排水防涝工程中标候选人公示(合肥水务集团有限公司2025)


【正在公示】合肥市高新区排水防涝工程-3标段中标候选人公示(评定分离)

合肥市高新区排水防涝工程-3标段中标候选人公示(评定分离)

一、项目相关情况
招标项目名称:合肥市高新区排水防涝工程
招标项目编号:2025BFFGZ00699
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2025年03月29日
开标(采购)日期:2025年04月29日

标段(包)名称:合肥市高新区排水防涝工程-3标段
标段(包)编号:2025BFFGZ00699-3

合肥市高新区排水防涝工程项目中标候选人结果公示如下(排名不分先后):
中标候选人名称:安徽建工交通航务集团有限公司和中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司和煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司联合体
地址:安徽省阜阳市颍州区清河街道清河东路460号中共阜阳市委党校综合楼
投标报价:人民币 贰亿贰仟肆佰玖拾叁万捌仟贰佰捌拾陆元整(224938286 元)
质量:合格
工期:730天
备注说明:详见附件
中标候选人名称:安徽水安建设集团股份有限公司和上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体
地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号
投标报价:人民币 贰亿贰仟肆佰捌拾叁万捌仟陆佰玖拾元肆角肆分(224838690.44 元)
质量:合格
工期:730天
备注说明:详见附件
中标候选人名称:安徽省交通建设股份有限公司和中铁第四勘察设计院集团有限公司和中铁三局集团有限公司联合体
地址:安徽省合肥市庐阳区濉溪路310号
投标报价:人民币 贰亿贰仟伍佰零叁万伍仟玖佰肆拾陆元贰角(225035946.2 元)
质量:合格
工期:730天
备注说明:详见附件
中标候选人名称:安徽同济建设集团有限责任公司和中国二十冶集团有限公司和中国市政工程东北设计研究总院有限公司和合肥工业大学设计院(集团)有限公司联合体
地址:合肥市蜀山区顺丰丰泰产业园研发楼1009室
投标报价:人民币 贰亿贰仟零柒拾玖万肆仟玖佰肆拾柒元叁角陆分(220794947.36 元)
质量:合格
工期:730天
备注说明:详见附件
中标候选人名称:中建四局第六建设有限公司和深圳市市政设计研究院有限公司和中铁一局集团有限公司联合体
地址:安徽省合肥市瑶海区和平路262号3号楼
投标报价:人民币 贰亿贰仟玖佰肆拾柒万贰仟伍佰捌拾捌元整(229472588 元)
质量:合格
工期:730天
备注说明:详见附件
中标候选人名称:中国十七冶集团有限公司和湖南望新建设集团股份有限公司和中冶京诚工程技术有限公司联合体
地址:马鞍山市花山区天宝路588号
投标报价:人民币 贰亿贰仟捌佰肆拾捌万柒仟玖佰贰拾贰元整(228487922 元)
质量:合格
工期:730天
备注说明:详见附件。
招标(采购)人名称:合肥水务集团有限公司
地址: 安徽省合肥市瑶海区明光路街道屯溪路70号
联系人: 孙工
联系方式:055164423880
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:杨晔  联系电话:0551-66223263;66223831
公示期:2025年05月07日至2025年05月12日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人: 朱工 ,联系电话: 0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2025年05月07日

附件: 评标情况一览表-3标段.xls 附件: 中标候选人信息表-3标段.doc 附件: 中标候选人公示-3标段.pdf 附件: 安徽公共资源交易集团电子交易系统网上异议操作手册_投标人.pdf 附件: 安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf

评标情况一览表

项目名称:合肥市高新区排水防涝工程3标段

项目编号:2025BFFGZ00699-3

序号
投标人名称
投标报价(元)
商务及技术文件初步评审
通过/不通过
报价文件初步评审
通过/不通过
备注

1.0
江苏南通六建建设集团有限公司和温岭市市政环境工程公司和郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司联合体
161092204.0
通过
通过

2.0
中建四局第六建设有限公司和深圳市市政设计研究院有限公司和中铁一局集团有限公司联合体
229472588.0
通过
通过
中标候选人

3.0
河津市小梁建筑工程有限公司和国安建设有限公司和中都工程设计有限公司联合体
134988034.24
通过
通过

4.0
长春建设集团股份有限公司和湖南高岭建设集团股份有限公司和贵阳市建筑设计院有限公司联合体
134954203.0
通过
通过

5.0
中节能国祯工程有限公司和湖北建科国际工程有限公司和中国葛洲坝集团股份有限公司联合体
228487922.0
通过
通过

6.0
山东民丰市政工程有限公司和江苏亚鑫建设有限公司和中恒工程设计院有限公司和北京市勘察设计研究院有限公司联合体
136268435.0
不通过
/

7.0
广东中都建筑集团有限公司和山东迈源建设集团有限公司和江苏龙腾工程设计股份有限公司联合体
138079032.0
不通过
/

8.0
中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司和西城工程设计集团有限公司和安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司和中铁二局集团有限公司联合体
243282104.0
通过
通过

