天津城市更新中标候选人公示(天津柳林街区城市更新产业运营有限公司2025)
天津设计之都核心区柳林街区城市更新一期项目1标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:天津柳林街区城市更新产业运营有限公司
招标代理单位:天津城投建设工程管理咨询有限公司
招标备案编号:JS1201032025046001 (标段号:1)
招标项目名称:天津设计之都核心区柳林街区城市更新一期项目
标段名称:天津设计之都核心区柳林街区城市更新一期项目活力柳林片区氛围营造EPC工程总承包
公示发布时间:2025年05月09日至2025年05月13日
招标人
天津柳林街区城市更新产业运营有限公司 的
天津设计之都核心区柳林街区城市更新一期项目活力柳林片区氛围营造EPC工程总承包 ,通过公开招标,于
2025年05月08日 进行开标,共
3 家投标人参加投标,
3家投标单位参与评标,废除投标单位
0家。 招标控制价为
3715688.41元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准
1
天津雍阳园林绿化有限公司(联合体牵头人)
天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体成员)
3710179.07
2025-05-20至2025-09-20
国家验收规范合格标准
2
天津通盛市政园林工程项目管理有限公司
3682232.6
2025-05-20至2025-09-20
国家验收规范合格标准
3
天津市环投绿化工程有限公司(联合体牵头人)
天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
3698549.81
2025-05-20至2025-09-20
国家验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
技术平均分
名次
1
天津市环投绿化工程有限公司(联合体牵头人)
天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
43
44
43
46
45
45
47.8
44.83
1
2
天津通盛市政园林工程项目管理有限公司
41
41
41
41
36
37
45
40.29
2
3
天津雍阳园林绿化有限公司(联合体牵头人)
天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体成员)
40
40
41
40
39
36
43.8
39.97
3
2.2、资信标评审
序号
投标人名称
资信总分
1
天津市环投绿化工程有限公司(联合体牵头人)
天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
20
2
天津雍阳园林绿化有限公司(联合体牵头人)
天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体成员)
14
3
天津通盛市政园林工程项目管理有限公司
14
2.3、商务标评审
序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价(元)
偏离幅度%
得分
1
天津市环投绿化工程有限公司(联合体牵头人)
天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
3698549.81
3696987.16
0.04
29.96
2
天津通盛市政园林工程项目管理有限公司
3682232.6
3696987.16
-0.4
29.8
3
天津雍阳园林绿化有限公司(联合体牵头人)
天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体成员)
3710179.07
3696987.16
0.36
29.64
2.4、评标汇总
序号
投标人名称
资格能力
技术标得分
资信标得分
商务标得分
总分
1
天津市环投绿化工程有限公司(联合体牵头人)
天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包二级
44.83
20
29.96
94.79
2
天津通盛市政园林工程项目管理有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包二级
40.29
14
29.8
84.09
3
天津雍阳园林绿化有限公司(联合体牵头人)
天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体成员)
建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包二级
39.97
14
29.64
83.61
三、废除投标单位名单:
序号
被废投标人名称
废标阶段
废除原因
依据条款
——
——
——
——
——
四、中标候选人名单:
序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
1
天津市环投绿化工程有限公司(联合体牵头人)
天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
2025-05-20至2025-09-20
建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包二级
国家验收规范合格标准
12467.14平方米
3698549.81
2
天津通盛市政园林工程项目管理有限公司
2025-05-20至2025-09-20
建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包二级
国家验收规范合格标准
12467.14平方米
3682232.6
3
天津雍阳园林绿化有限公司(联合体牵头人)
天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体成员)
2025-05-20至2025-09-20
建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包二级
国家验收规范合格标准
12467.14平方米
3710179.07
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
1
天津市环投绿化工程有限公司(联合体牵头人)
天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
李娜
项目负责人
--
二级注册建造师
津212111215717
宋磊
注册建筑师
--
一级注册建筑师
20181200890
李娜
正项目经理
--
二级注册建造师
津212111215717
2
天津通盛市政园林工程项目管理有限公司
朱玉
项目负责人
--
一级注册建造师
津1112017201851005
李旭光
注册建筑师
--
一级注册建筑师
20023700511
朱玉
正项目经理
--
一级注册建造师
津1112017201851005
3
天津雍阳园林绿化有限公司(联合体牵头人)
天津华汇工程建筑设计有限公司(联合体成员)
张再方
项目负责人
--
二级注册建造师
津212181937814
于子昂
注册建筑师
--
一级注册建筑师
20191200992
张再方
正项目经理
--
二级注册建造师
津212181937814
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:刘乃金
电话:022-58598100
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津柳林街区城市更新产业运营有限公司
负责人:刘乃金
电话:022-58598100
传真:022-58598100
受理单位地点:天津市河西区洞庭路20号陈塘服务中心416-1
天津市河西区住房和建设委员会
负责人:甄芳芳 赵莹
电话:28362171
传真:28362171
电子邮箱:hxqzjwjzscglk@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市河西区黄埔南路2号增2号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津柳林街区城市更新产业运营有限公司
2025年05月09日