地面工程建设施工中标候选人公示(华北石油管理局2025)


内容:

招标投标项目名称:苏桥储气库群扩容达产二期工程—地面工程建设施工(标段一)

招标人:华北石油管理局

招标代理机构:华北油田招标中心

开标日期:2025-05-06 08:00:00

评标时间:2025-05-06 14:28:23

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

吉林石油集团工程建设有限责任公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
8.2
40.85
10
43.9211
94.7711
1

华北石油廊坊兴达建筑安装有限公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
5.98
39.5571
10
44.9689
94.526
2

天津海盛石化建筑安装工程有限公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
2.5
37.3333
9.6
43.2289
90.1622
3

河北华北石油利德建设工程有限公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
5
31.9667
10
44.4789
86.4456
4

中京建设集团有限公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
3.9
31.9714
10
43.9289
85.9003
5

吉化集团吉林市北方建设有限责任公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
9.8
31.8333
10
43.1211
84.9544
6

山东鸿典建设有限公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
3
33.5286
4
43.4789
81.0075
7

山东省昱通安装有限公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
4.5
28.3333
5
44.2289
77.5622
8

山东华显安装建设有限公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
11.5
29.3167
2.5
42.2711
74.0878
9

河北华北石油工程建设有限公司
苏桥储气库群扩容达产二期工程--地面工程建设施工(标段一)
8

联系人:张先生

电话:0317-2755931

公示日期:2025-05-07 17:00:00至2025-05-12 17:00:00

中标候选人公示附件.xls

中标候选人公示

项目名称:
苏桥储气库群扩容达产二期工程—地面工程建设施工(标段一)

项目编号:
HBYT-ZBZX-GCZB-2025-0091

一、投标及开标情况

本项目共有_ 10_ 家潜在投标人购买招标文件,实际递交投标文件的_ 10 家,未在投标截止时间递交投标文件的__0 _家。

二、评标情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

初步评审,对本项目 10 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 9 家,未通过的 1 家。

否决投标情况如下:

标段
投标人名称

否决投标原因

河北华北石油工程建设有限公司

未按招标文件编制技术暗标投标文件封面

三、中标候选人推荐情况

标段
排序
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期(交货期)
资格能力条件

1.0
吉林石油集团工程建设有限责任公司
杜立新
一级建造师注册证书
吉1222014201503177
合格
自合同签订生效之日起至2028年12月31日止
满足本项目要求

2.0
华北石油廊坊兴达建筑安装有限公司
寇峰连
二级建造师注册证书
冀213212149792
合格
自合同签订生效之日起至2028年12月31日止
满足本项目要求

3.0
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
姜锦涛
二级建造师注册证书
津212131425982
合格
自合同签订生效之日起至2028年12月31日止
满足本项目要求

四、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理人员:张先生

受理电话:0317-2755931

受理邮箱:rqc_zwh@petrochina.com.cn