福建省输电通道木材中标候选人公示(福建省宁德福口国有林场2025)



宁德福口国有林场2025年铜镜工区输电通道木材采伐项目中标候选人公示

招标编号: YX2025-招字第003号
本招标项目于2025年5月6日15时00分在永信恒昌工程管理有限公司议室邀请开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1.招标工程项目概况
工程项目名称:福建省宁德福口国有林场2025年铜镜工区输电通道木材采伐项目
招标人:福建省宁德福口国有林场
工程建设地点:铜镜工区001林班13大班011、021、031、041、051小班;14大班021、041小班。
工程建设规模: 该项目设计面积62.01亩,总出材量215.3立方米(其中杉木191.8立方米,松木11.4立方米,阔叶树21.1立方米),木材生产单价280元/立方米(含采伐、集材、运输),木材总金额为60284元(最终按实际进仓数结算);新建设道路长度控制在1.5公里,土方道路单价2万元/公里,道路预算金额为30000元(具体详见福建省宁德福口国有林场2024年输电通道木材采伐项目预算表);预算总金额:90284元
招标范围和内容:福建省宁德福口国有林场2025年铜镜工区输电通道木材采伐项目,以林场提供项目作业设计书小班一览表及施工图纸为依据
质量要求:严格按《森林采伐技术规程》对林木进行采伐,采伐山场松疫木的枝丫、尾梢等剩余物要清理干净
工期要求:合同签订之日起至2025年5月31日前完成
招标方式:邀请招标
2.评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:张清华、叶竹俭、郑巧銮、陈石龙、林建军
评标办法:低价中标法
3.中标候选人及其中标金额
第一中标候选人:宁德市名玉园林景观有限公司
投标报价:90068.70元
质量要求:严格按《森林采伐技术规程》对林木进行采伐,采伐山场松疫木的枝丫、尾梢等剩余物要清理干净
工期要求:合同签订之日起至2025年5月31日前完成
4.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:无
5.公示时间:公示期为2025年5月7日至2025年5月16日。
6.联系方式
招标人:福建省宁德福口国有林场
地 址:福建省宁德市蕉城区八都镇铜镜村28号
电 话:13599044061
联系人:陈先生
标代理机构:永信恒昌工程管理有限公司
地址:宁德天一.碧海云天一号楼20层2002号
电话:15959335200
联系人:陈女士
招投标监督机构名称:福建省宁德市林业局
联系电话:0593-2822920
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。