北京老旧小区综合整治中标候选人公示(中车集团北京南口机车车辆机械厂有限公司2025)



第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十八)(昌平区南口镇)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示

招标编号:S110000A001038486058

公示开始时间:2025-05-08 09:00:00
公示结束时间:2025-05-12 17:00:00

本第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十八)(昌平区南口镇)(全过程工程咨询项目)(招标项目编号:S110000A001038486058),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天

1
中国建筑西北设计研究院有限公司;沈阳东北工程建设发展有限公司;北京市工程咨询股份有限公司
8592600.00
/
700

2
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京国金管理咨询有限公司
9074400.00
/
700

3
中南建筑设计院股份有限公司
8658100.00
/
700

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号

1
中国建筑西北设计研究院有限公司;沈阳东北工程建设发展有限公司;北京市工程咨询股份有限公司
申长均
注册监理工程师
61001850

2
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京国金管理咨询有限公司
曹妍
一级注册建筑师
20181105304

3
中南建筑设计院股份有限公司
程世才
一级注册建筑师
20224201860

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中国建筑西北设计研究院有限公司;沈阳东北工程建设发展有限公司;北京市工程咨询股份有限公司
中标候选人完全响应招标文件的资格能力条件

2
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京国金管理咨询有限公司
中标候选人完全响应招标文件的资格能力条件

3
中南建筑设计院股份有限公司
中标候选人完全响应招标文件的资格能力条件

二、评标结果详情

1、评标委员会评审结果

排序
投标人名称
得分

1
中国建筑西北设计研究院有限公司;沈阳东北工程建设发展有限公司;北京市工程咨询股份有限公司
88.57

2
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京国金管理咨询有限公司
72.93

3
中南建筑设计院股份有限公司
70.93

4
中国友发国际工程设计咨询有限公司
68.21

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序
投标人名称
否决的原因及其依据

1
北京城建设计发展集团股份有限公司;北京宏远工程建设管理有限责任公司;北京中建源建筑工程管理有限公司
设计负责人不具备国家一级注册建筑师资格

三、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以加盖单位公章的书面形式提出。联系人:王茜茹,电话: 18110123457;邮箱:wangqianru@sinochem.com。

四、其他公告内容



五、联系方式

招 标 人:中车集团北京南口机车车辆机械厂有限公司
招标代理机构:中化商务有限公司

地址:北京市昌平区北京市昌平区南口镇道北
地址:北京市丰台区北京市丰台区丽泽商务区平安幸福中心B座25层

联系人:李桂雨
联系人:李晓阳

电话:010-81905578
电话:18911319364

电子邮件:
电子邮件:wangqianru@sinochem.com

2025年05月08日

来源平台:北京市公共资源综合交易系统-勘察设计