农副产品交易及冷链仓储中心建设中标候选人公示(芒市芒市镇人民政府2025)


芒市镇拉怀村农副产品交易及冷链仓储中心建设项目EPC

中标候选人公示

招标项目名称:
芒市镇拉怀村农副产品交易及冷链仓储中心建设项目EPC

标段编号:
GC533100202500073001001
标段名称:
芒市镇拉怀村农副产品交易及冷链仓储中心建设项目EPC

招标人:
芒市芒市镇人民政府
招标人地址:
芒市环城东路147号

招标联系人:
黄兴华
联系电话:
13988258699

招标代理:
德宏州润宇招标代理有限公司
招标代理地址:
云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号

招标代理联系人:
汤文丽
招标代理联系电话:
13035940753

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
800
开标时间:
2025-05-06 09:00

拦标价(费率或单价等):
设计费:11.50万元;建安工程费:建安工程费优惠下浮率不得填报上浮,即优惠下浮率须≥0%。
监督部门及联系方式:
行业监管:芒市综合行政执法局,联系电话:0692-3027098;综合监督:芒市公共资源交易管理局,联系电话:0692-2991721;纪检监督联系电话: 0692-12388。

公示开始时间:
2025-05-07 00:00
公示结束时间:
2025-05-10 00:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

评标情况:
被否决的投标人及否决理由:无。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。行业监管:芒市综合行政执法局,联系电话:0692-3027098;综合监督:芒市公共资源交易管理局,联系电话:0692-2991721;纪检监督联系电话:0692-12388。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南建投第一建设有限公司

单位代码:
91530000329289276Q

联合体投标单位:
云坤设计集团有限公司

联合体投标单位代码:
91530000719411775J

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费固定总价110000.00元,建安工程费下浮0.35%

得分:
87.6

项目负责人:
工程总承包项目经理(施工负责人):张凯;项目设计负责人:李晓斌。

项目负责人相关证书名称和编号:
工程总承包项目经理(施工负责人):张凯,二级建造师注册证书/注册编号:云2532021202301406; 项目设计负责人:李晓斌,一级注册建筑师注册证书/注册编号:20105300356。

项目负责人业绩:
本项目不对业绩做出要求。

工期(交货期):
总工期180日历天(自合同签订之日起180日历天内完成施工及交付,其中自合同签订之日起30日历天内取得《施工图审查合格书》)。

质量:
①设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过初步设计中建安工程费的限额设计金额,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。②施工质量要求:符合《建设工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB 50210-2018)等相关国家、行业及地方现行的工程质量验收标准。符合设计要求,一次性验收合格。③项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、规划建筑技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工:建筑工程施工总承包壹级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级。

信誉要求:
①当前未被建设行政主管部门取消投标资格;②未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;③满足《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)文件要求。

企业类似业绩:
本项目不对业绩做出要求。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2015]000369

第二中标候选人:
云南建投第六建设有限公司

单位代码:
91530000216521374P

联合体投标单位:
中城恒业设计集团有限公司

联合体投标单位代码:
91520603MAAL34AJ0U

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费固定总价114000.00元,建安工程费下浮0.24%

得分:
71.84

项目负责人:
工程总承包项目经理(施工负责人):白小明;项目设计负责人:陈博。

项目负责人相关证书名称和编号:
工程总承包项目经理(施工负责人):白小明,二级建造师注册证书/注册编号:云2532018202170407; 项目设计负责人:陈博,一级注册建筑师注册证书/注册编号:20213702483。

项目负责人业绩:
本项目不对业绩做出要求。

工期(交货期):
总工期180日历天(自合同签订之日起180日历天内完成施工及交付,其中自合同签订之日起30日历天内取得《施工图审查合格书》)。

质量:
①设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过初步设计中建安工程费的限额设计金额,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。②施工质量要求:符合《建设工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB 50210-2018)等相关国家、行业及地方现行的工程质量验收标准。符合设计要求,一次性验收合格。③项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、规划建筑技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工:建筑工程施工总承包壹级;设计:建筑行业乙级。

信誉要求:
①当前未被建设行政主管部门取消投标资格;②未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;③满足《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)文件要求。

企业类似业绩:
本项目不对业绩做出要求。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010129

第三中标候选人:
云南缘威建筑工程有限公司

单位代码:
91530102098120894W

联合体投标单位:
皓筠工程设计有限公司

联合体投标单位代码:
912101110889938940

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费固定总价106000.00元,建安工程费下浮0.55%

得分:
70.77

项目负责人:
工程总承包项目经理(施工负责人):王溪;项目设计负责人:孟宪伟。

项目负责人相关证书名称和编号:
工程总承包项目经理(施工负责人):王溪,二级建造师注册证书/注册编号:云2532018202110605; 项目设计负责人:孟宪伟,一级注册建筑师注册证书/注册编号:20182200474。

项目负责人业绩:
本项目不对业绩做出要求。

工期(交货期):
总工期180日历天(自合同签订之日起180日历天内完成施工及交付,其中自合同签订之日起30日历天内取得《施工图审查合格书》)。

质量:
①设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过初步设计中建安工程费的限额设计金额,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。②施工质量要求:符合《建设工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB 50210-2018)等相关国家、行业及地方现行的工程质量验收标准。符合设计要求,一次性验收合格。③项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、规划建筑技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工:建筑工程施工总承包贰级;设计:建筑行业(建筑工程)乙级。

信誉要求:
①当前未被建设行政主管部门取消投标资格;②未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;③满足《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)文件要求。

企业类似业绩:
本项目不对业绩做出要求。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2016]000146

附件:

序号
文件名
创建时间



详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-05-06 13:05:59

详细评审表工程名称:芒市镇拉怀村农副产品交易及冷链仓储中心建设项目EPCGC533100202500073001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分13624571云南建投第一建设有限公司(云坤设计集团有限公司)87.4786.7788.5788.4789.8787.4784.5787.6087.6002云南智筑建设工程有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)70.2167.1168.7168.7167.6169.2170.2168.8268.8203云南缘威建筑工程有限公司(皓筠工程设计有限公司)70.0770.3770.3771.3771.1770.9771.0770.7770.7704云南建投第六建设有限公司(中城恒业设计集团有限公司)71.7771.2770.9773.0772.5771.7771.4771.8471.840第1页,共1页