高低压变配电工程中标候选人公示(济南鹊华城更建设投资有限公司2025)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2025NYQC91Z5002001
项目编号:
AZ47202503179904
招标人:
济南鹊华城更建设投资有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
项目名称:
济南起步区鹊山生态文化区(一期)A-2项目、A-7项目高低压变配电工程
招标范围:
1标段:济南起步区鹊山生态文化区(一期)A-2项目施工图纸及清单范围内的电力工程的供货、安装、保修、维护并移交相关政府部门等内容。(具体详见招标文件)。 2标段:济南起步区鹊山生态文化区(一期)A-7项目施工图纸及清单范围内的电力工程的供货、安装、保修、维护并移交相关政府部门等内容。(具体详见招标文件)。
建设地点:
起步区大桥街道鹊山生态文化区鹊华东路西侧,鹊华西路东侧
代理单位:
济南建招工程咨询有限公司
开标日期:
2025-04-30 09:00
标段数量:
2
1标段济南起步区鹊山生态文化区(一期)A-2项目高低压变配电工程
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
山东嵩科电力设备有限公司
5132300.01
蔡文赞
60
(19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:符合废标条件:B1.6 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的(盖章的注册造价工程师应是在本单位注册人员,或是投标人委托的造价咨询机构注册造价工程师并附委托合同)。 详见招标文件p42 B1.6
2
北京朝方供用电安装有限公司
5047476.42
王海光
60
3
北京市海星晨电力工程有限公司
5066251.24
赵永财
60
4
盛隆电气集团电力工程有限公司
5073575.17
史毅翔
60
5
山东明大电器股份有限公司
5128618.99
吴洪芳
60日历天
(19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:符合废标条件:B1.6 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的(盖章的注册造价工程师应是在本单位注册人员,或是投标人委托的造价咨询机构注册造价工程师并附委托合同)。 详见招标文件p42 B1.6
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
山东嵩科电力设备有限公司
(19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:符合废标条件:B1.6 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的(盖章的注册造价工程师应是在本单位注册人员,或是投标人委托的造价咨询机构注册造价工程师并附委托合同)。 详见招标文件p42 B1.6
2
山东明大电器股份有限公司
(19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:符合废标条件:B1.6 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的(盖章的注册造价工程师应是在本单位注册人员,或是投标人委托的造价咨询机构注册造价工程师并附委托合同)。 详见招标文件p42 B1.6
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
盛隆电气集团电力工程有限公司
25.5000
26.1000
26.1000
27.9000
26.8000
26.3300
54.4600
14.6000
95.39
北京朝方供用电安装有限公司
24.8000
24.3000
20.6500
24.8000
24.2000
24.4300
54.4700
14.4000
93.3
北京市海星晨电力工程有限公司
24.2000
24.0000
20.1500
22.2000
23.7000
23.3000
54.4800
7.4000
85.18
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
盛隆电气集团电力工程有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级
史毅翔
5073575.17
/
60
2
北京朝方供用电安装有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级
王海光
5047476.42
/
60
3
北京市海星晨电力工程有限公司
建筑业-专业承包-输变电工程-一级-一级
赵永财
5066251.24
/
60
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
北京朝方供用电安装有限公司
1
王海光
项目经理
鲁20210903411000004733
机电工程
2
樊实
安全考核证
京建安C2(2004)0009292
建筑工程
3
张博
安全考核证
京建安C3(2021)0022960
其他专业
北京市海星晨电力工程有限公司
1
赵永财
项目经理
京1112014201428682
机电工程
2
廖华靖
安全员
京建安C3(2023)0045253
电力工程
3
孙漫
安全员
京建安C(2022)0038895
电力工程
4
潘帮支
安全员
京建安C2(2014)0173452
电力工程
5
施斌斌
安全员
20191104633000025
电力工程
盛隆电气集团电力工程有限公司
1
史毅翔
项目经理
鄂建安B(2023)0008778
机电工程
2
吴亚运
安全员
鄂建安C3(2019)0003205
电力工程
招标人异议联系人:
张经理
招标人异议联系方式:
13376443400
2标段济南起步区鹊山生态文化区(一期)A-7项目高低压变配电工程
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
泰讯达建工有限公司
3887900.00
程芳
60日历天(具体开工日期以开工令为准)
2
山东辰美电气有限公司
3955700.00
武德强
60
3
沃达建设集团有限公司
3907906.88
辛波
60日历天(具体开工日期以开工令为准)
4
山东城电电力工程有限公司
3967700.00
陈立强
60
5
山东浩枫电力工程有限公司
3936381.60
刁飞天
60
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
山东浩枫电力工程有限公司
25.7000
26.1000
26.5000
26.5000
27.0000
26.3700
54.4700
14.6000
95.44
山东城电电力工程有限公司
25.6000
23.8000
20.8000
24.8000
25.5000
24.7000
54.3100
14.3000
93.31
沃达建设集团有限公司
25.0000
23.4000
21.1500
23.6000
25.2000
24.0000
54.4400
14.5000
92.94
山东辰美电气有限公司
25.4000
23.9000
20.7500
24.0000
24.7000
24.2000
54.3700
12.2000
90.77
泰讯达建工有限公司
25.7000
24.2000
20.4500
22.2000
23.6000
23.3300
54.3900
12.3000
90.02
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
山东浩枫电力工程有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级
刁飞天
3936381.60
合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证按照招标文件要求及相关法律法规执行
60
2
山东城电电力工程有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级
陈立强
3967700.00
1、质量标准:合格;2、质量目标:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要 求。保证措施:实行自检、交接检、专检三管齐下的质量“三检”制度,遵守现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求
60
3
沃达建设集团有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级
辛波
3907906.88
详见技术部分
60日历天(具体开工日期以开工令为准)
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
沃达建设集团有限公司
1
辛波
项目经理
鲁2372013202104871
机电工程
2
辛桂银
安全员
鲁建安C3(2020)8059022
建筑工程
山东城电电力工程有限公司
1
陈立强
项目经理
鲁1442016201742155
机电工程
2
张雪松
安全员
鲁建安C3(2023)8036067
电力工程
山东浩枫电力工程有限公司
1
刁飞天
项目经理
鲁1372024202501934
机电工程
2
李子超
安全员
鲁建安C3(2023)8030333
电力工程
招标人异议联系人:
张经理
招标人异议联系方式:
13376443400
公示说明:
公示时间:
2025年5月9日 - 2025年5月11日
投诉电话:
0531-66604115
2025年5月8日