9.0
金居建设发展股份有限公司和正道设计有限公司联合体
208762346.0
不通过
/

10.0
中铁五局集团有限公司和安徽寰宇工程质量检测有限公司和中国建筑第八工程局有限公司和中国城市建设研究院有限公司联合体
250744946.92
通过
通过

11.0
青岛亿联建设集团股份有限公司和佳风工程设计有限公司和安徽省阜阳市勘测院有限公司联合体
147941820.0
通过
通过

12.0
南阳市市政工程总公司和中盛弘宇建设科技有限公司和河南同兴勘测设计有限公司联合体
135776102.0
通过
通过

13.0
安徽建工路港建设集团有限公司和中国五冶集团有限公司和天津市政工程设计研究总院有限公司联合体
224905442.36
通过
通过

14.0
安徽新建控股集团有限公司和南京同力建设集团股份有限公司和湖南省建筑设计院集团股份有限公司和中铁大桥局集团第四工程有限公司联合体
225003070.24
通过
通过

15.0
中国电建市政建设集团有限公司和广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司和中铁城际规划建设有限公司和中国建筑第六工程局有限公司联合体
229734628.0
通过
通过

16.0
中交第四航务工程局有限公司和西北综合勘察设计研究院和中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体
226613446.2
通过
通过

17.0
宣城市政建设集团有限公司和贵阳建筑勘察设计有限公司联合体
211655430.48
通过
通过

18.0
广西建工第一建筑工程集团有限公司和福州城建设计研究院有限公司联合体
157804608.0
通过
通过

19.0
中铁十局集团第三建设有限公司和冶金工业部华东勘察基础工程总公司和天津城建设计院有限公司和广州市第一市政工程有限公司联合体
224542807.0
通过
通过

20.0
河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司和中铁十八局集团有限公司和河北省第四建筑工程有限公司联合体
245583421.2
通过
通过

21.0
北京城建集团有限责任公司和安徽省海陆通建设有限公司和北京城建设计发展集团股份有限公司联合体
232565670.0
通过
通过

22.0
安徽交控建设工程集团有限公司和中国市政工程西南设计研究总院有限公司和中建三局集团有限公司和安徽省建筑设计研究总院股份有限公司联合体
244596336.0
通过
通过

23.0
安徽省建设集团有限公司和唐山市规划建筑设计研究院有限公司和中铁十九局集团有限公司联合体
242032817.52
通过
通过

24.0
中交建筑集团有限公司和中国瑞林工程技术股份有限公司和安徽伟诚建设工程有限公司联合体
216686508.2
通过
通过

25.0
安徽建工交通航务集团有限公司和中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司和煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司联合体
224938286.0
通过
通过
中标候选人

26.0
中国建筑第七工程局有限公司和中铁大桥勘测设计院集团有限公司和中国化学工程第三建设有限公司联合体
245254661.6
通过
通过

27.0
中铁四局集团有限公司和合肥市市政设计研究总院有限公司联合体
245648528.0
通过
通过

28.0
合肥市公路桥梁工程有限责任公司和中国市政工程中南设计研究总院有限公司联合体
246569700.0
通过
通过

29.0
安徽省交通建设股份有限公司和中铁第四勘察设计院集团有限公司和中铁三局集团有限公司联合体
225035946.2
通过
通过
中标候选人

30.0
安徽建工三建集团有限公司和中铁上海工程局集团有限公司和中国市政工程西北设计研究院有限公司和安徽工程勘察院有限公司联合体
244203276.0
通过
通过

31.0
长沙市市政工程有限责任公司和安徽华电工程咨询设计有限公司和杭州市市政工程集团有限公司联合体
138079032.0
通过
通过

32.0
安徽水安建设集团股份有限公司和上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体
224838690.44
通过
通过
中标候选人

