主街道整治项目中标候选人公示(康保县邓油坊镇人民政府2025)
招标项目名称:邓油坊镇东西村主街道整治项目 招标项目编号:ZMZB-ZJK2025-002 公示名称:【邓油坊镇东西村主街道整治项目】中标候选人公示 公示编号:ZMZB-ZJK2025-002-01 公示内容:
标段:邓油坊镇东西村主街道整治项目一标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省,张家口市,康保县
开标时间:2025-05-06 09:00:00
开标地点:张家口市,康保县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年05月07日
公示截止日期:2025年05月10日
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
河南北合建设有限公司
4970924.03
4970924.03
符合国家相关规范的合格标准
2025年5月10日开工,2025年9月30日竣工
2
张家口超越园林景观工程有限公司
4917598.12
4917598.12
符合国家相关规范的合格标准
2025年5月10日开工,2025年9月30日竣工
3
河南水诚建设工程有限公司
4965894.28
4965894.28
符合国家相关规范的合格标准
2025年5月10日开工,2025年9月30日竣工
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河南北合建设有限公司
李育峰
工程师
二级建造师
豫 241202220 2307527
2
张家口超越园林景观工程有限公司
刘娇娇
工程师
二级建造师
冀 213131920233
3
河南水诚建设工程有限公司
陈红亮
工程师
二级建造师
豫2411818 37522
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南北合建设有限公司
符合招标文件要求
2
张家口超越园林景观工程有限公司
符合招标文件要求
3
河南水诚建设工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河南北合建设有限公司
许昌市建安区小召乡(邱庄、天王寺、龙里、洼李)道路提升项目
许昌市建安区移民工作服务中心
2025-01-08 00:00:00.0
542462.76
2
张家口超越园林景观工程有限公司
张家口市第四医院北院区病房楼改造项目
张家口市第四医院
2023-10-25 00:00:00.0
4270133.6
3
河南北合建设有限公司
2025年盘山县干线公路养护维修项目
盘山县交通运输事业发展中心
2025-03-12 00:00:00.0
3400000
4
张家口超越园林景观工程有限公司
工布江达县巴河镇帮久村宜居宜业和美乡村建设项目项目
工布江达县农业农村和科技水利局
2025-03-10 00:00:00.0
6515287.56
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
/
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
明标详细评审
暗标详细评审
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南北合建设有限公司
15.00
12.00
15.00
15.00
15.00
39.70
33.35
42.30
42.50
37.90
2
张家口超越园林景观工程有限公司
15.00
12.00
15.00
15.00
15.00
39.80
33.47
34.50
42.40
37.12
3
河南水诚建设工程有限公司
9.00
8.00
9.00
9.00
9.00
36.90
31.69
31.90
39.20
35.07
4
河北金添市政工程有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
37.50
32.31
32.50
40.20
34.94
5
四川展坤宇建筑工程有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
36.70
28.75
32.80
39.40
33.01
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南北合建设有限公司
39.99
93.54
2
张家口超越园林景观工程有限公司
39.89
91.75
3
河南水诚建设工程有限公司
39.98
83.73
4
河北金添市政工程有限公司
39.94
80.43
5
四川展坤宇建筑工程有限公司
39.95
79.08
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河南苏缇建筑工程有限公司
主要项目管理人员未附2025年1月-3月社保缴纳证明
2
四川中冀垣建设有限公司
投标保证金承诺书法人没有签字或盖章
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:康保县邓油坊镇人民政府
招标代理机构:杭州梓墨项目管理有限公司
地址:张家口市康保县邓油坊镇
地址:河北省张家口市经开区惠通街五金机电城6号楼411室
联系人:罗彦辉
联系人:白伟
电话:18632386620
电话:18435274821
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: