人居环境整治中标候选人公示(巫溪县盛景建设开发有限公司2025)



巫溪县2024年人居环境整治项目二标段
中标候选人公示
(公示期:2025年 5月9日至2025年5月12日)

项目标段 名称
巫溪县2024年人居环境整治项目二标段
最高限价(或招标控制价)(元)
2112612.99

项目编码
50023820250409001010102

招标公告 编号
/

招标人
巫溪县盛景建设开发有限公司
招标人 联系电话
18581383989

招标代理 机构
重庆信联建筑工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
13983550700

中标候选人排序
名称
投标报价 (元)
工期
质量要求
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆和宇路桥工程有限公司
1899248.95
达到招标文件要求
达到招标文件要求
张里伟
市政、建筑工程二级注册建造师
渝2502008200901118

第二名
重庆五桥建筑工程有限公司
1943606.98
达到招标文件要求
达到招标文件要求
向家满
市政工程二级注册建造师
渝2502020202105242

第三名
重庆贵博建筑工程有限公司  
1954177.09
达到招标文件要求
达到招标文件要求
邓宏
市政工程二级注册建造师
渝2502012201401914

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆和宇路桥工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、公路工程施工总承包三级、水利水电施工总承包二级、      企业业绩:巫溪县城厢镇渔渡村农村环境综合整治工程

 
第二中标候选人:重庆五桥建筑工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、公路工程施工总承包二级 企业业绩:万州区九池乡戴家岩移民安置点精准帮扶项目

 
第三中标候选人:重庆贵博建筑工程有限公司   企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级 企业业绩:桥梓塘公园设计施工采购(第三次)

招标文件规定应公示的其他内容
中际远宏(福建)建设发展有限公司:技术方案缺少腊肉加工坊、公共区域施工措施,第二章第5节和第6节出现重复目录且与内容不相符,不满足施工技术要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理; 重庆市羽翌建筑工程有限公司:技术方案P13页出现“加强结构设计”,属与本工程无关内容,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.5(3)技术部分编制要求。缺少腊肉加工坊、公共区域施工措施,不满足施工技术要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况
中标候选人初步评审(包括技术方案评审、形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫溪县盛景建设开发有限公司(联系人:周老师,联系电话:18581383989)提出异议。

招标人(盖章):巫溪县盛景建设开发有限公司

 
2025年5月 9 日
招标代理机构(盖章):重庆信联建筑工程咨询有限公司

 

 
                   2025年5月9日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

巫溪县2024年人居环境整治项目二标段中标候选人公示(公示期:2025年5月9日至2025年5月12日)项目标段名称巫溪县2024年人居环境整治项目二标段最高限价(或招标控制价)2112612.99(元)项目编码50023820250409001010102招标公告编号/招标人巫溪县盛景建设开发有限公司招标人联系电话18581383989招标代理机构重庆信联建筑工程咨询有限公司招标代理机构联系电话13983550700投标报价中标候选人排序名称工期质量要求(元)拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆和宇路桥工程有限公司1899248.95达到招标文件要求达到招标文件要求张里伟市政、建筑工程二级注册建造师渝2502008200901118第二名重庆五桥建筑工程有限公司1943606.98达到招标文件要求达到招标文件要求向家满市政工程二级注册建造师渝2502020202105242第三名重庆贵博建筑工程有限公司1954177.09达到招标文件要求达到招标文件要求邓宏市政工程二级注册建造师渝2502012201401914中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆和宇路桥工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、公路工程施工总承包三级、水利水电施工总承包二级、企业业绩:巫溪县城厢镇渔渡村农村环境综合整治工程第二中标候选人:重庆五桥建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包二级、公路工程施工总承包二级企业业绩:万州区九池乡戴家岩移民安置点精准帮扶项目第三中标候选人:重庆贵博建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级企业业绩:桥梓塘公园设计施工采购(第三次)招标文件规定应公示的其他内容中际远宏(福建)建设发展有限公司:技术方案缺少腊肉加工坊、公共区域施工措施,第二章第5节和第6节出现重复目录且与内容不相符,不满足施工技术要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理;重庆市羽翌建筑工程有限公司:技术方案P13页出现“加强结构设计”,属与本工程无关内容,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.5(3)技术部分编制要求。缺少腊肉加工坊、公共区域施工措施,不满足施工技术要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人初步评审(包括技术方案评审、形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫溪县盛景建设开发有限公司(联系人:周老师,联系电话:18581383989)提出异议。招标人(盖章):巫溪县盛景建设开发有限公司2025年5月9日招标代理机构(盖章):重庆信联建筑工程咨询有限公司2025年5月9日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。巫溪县2024年人居环境整治项目二标段中标候选人公示(公示期:2025年5月9日至2025年5月12日)项目标段巫溪县2024年人居环境整治项目二标段名称最高限价(或招标控制价)项目编码,50023820250409001010102,2112612.99(元)招标公告/编号招标人招标人,巫溪县盛景建设开发有限公司,18581383989联系电话招标代理重庆信联建筑工程咨询有限公司,招标代理机构联系电话13983550700机构投标报价,拟任项目负责人中标候选人排序名称,工期质量要求(元),姓名证书名称证书编号重庆和宇路桥工程,市政、建筑工程二渝2502008200901118第一名,1899248.95达到招标文件达到招标文件张里伟有限公司,要求要求,级注册建造师重庆五桥建筑工程,市政工程二级注册第二名,1943606.98达到招标文件达到招标文件向家满,渝2502020202105242有限公司,要求要求,建造师重庆贵博建筑工程,市政工程二级注册第三名,1954177.09达到招标文件达到招标文件邓宏,渝2502012201401914有限公司,要求要求,建造师第一中标候选人:重庆和宇路桥工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、公路工程施工总承包三级、水利水电施工总承包二级、企业业绩:巫溪县城厢镇渔渡村农村环境综合整治工程第二中标候选人:重庆五桥建筑工程有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格企业资质:市政公用工程施工总承包二级、公路工程施工总承包二级能力条件企业业绩:万州区九池乡戴家岩移民安置点精准帮扶项目第三中标候选人:重庆贵博建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级企业业绩:桥梓塘公园设计施工采购(第三次)中际远宏(福建)建设发展有限公司:技术方案缺少腊肉加工坊、公共区域施工措施,第二章第5节和第6节出现重复目录且与内容不相符,不满足施工技术要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理;招标文件规定应公示的其他内容重庆市羽翌建筑工程有限公司:技术方案P13页出现“加强结构设计”,属与本工程无关内容,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.5(3)技术部分编制要求。缺少腊肉加工坊、公共区域施工措施,不满足施工技术要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人初步评审(包括技术方案评审、形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫溪县盛景建设开发有限公司(联系人:周老师,联系电话:18581383989)提出异议。招标人(盖章):巫溪县盛景建设开发有限公司2025年5月9日招标代理机构(盖章):重庆信联建筑工程咨询有限公司2025年5月9日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。