33.0
安徽两淮建设有限责任公司和林同棪国际工程咨询(中国)有限公司和天元建设集团有限公司联合体
224807266.0
通过
通过

34.0
沈阳中达建筑工程有限公司和甘肃第四建设集团有限责任公司和中亿丰建设集团股份有限公司联合体
136105668.0
通过
通过

35.0
中国一冶集团有限公司和中国水利水电第九工程局有限公司和华昕设计集团有限公司联合体
230197471.92
通过
通过

36.0
中铁广州工程局集团有限公司和上海泓源建筑工程科技股份有限公司和安徽新路建设工程集团(合肥)建设有限责任公司和中土大地国际建筑设计有限公司联合体
246569700.0
不通过
/

37.0
润盛建设集团有限公司和中地科勘察设计有限公司和潍坊市市政工程设计研究院有限公司联合体
135942901.0
通过
通过

38.0
安徽国信建设集团有限公司和中交上海航道局有限公司和山东省建筑设计研究院有限公司联合体
224970194.3
通过
通过

39.0
中铁十七局集团有限公司和中铁第五勘察设计院集团有限公司联合体
245019529.88
通过
通过

40.0
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司和安徽省交设建投工程有限公司和安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司联合体
228650689.0
通过
通过

41.0
安徽天润建筑工程集团有限公司和洛阳市规划建筑设计研究院有限公司联合体
136435234.0
通过
通过

42.0
安徽同济建设集团有限责任公司和中国二十冶集团有限公司和中国市政工程东北设计研究总院有限公司和合肥工业大学设计院(集团)有限公司联合体
220794947.36
通过
通过
中标候选人

43.0
中国十七冶集团有限公司和湖南望新建设集团股份有限公司和中冶京诚工程技术有限公司联合体
228487922.0
通过
通过
中标候选人

44.0
中铁市政环境建设有限公司和中机国际工程设计研究院有限责任公司和安徽省通源环境节能股份有限公司联合体
229639387.0
通过
通过

45.0
上海城建水务工程有限公司和中北工程设计咨询有限公司和中国建筑第二工程局有限公司联合体
245025175.0
通过
通过

46.0
安徽建工(安庆)投资发展集团有限公司和安徽四建控股集团有限公司和长江勘测规划设计研究有限责任公司和广州市市政工程机械施工有限公司联合体
242854716.52
通过
通过

47.0
安徽建工水利开发投资集团有限公司和中能建建筑集团有限公司和安徽省城建设计研究总院股份有限公司联合体
239037557.0
通过
通过

48.0
江苏山水环境建设集团股份有限公司和中国建筑西南勘察设计研究院有限公司和福州市规划设计研究院集团有限公司联合体
138079032.0
通过
通过

49.0
中国二冶集团有限公司和福建岩土工程勘察研究院有限公司和广东省基础工程集团有限公司和青岛市市政工程设计研究院有限责任公司联合体
246701203.84
通过
通过

被否决的投标人名称、否决原因和依据

序号
投标人名称
否决原因

否决依据

1.0
山东民丰市政工程有限公司和北京市勘察设计研究院有限公司和中恒工程设计院有限公司和江苏亚鑫建设有限公司联合体
不符合招标文件的商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准中的“投标人业绩”

招标文件的商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准中的“投标人业绩”

2.0
广东中都建筑集团有限公司和山东迈源建设集团有限公司和江苏龙腾工程设计股份有限公司联合体
不符合招标文件的商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准中的“投标人业绩”

招标文件的商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准中的“投标人业绩”

3.0
金居建设发展股份有限公司和正道设计有限公司联合体
不符合招标文件的商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准中的“投标人业绩”

招标文件的商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准中的“投标人业绩”

4.0
中铁广州工程局集团有限公司和安徽新路建设工程集团(合肥)建设有限责任公司和中土大地国际建筑设计有限公司和上海泓源建筑工程科技股份有限公司联合体
不符合招标文件的商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准中的“投标人业绩”

招标文件的商务及技术文件初步评审标准--资格评审标准中的“投标人业绩”

本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为49

中标候选人信息表定标候选人:中国十七冶集团有限公司和湖南望新建设集团股份有限公司和中冶京诚工程技术有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,具备工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;具备工程设计综合资质甲级;具备市政公用工程施工总承包壹级资质,且具备有效的安全生产许可证项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理孙星星证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖1342021202202401设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件设计负责人尹瑞证书名称注册公用设备工程师(给水排水专业)执业资格证书证书编号(注册编号)CS20201101783施工负责人响应招标文件要求的资格能力条件施工负责人孙星星证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖1342021202202401通过商务文件初步评审业绩投标人业绩1.设计业绩:集美侨英片区排水管网改造工程(EPC)2.施工业绩:西安国际港务区杏渭路道路和配套管线工程施工项目1标段详细评审业绩投标人业绩1.设计业绩:开州区水环境综合治理PPP项目 2.施工业绩:2019-2020年大朗镇雨污分流管网工程总承包投标保证金缴纳形式电子保函中标候选人信息表定标候选人:中建四局第六建设有限公司和深圳市市政设计研究院有限公司和中铁一局集团有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,具备工程勘察综合资质甲级。具备市政行业工程设计甲级资质;具备市政公用工程施工总承包壹级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理袁世金证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖1342021202404596设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件设计负责人朱金田证书名称注册公用设备工程师(给水排水专业)执业资格证书证书编号(注册编号)CS20144400946施工负责人响应招标文件要求的资格能力条件施工负责人袁世金证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖1342021202404596通过商务文件初步评审业绩投标人业绩1.设计业绩:西咸新区能源金融贸易区凤栖路周边排水干管工程EPC总承包项目2.施工业绩:天目山路(绕城高速东-古翠路)提升改造工程Ⅱ标段详细评审业绩投标人业绩1.坪山区市政路老旧排水管网修复工程(二标段)EPC总承包2.番禹区黑臭河涌合流管(渠)清污分流改造工程勘察-设计-施工总承包投标保证金缴纳形式担保机构担保中标候选人信息表定标候选人:安徽建工交通航务集团有限公司和中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司和煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质。具备市政行业(排水工程)专业设计甲级资质;具备市政公用工程施工总承包特级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理夏汪兵证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖1342015201515736设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件设计负责人李庆华证书名称注册公用设备工程师(给水排水专业)执业资格证书证书编号(注册编号)CS103400103施工负责人响应招标文件要求的资格能力条件施工负责人夏汪兵证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖1342015201515736通过商务文件初步评审业绩投标人业绩1.设计业绩:合肥高新区2022年第二批市政工程2.施工业绩:亳州市谯城区槐花路、合欢路等4条市政道路建设工程详细评审业绩投标人业绩1.设计业绩:深州市农村生活污水治理一期工程项目EPC工程总承包2.施工业绩:淮北市城区雨污分流工程(萧濉新河-0#沟区域)投标保证金缴纳形式电子保函中标候选人信息表定标候选人:安徽省交通建设股份有限公司和中铁第四勘察设计院集团有限公司和中铁三局集团有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,具备工程勘察综合资质甲级。具备工程设计综合资质甲级;具备市政公用工程施工总承包壹级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理张夏证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖 1342021202200879设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件设计负责人刘飞证书名称注册公用设备工程师(给水排水专业)执业资格证书证书编号(注册编号)CS174200566施工负责人响应招标文件要求的资格能力条件施工负责人张夏证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖 1342021202200879通过商务文件初步评审业绩投标人业绩1.设计业绩:中山市未达标水体综合整治工程(岐江河流域-横栏镇、古镇镇、岐江河流域-小榄镇、东升镇、民三联围流域、文明围流域、麻子涌流域、大芒刀围流域、竹排围流域)EPC+O(勘察设计、采购、施工+运营)第四标段2.施工业绩:宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程 7 标段详细评审业绩投标人业绩1.设计业绩:南海区北村水系流域水环境综合治理项目(西隆水系)EPC2.施工业绩:海南省文昌市公坡、铺前、文教、锦山、蓬莱、东路镇污水处理设施及配套管网工程勘察+EPC投标保证金缴纳形式担保机构担保中标候选人信息表定标候选人:安徽同济建设集团有限责任公司和中国二十冶集团有限公司和中国市政工程东北设计研究总院有限公司和合肥工业大学设计院(集团)有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质。具备市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计甲级资质;具备市政公用工程施工总承包壹级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理高扬证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖 1342020202101310设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件设计负责人王永志证书名称注册公用设备工程师(给水排水专业)执业资格证书证书编号(注册编号)CS20112200063施工负责人响应招标文件要求的资格能力条件施工负责人高扬证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖 1342020202101310通过商务文件初步评审业绩投标人业绩1设计业绩:2019-2020 年大朗镇雨污分流管网工程总承包2.