危险废物处理中标候选人公示(锦州采油厂2025)
内容:
招标投标项目名称:HW08类危险废物处理(含油沾染物)
招标人:锦州采油厂
招标代理机构:中国石油辽河油田招标中心
开标日期:2025-05-08 08:30:00
评标时间:2025-05-08 08:53:19
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
辽宁中圆达污泥处置利用技术有限公司
HW08类危险废物处理(含油沾染物)
1
46
12
38
96
1
大连东泰产业废弃物处理有限公司
HW08类危险废物处理(含油沾染物)
1
29.5714
3.8
10
43.3714
2
辽宁维博环保科技有限公司
HW08类危险废物处理(含油沾染物)
1
28.7143
2.18
8
38.8943
3
大连建华污泥处理有限公司
HW08类危险废物处理(含油沾染物)
1
23.4286
3.76
8
35.1886
4
辽宁英华环保科技有限责任公司
HW08类危险废物处理(含油沾染物)
1
18.1429
4.76
0
22.9029
5
联系人:孙先生
电话:04277305828
公示日期:2025-05-08 15:07:40至2025-05-12 09:00:00
中标候选人公示:HW08类危险废物处理(含油沾染物)2025030203FS0633.xls
HW08类危险废物处理(含油沾染物)中标候选人公示
招标编号:2025030203FS0633
一、基本情况:
招标人:中国石油天然气股份有限公司辽河油田
分公司(锦州采油厂)
开标时间:
45785.0
0.3541666666666667
评标时间:
45785.0
0.3541666666666667
二、开标地点及方式:
中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)线上开标。
三、评标情况及中标候选人见下表:
标段
投标人名称
技术得分
商务得分
最终评分合计
排名
投标报价(下浮)
质量(标准或技术要求)
工期(或交货期)
资格能力条件
备注
商务得分
报价得分
1.0
辽宁中圆达污泥处置利用技术有限公司
46.0
12.0
38
96.0
1
20%
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1.0
大连东泰产业废弃物处理有限公司
29.5714
3.8
10
43.3714
2
6%
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1.0
辽宁维博环保科技有限公司
28.7143
2.18
8
38.8943
3
5.1%
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1.0
大连建华污泥处理有限公司
23.4286
3.76
8
35.1886
4
0.05
合格
满足招标文件要求
符合
1.0
辽宁英华环保科技有限责任公司
18.1429
4.76
0
22.9029
5
0.42
合格
满足招标文件要求
符合
1.0
中节能(盘锦)清洁技术发展有限公司
/
/
/
/
/
6%
合格
满足招标文件要求
不符合
否决投标:不符合资格要求5,未提供提供会计师事务所出具标准的 2023 年度或 2024 年度无保留意见审计报告。
1.0
大连长兴岛再生资源有限公司
/
/
/
/
/
0.25
合格
满足招标文件要求
符合
否决投标:未提供中石油电子招标 投标平台的缴纳保证金截图。
1.0
辽宁罗门扬环保科技有限公司
/
/
/
/
/
0.25
合格
满足招标文件要求
不符合
否决投标:不符合资格要求3,无技术负责人,且未提供技术负责人具备环保相关专业工程师证书。
四.项目负责人及联系方式
项目负责人:孙海源 联系电话:0427-7305828
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:辽河油田物资公司(招标中心)服务采购招标中心
受理人员:孙海源
受理电话:0427-7305828
受理邮箱:shyluck@petrochina.com.cn
六、公示时间
详见中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)