内蒙古个人工具中标候选人公示(内蒙古智能煤炭有限责任公司2025)
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿个人工具(年度)采购-采购标包-中标候选人公示
一
项目概况
1
项目编号
E1500000701011712001
项目地点
中国 内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗麻地梁煤矿供应科库房
2
项目名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿个人工具(年度)采购
集中开标地点
中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 东胜区 金辉大厦
3
审核批准文号
//
项目预算价
单价报价 22,255.6 元人民币
公告时间
2025-05-07 至 2025-05-09
4
项目资金来源
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
招标项目分类
货物/其他类/其他货物
二
标段情况
标段:采购标包
NO
中标候选单位
预算金额(元人民币)
投标报价(元人民币)
供货期
排序
主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
项目业绩
1
内蒙古竣驰矿山机电设备有限公司
22255.6
18922
7日历天
1
2
陕西宝杰实业有限公司
22255.6
20073.93
7日历天
2
3
安徽鑫材机电设备科技有限公司
22255.6
17395
接到需方采购订单之日起7日内,质保期为供方交货之日起20个月
3
否决投标单位及理由:内蒙古澳特斯丹丁机电设备有限公司:投标文件所附分项报价表报价内容不完整,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标内容的要求。;
五
提出异议渠道和方式
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
六
备注
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿个人工具(年度)采购中标候选人公示
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年05月06日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿个人工具(年度)采购(项目编号:HC2025-CG039),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿个人工具(年度)采购
二、中标候选人名称以及中标信息:
包号
中标人名称
中标价格(元)
供货期
供货地点
质保期
备注
1
内蒙古竣驰矿山机电设备有限公司
18922.00
供方接到需方采购订单之日起7日内,采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货。
麻地梁煤矿供应科库房
供方交货之日起12个月
推荐为第一中标候选人
陕西宝杰实业有限公司
20073.93
供方接到需方采购订单之日起7日内,采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货。
麻地梁煤矿供应科库房
20个月
推荐为第二中标候选人
安徽鑫材机电设备科技有限公司
17395.00
供方接到需方采购订单之日起7日内,采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货。
麻地梁煤矿供应科库房
供方交货之日起20个月
推荐为第三中标候选人
否决情况 内蒙古澳特斯丹丁机电设备有限公司投标文件所附分项报价表报价内容不完整,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标内容的要求。 四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。 五、公告时间 2025年05月07日至2025年05月09日
评审委员会 韩波、邬红梅、杨建军、杨贵英、孟斌(采购人) 七、联系方式 采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司 地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇 联 系 人:郑工 联系电话:15560302082 采购代理机构名称:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司 地 址:包头市昆区森茂华庭底商四楼 联 系 人:张先生 联系电话:15548609222
七
发布媒体
八
联系方式
招标代理机构:
招标人:
电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号
15848289575
单位工作账号
19955748659
【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】 交易平台注册:15661034230/(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230/(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:15661264230/(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:15661264230/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务:3222532653、1580664548 电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】
单位名称
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
单位名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人
张先生
法人代表
徐辉
联系人
张先生
联系人
郑工
电话
15548609222
电话
15560302082
电子邮件
hczb2023@163.com
电子邮件
JYGLB20230821@163.com
地址(邮编)
内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-B1105(014010)
地址(邮编)
中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿个人工具(年度)采购中标候选人公示.pdf
附属文件:
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿个人工具(年度)采购中标候选人公示(招标编号:HC2025-CG039)公示结束时间:2025年05月09日一、评标情况标段(包)[001]采购标包:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:内蒙古竣驰矿山机电设备有限公司,其他类型投标报价:18922.00元,质量://,工期/交货期/服务期:7天;中标候选人第2名:陕西宝杰实业有限公司,其他类型投标报价:20073.93元,质量://,工期/交货期/服务期:7天;中标候选人第3名:安徽鑫材机电设备科技有限公司,其他类型投标报价:17395.00元,质量://,工期/交货期/服务期:7天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(内蒙古竣驰矿山机电设备有限公司)的项目负责人://;中标候选人(陕西宝杰实业有限公司)的项目负责人://;中标候选人(安徽鑫材机电设备科技有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(内蒙古竣驰矿山机电设备有限公司)的资格能力条件://;中标候选人(陕西宝杰实业有限公司)的资格能力条件://;中标候选人(安徽鑫材机电设备科技有限公司)的资格能力条件://;二、提出异议的渠道和方式如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。三、其他慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年05月06日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿个人工具(年度)采购(项目编号:HC2025-CG039),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿个人工具(年度)采购二、中标候选人名称以及中标信息:包号中标人名称中标价格(元)供货期供货地点质保期备注1内蒙古竣驰矿山机电设备有限公司18922.00供方接到需方采购订单之日起7日内,采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货。麻地梁煤矿供应科库房供方交货之日起12个月推荐为第一中标候选人陕西宝杰实业有限公司20073.93供方接到需方采购订单之日起7日内,采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货。麻地梁煤矿供应科库房20个月推荐为第二中标候选人安徽鑫材机电设备科技有限公司17395.00供方接到需方采购订单之日起7日内,采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货。麻地梁煤矿供应科库房供方交货之日起20个月推荐为第三中标候选人三、否决情况内蒙古澳特斯丹丁机电设备有限公司投标文件所附分项报价表报价内容不完整,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标内容的要求。四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。五、公告时间2025年05月07日至2025年05月09日六、评审委员会韩波、邬红梅、杨建军、杨贵英、孟斌(采购人)七、联系方式采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司地址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇联系人:郑工联系电话:15560302082采购代理机构名称:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司地址:包头市昆区森茂华庭底商四楼联系人:张先生联系电话:15548609222四、监督部门本招标项目的监督部门为慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司。五、联系方式招标人:内蒙古智能煤炭有限责任公司地址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇联系人:郑工电话:15560302082电子邮件://招标代理机构:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司地址:包头市昆区森茂华庭底商四楼联系人:张先生电话:15548609222电子邮件:hczb2023@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)