施工业绩:张华浜东排水系统工程详细评审业绩投标人业绩1设计业绩:金银湖南街片区污水管网完善工程(雨污分流改造) (EPC)总承包2.施工业绩:东西湖西部片区雨污分流改造及排水系统完善工程PPP项目投标保证金缴纳形式担保机构担保中标候选人信息表定标候选人:安徽水安建设集团股份有限公司和上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,具备工程勘察综合资质甲级。具备工程设计综合资质甲级;具备市政公用工程施工总承包壹级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理叶知秋证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖1342023202400793设计负责人响应招标文件要求的资格能力条件设计负责人江伟民证书名称注册公用设备工程师(给水排水专业)执业资格证书证书编号(注册编号)CS20113200354施工负责人响应招标文件要求的资格能力条件施工负责人叶知秋证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书证书编号(注册编号)皖1342023202400793通过商务文件初步评审业绩投标人业绩1设计业绩:店埠河流域水环境治理工程设计2.施工业绩:宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程5标段详细评审业绩投标人业绩1设计业绩:天长市内城河水环境综合治理工程设计项目2.施工业绩:南淝河中游重点排口初雨污染控制工程施工投标保证金缴纳形式电子保函2.投标保函扫描件广泽担保投标保函编号:TS20250427140030345致:金肥水务集团有限公司受益人(招标人)名称开立人获得通知,中建四局第六建设有限公司(投标人)于2025年04月29日参加编号为2025BFFGZ00699-3(标段编号)的金肥市高新区排水防工程-3标段(标段名称)投标(即“基础交易”)标人诚信程行其在上述基础交易中承担的投标人义务,鉴此,应申请人要求,开立人在此同意向受益一、开立人理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投人出具此投标保函,本保函担保金额为人民币(大写)伍拾万元(500000.00元)二、开立人在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在投标有效期内撒销投标文件:(2)投标人在中标后无正当理由不与招标人订立合同:(3)投标人在签订合间时向招标人提出附加条件:(4)投标人不按照招标文件要求提交履约保证金:三、本保函为不可撒销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起至投标有效期(5)发生招标文件明确规定可以不子退还投标保证金的其他情形。届满之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内:(2)载明要求支付的金额:(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除申请人或我方支付责任的情形:(3)载明申请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款:(5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安量省太和县健康东路南侧101铺。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字井加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保,受益人未经开立人书面同意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力。七、本保函项下的义务和责任均在保通有效期到期后自动消灭。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撒销、被解除,不影响本保函的独立有效。八,本保函适用的法律为中华人民共和国法律,国本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管。九,本保函自我方法定代表人成代基字并加公章之日起生效。开立人:安广融保有限公间(公章)法定代表人(或授权代表】:(学)地址:安量省太和县健康东1博邮政编码:236100电话:0558816666传真:开立日期:2025年04月27日0558-8416666保函查询方式一:输入网址http://w.gdb.cn/cemter/earchhtml输入查询编码,验证码即可。保函查询方式二:手机扫描二维码,输入查询编码、验证码即可。查询编码:TS20250427140030345广泽担保EAO投标保函编号:TS20250428111611337致:企肥水务集团有限公司受益人(招标人)名称开立人获得通知,安徽省交通建设胶份有限公司(投标人)于2025年0月29日参加编号为2025BFFGZ00699-3(标段编号)的合肥市高新区排水防涝工程-3标段(标段名称)投标(即“基础交易”)标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务,鉴此,应申请人要求,开立人在此同意向受益一,开立人理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投人出具此投标保函,本保函担保金额为人民币(大写)伍捡万元(500000.00元)二、开立人在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在投标有效期内撒销投标文件:(2)投标人在中标后无正当理由不与招标人订立合同:(3)投标人在签订合同时向招标人提出附加条件:(5)发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形。(4)投标人不按照招标文件要求提交履约保证金:三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保函,本保函有效期白开立之日起至投标有效期届满之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(2)载明要求支付的金额:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内:(3)载明申请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款:(5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省太和县健康东路南侧101铺。受益人(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除申请人或我方支付责任的情形:发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定相保,受益人未经开立人书面同意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被销、被解除,不影响本保函的独立有效。