负责人:朱午伟,具有上海市园林绿化工程从业人员项目负责人电子卡,沪建安B(2020)1207092。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :
从事城市园林绿化项目的施工企业,持有效的营业执照。
六、提出异议的渠道和方式 :
如对该结果有异议,请于本公告公布之日起3天内以书面形式向上海百通项目管理咨询有限公司提出。
七、发布公告的媒介 :
上海市公共资源交易平台
八、备注说明 :
九、联系方式 :
招标人:上海奉贤交通能源集团工程建设管理有限公司
地址:上海市奉贤区航南公路7198号
联系人:刘俊俏
电话:021-37133031
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
地址:黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座
联系人:柳晓青
电话:18701857319
2025年05月07日