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消天。院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字井加盖公章之日起生效。开立人:安广资担保有限公司(公章)商乐法定代表人(或授权代表)()地址:安徽省太租健志路测邮政编码:电话:0-841660传真:开立日期:2025年04月28日85-8416056保函查询方式一:输入网址输入查询编,验证码即可。http://ww.gxdb.cn/center/seareh.hlml保函查询方式二:手机扫描二维码,输入查询编码、验证码即可。查询编码:TS20250428111611337泽担保投标保函编号:TS20250416133118963致:合水务集团有限公司受益人(招标人)名称开立人获得通知,安徽同济建设集团有限责任公司(投标人)于2025年04月29日参加编号为2025BFFGZ00699-3(标段编号)的合肥市高新区排水防涝工程-3标段(标段名称)投标(即“基础交易”)一、开立人理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务,鉴此,应申请人要求,开立人在此同意向受益人出具此投标保函,本保函担保金额为人民币(大写)伍拾万元(Y500000.00元)二、开立人在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在投标有效期内销投标文件:(2)投标人在中标后无正当理由不与招标人订立合同:(3)投标人在签订合同时向招标人提出附加条件:(5)发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形。(4)投标人不按照招标文件要求提交履约保证金:三、本保函为不可销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内:(2)载明要求支付的金额:(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除申请人或我方支付责任的情形:(3)载明申请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款:(5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省太和县健康东路南侧101铺,受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保,受益人未经开立人书面同意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。八,本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。院管辖。九、本保函自我方法定代表人或权代表签字并加公章之日起生效。开立人:安广保限公司(公章)乐法定代表人(或授权代表):《签学)地址:安徽省太租健东路1邮政编码:23800电话:0958-8116666传真:开立日期:2025年0月16日058-8416666保函查询方式一:输入网址http://w.gxdb.cn/center/search.huml保函查询方式二:手机扫描二维码,输入输入查询编码,验证码即可。查询编码、验证码即可。查询编码:TS20250416133118963合肥市高新区排水防涝工程-3标段中标候选人公示(评定分离)一、项目相关情况招标项目名称:合肥市高新区排水防涝工程招标项目编号:2025BFFGZ00699招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2025年03月29日开标(采购)日期:2025年04月29日标段(包)名称:合肥市高新区排水防涝工程-3标段标段(包)编号:2025BFFGZ00699-3合肥市高新区排水防涝工程项目中标候选人结果公示如下(排名不分先后):中标候选人名称:安徽建工交通航务集团有限公司和中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司和煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司联合体地址:安徽省阜阳市颍州区清河街道清河东路460号中共阜阳市委党校综合楼投标报价:人民币贰亿贰仟肆佰玖拾叁万捌仟贰佰捌拾陆元整(224938286元)质量:合格工期:730天备注说明:详见附件中标候选人名称:安徽水安建设集团股份有限公司和上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号投标报价:人民币贰亿贰仟肆佰捌拾叁万捌仟陆佰玖拾元肆角肆分(224838690.44元)质量:合格工期:730天备注说明:详见附件中标候选人名称:安徽省交通建设股份有限公司和中铁第四勘察设计院集团有限公司和中铁三局集团有限公司联合体地址:安徽省合肥市庐阳区濉溪路310号投标报价:人民币贰亿贰仟伍佰零叁万伍仟玖佰肆拾陆元贰角(225035946.2元)质量:合格工期:730天备注说明:详见附件中标候选人名称:安徽同济建设集团有限责任公司和中国二十冶集团有限公司和中国市政工程东北设计研究总院有限公司和合肥工业大学设计院(集团)有限公司联合体地址:合肥市蜀山区顺丰丰泰产业园研发楼1009室投标报价:人民币贰亿贰仟零柒拾玖万肆仟玖佰肆拾柒元叁角陆分(220794947.36元)质量:合格工期:730天备注说明:详见附件中标候选人名称:中建四局第六建设有限公司和深圳市市政设计研究院有限公司和中铁一局集团有限公司联合体地址:安徽省合肥市瑶海区和平路262号3号楼投标报价:人民币贰亿贰仟玖佰肆拾柒万贰仟伍佰捌拾捌元整(229472588元)质量:合格工期:730天备注说明:详见附件中标候选人名称:中国十七冶集团有限公司和湖南望新建设集团股份有限公司和中冶京诚工程技术有限公司联合体地址:马鞍山市花山区天宝路588号投标报价:人民币贰亿贰仟捌佰肆拾捌万柒仟玖佰贰拾贰元整(228487922元)质量:合格工期:730天备注说明:详见附件。招标(采购)人名称:合肥水务集团有限公司地址:安徽省合肥市瑶海区明光路街道屯溪路70号联系人:孙工联系方式:055164423880招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:杨晔联系电话:0551-66223263;66223831公示期:2025年05月07日至2025年05月12日若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2025年05月07日安徽公共资源交易集团有限公司电子交易系统异议操作手册2022年5月-1-目录一、系统登录................................................................................................................................-2-二、投标人在线提交异议............................................................................................................-3-三、投标人在线查看异议回复....................................................................................................-5-四、投标人在线撤回异议............................................................................................................-6-安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称“省主体国我要招标库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,现将部分注意事项再提示如下,更多动下发主体库信息维护于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录安徽政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安徽合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备室号:34011102001547ICP备室号:皖ICP备12008608号-2一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。②点击“投标人”进入电子服务系统-2-③点击右下方”安徽公共资源交易集团电子交易系统(2021B/2022B)”栏目。Xhttp://www.hfztb.cn/HFESS/memberframe/FrameAll·C搜索0.价☆息提醒,请点击查看!您有新消全国公共资源交易平台(安徽安徽合肥·公共资源交易电…×5骨安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位交易集团测试07,欢迎您!电子保函旧版首页关闭2022年06月01日10时37分38秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进入优质采电子交易系统,以20211/2022I开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交安徽合肥公共资源交安徽公共资源交易集水利部淮河水利委员信e采招标采购电子交优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平易中心易中心老系统团会安徽省易平台(2021D/2022D)(2021E/2022E)台(2021J/2022J)电子交易系统(2019)电子交易系统水利厅电子交易系统(2021G/2022G)合同备案业绩分析网上投诉数据统计与分析投标项目分析中标项目分析参与项目次数中标次数不良行为000工程建设政府采购产权交易本月本季度本月本季度+0+0+0+0搜索安徽合肥公共资源交易中心电0子交易系统0标段(包)名称:标段(包)名称标段(包)名称:标段(包)名称标段(包)名称:标段(包)名称标段(包)名称:标段(包)名称安徽合肥公共资源交易中心电0子交易系统新点电子交易平台序标段(包)…标段(包)名称中标单位合同…备案审核安徽公共资源交易集团电子交0易系统优质采电子交易系统0查看二、投标人在线提交质疑/异议①投标人登录安徽公共资源交易集团电子交易系统-投标人,找到项目并点击我要参与进入菜单页。安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人迴回登录主办单位:安做合肥公共资液交易中心注:提交在线质疑/异议的投标人必须已获取招标文件且已上传投标文件,允许提交时间为中标候选人公示中规定的时间。-3-在线质疑受理异议递交修改保存07项目信息项目编号:项目名称:02异议信息质疑标题:*异议人社会信用代码:质疑/异议单位:*被质疑/异议单位:授权代表姓名:权代表手机号码:授权代表固定电话:权代表传真号码:质疑/异议内容:*备注:03附件信息电子件名称电子件列表(点击查看电子件管理说明质疑附件()原稿尚未上传点击上传②投标人点击评标(交易)结果异议按钮,进入功能页面。项目流程项目管理已完成进行中未完成标前阶段投标阶段开/评标阶段标后阶段结果通知书浏览标前公示浏览填写投标信息!开标大厅中标候选人公示浏览标前公示疑问投标邀请-:远程解密中标结果公告浏览+:招标公告浏览I投标疑问/招标文件异议=!询标结果通知书浏览=I招标文件浏览!答疑澄清文件下载开标进展!合同签署0交易文件查看I上传投标文件!电子发票打印!答疑文件查看0!提问消息评标(交易)结果异议③投标人点击新增在线质疑/异议,挑选招标项目(如需多次递交质疑/异议,在已挑选中选择招标项目)。④进入信息填写页面后,所有星号项为必填项,并在附件上传质疑/异议文件并进行签章(可以上传WORD文档和PDF文档,签章为电子签章)。安徽公共资源交易集团12电子交易系统-投标人标前公示招标公告我的项目中标项目全部工程采购产权交易产权非竞价农村产权关键字搜索工程公开招标工程已结束工程竞争性谈判工程公开招标客服招标文件金额招标方式电话开标时间中标人中标金额辅助管理我要参与我要参与我要参与我要参与Q-4-⑤修改保存后,即可质疑/异议提交。三、投标人在线查看质疑/异议回复①点击评标(交易)结果异议按钮,进入表单页面,可以查看:质疑/异议受理时间、是否撤销质疑/异议、受理状态。②点击操作按钮进入查看详细信息页面,可以查看详细评标(交易)结果异议新增在线质疑回复查看所有编辑中待审核审核通过审核不通过作废序项目编号:质疑编号项目编号项目名称:项目名称质疑/异议单位被质疑/异议单位质疑/异议受理日期Q搜索是否撤销受理状态操作111否已受理233是不予受理Q322是已受理411否已受理项目编号:项目名称:Q搜索序质疑编号项目编号项目名称质疑/异议单位被质疑/异议单位质疑/异议受理日期是否撤销受理状态操作111否已受理233是不予受理Q322是已受理411已受理否已受理的质疑/异议信息及提交质疑/异议上传的质疑/异议文件。查看质疑信息质疑撤销打印01项目信息项目编号:项目名称:02质疑/异议信息03附件信息电子件名称电子件列表(点击查看)说明质疑附件()pdf[已签章]104撤销附件电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明质疑撤销附件原稿尚未上传点击上传4405撤销记录步骤处理人员处理时间日志详情③投标人回到评标(交易)结果异议页面,选中质疑/异议记录并点击回复查看按钮可以查看质疑/异议回复。④进入查看回复页面后,可以看到质疑/异议单位签章的质疑/异议文件和回复的质疑/异议回复文件。-5-⑤对于不予受理的质疑/异议,受理状态为不予受理,进入查看信息页面后,能够看到回复的不予受理原因。查看质疑信息质疑撤销打印01项目信息项目编号:项目名称:02质疑/异议信息质疑标题:3质疑编号:质疑/异议期:质疑类型:质疑/异议形式:线上异议人社会信用代码:质疑/异议单位:3被质疑/异议单位:3授权代表姓名:3授权代表手机号码:授权代表固定电话:授权代表传真号码:质疑/异议内容:3备注:是否受理:否不予受理原因:303附件信息四、投标人在线撤回质疑/异议①在质疑/异议提交后,代理机构质疑/异议回复之前,投标人可以在线撤回质疑/异议,撤回质疑/异议需上传质疑/异议撤销文件并签章。查看质疑回复01项目信息项目编号:项目名称:02质疑/异议信息03质疑附件电子件名称说明电子件列表(点击查看)质疑附件pdf[已签章]04回复附件电子件名称电子件列表(点击查看)说明质疑回复附件df[已签章]-6-安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人迴回登录主办单位:安做合肥公共资液交易中心安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤1、进入安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统,选择“我要投标”。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称“省主体国我要招标库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,现将部分注意事项再提示如下,更多动下发主体库信息维护于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录安徽政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安徽合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备室号:34011102001547ICP备室号:皖ICP备12008608号-22、点击“投标人”进入电子服务系统。3、点击右下方”网上投诉”栏目。4、点击按钮,进入“挑选标段”页面5食安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭品2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉新增投诉O所有编辑中待审核审核通过O审核不通过参与项目次数中标次数不良行为00标段编号:标段名称:Q搜索7本月本季度本月本季度+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标监管部门分发Q段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q0优质采电子交易系统0其他Q安徽公共资源交易集团电子交易系统52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统见证系统中标排名发布候选人公示时做校72020AFAGZ00277-6审核不通过其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)首页口5、选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。X1(5)揖(E)息自(W)天A书助安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭:2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/2022I开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B水利厅电子交易系统合同备案业绩分析数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉不良行为新增投诉所有编辑中待审核审核通过审核不通过参与项目次数中标次数00标段编号:标段名称:Q搜索7本月本季度本月本季度+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0^合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发Q其他监管部门分发Q其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校00水利部淮河水利委员会安徽省水利厅72020AFAGZ00277-6其他审核不通过安招采电子交易系统电子交易系统验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2监管部门受理Q其他监管部门受理技术分离)六六切三工切标县亚首页口6、在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*口业绩造假口伪造证书口串通投标口专家评委口招标条件口评标活动口其他被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20发送验证码投诉联系方式:投诉联系人:投诉内容摘要:被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:请输入收到验证码投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查飬)电子件管理说明(*异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料(投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板103处理历史步强办理人员收到时间处理时间处理意见位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。挑选投诉项目O序1标段编号2020AFBGZ00025-4标段编号:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试标段名称:标段名称挑选状态:未选择监管部门名称合肥市公共资源交易监督管理局交易类型建设工程Q搜索选择+^O232021BFWGJ00010-12021AFFGZ00298-40125工程社会进场非网招测试-1标段测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇672021AFFGZ00118-72021AFFGZ00118-220210703代理机构开评标系统培训项目合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O10112021AFFGJ00003-12021BFWGJ00010-3测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段0125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程〇12132021BFWGJ00009-22021AFFGJ00003-50125工程铜陵市进场非网招测试-2标段测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O1415162022AFFGZ00072-12021BFWGJ00009-32021BFWGZ00052-2不见面开标大厅测试20220426-1标段0125工程铜陵市进场非网招测试-3标段0323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程建设工程标段编号:标段名称:挑选状态:未选择搜索Q搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择O12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+^22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程132021AFFGJ00003-5合肥市公共资源交易监督管理局建设工程测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次合肥市公共资源交易监督管理局O142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程/73He每页22条,共1592条221确认选择三、注意事项1、应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2、投诉书附件需电子签章。3、提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。