新时代家风家教廉洁文化园施工 新时代家风家教廉洁中标候选人公示(博罗县泰美镇人民政府2025)
工程建设|市政;中标候选人公示;惠州市公共资源交易平台
招标项目名称: 新时代家风家教廉洁文化园施工
标段(包)名称: 新时代家风家教廉洁文化园施工
公示标题: 新时代家风家教廉洁文化园施工评标公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-05-09 14:00:00
公示结束时间: 2025-05-14 14:00:00
公示发布时间: 2025-05-09 12:48:24
投资项目代码
2408-441322-04-01-151874
投资项目名称
新时代家风家教廉洁文化园
招标项目名称
新时代家风家教廉洁文化园施工
标段(包)名称
/
公示名称
新时代家风家教廉洁文化园施工中标候选人公示
开标日期
2025年5月7日
评标情况
一、评标情况: (一)评标时间:2025年5月7日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心 5 号评标室 (三)评标委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人代表以及4位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的专家,抽取专业为:建筑工程A0801、市政工程A0802、土建工程A0601。 (四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。 (五)参与评标环节的投标单位有4家,分别是: (1)广东雄业建设工程有限公司 (2)云南正浩建设工程有限公司 (3)江西中金建设集团有限公司 (4)江西洪明建筑工程有限公司 (六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;4家投标单位通过特征码检查。 2、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标;4家投标单位通过电子清标评审。 3、初步评审结果:江西中金建设集团有限公司在系统填报的工期和质量等级虽然为空,但其投标文件响应了招标文件的工期和质量等级要求,评标委员会经讨论后通过其投标。4家投标单位通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。 (七)否决投标情况说明:无。 (八)评标结果:评审结果详见评审结果汇总表,评标委员会根据投标人施工组织设计得分、项目管理机构得分和投标报价得分综合得分结果,推荐前5名投标人为中标候选人(排名随机),分别为:广东雄业建设工程有限公司、云南正浩建设工程有限公司、江西中金建设集团有限公司、江西洪明建筑工程有限公司。 二、定标情况 (一)定标时间:2025年5月7日 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室 (三)定标委员会的组成:5人;分别是招标人的法定代表人的授权委托代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标办法:本项目采用票决法定标。 (五)定标结果 定标委员会遵循择优与竞价相结合的原则,经过严格细致的评比和审定,最后投票表决,确定前三名中标候选人为: 第一中标候选人:广东雄业建设工程有限公司; 第二中标候选人:云南正浩建设工程有限公司; 第三中标候选人:江西中金建设集团有限公司。
第一中标候选人
广东雄业建设工程有限公司
投标报价
9082873.20元
质量承诺
合格
工期(交货期)
120日历天
拟派项目负责人姓名
范天德
资质资格 (证书编号)
建筑工程、市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:粤2442016201602729
业绩
/
资格能力条件
资格情况
广东雄业建设工程有限公司同时具有建筑工程施工总承包三级和市政公用工程施工总承包三级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程、市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
业绩情况
/
第二中标候选人
云南正浩建设工程有限公司
投标报价
9122388.73元
质量承诺
合格
工期(交货期)
120日历天
拟派项目负责人姓名
方自红
资质资格 (证书编号)
建筑工程专业一级注册建造师 证书编号:云1532006200801091
业绩
/
资格能力条件
资格情况
云南正浩建设工程有限公司同时具有建筑工程施工总承包壹级和市政公用工程施工总承包壹级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
业绩情况
/
第三中标候选人
江西中金建设集团有限公司
投标报价
9132389.43元
质量承诺
合格
工期(交货期)
120日历天
拟派项目负责人姓名
魏润保
资质资格 (证书编号)
建筑工程专业、市政公用工程专业一级注册建造师 证书编号:赣1362007200802754
业绩
/
资格能力条件
资格情况
江西中金建设集团有限公司同时具有建筑工程施工总承包壹级和市政公用工程施工总承包壹级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业、市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
业绩情况
/
异议受理部门
博罗县泰美镇人民政府
联系地址
惠州市博罗县泰美镇创新路39号
异议受理部门联系人
严工
联系电话
0752-6605224
招标投标监督部门
博罗县住房和城乡建设局
联系电话
0752-6629926
联系地址
博罗县罗阳街道西北路60号
公示开始时间
2025年5月9日
公示结束日期
2025年5月14日
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-6737103)。
招标人:博罗县泰美镇人民政府
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
发布时间:2025年5月9日
项目开标时间:2025-05-07公示开始时间:2025-05-09公示结束时间:2025-05-14
中标候选人公示.pdf
第一册 商务文件 公示版-江西中金.doc
第一册:商务投标文件.(公示版)-云南.doc
商务公示版-新时代家风家教廉洁文化园项目-广东雄业.docx
广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2408-441322-04-01-151874投资项目名称新时代家风家教廉洁文化园招标项目名称新时代家风家教廉洁文化园施工标段(包)名称/公示名称新时代家风家教廉洁文化园施工中标候选人公示开标日期2025年5月7日评标情况一、评标情况:1(一)评标时间:2025年5月7日(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室(三)评标委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人代表以及4位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的专家,抽取专业为:建筑工程A0801、市政工程A0802、土建工程A0601。(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。(五)参与评标环节的投标单位有4家,分别是:(1)广东雄业建设工程有限公司(2)云南正浩建设工程有限公司(3)江西中金建设集团有限公司(4)江西洪明建筑工程有限公司(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。W—11、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函(2020)78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;4家投标单位通过特征码检查。2、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标;4家投标单位通过电子清标评审。3、初步评审结果:江西中金建设集团有限公司在系统填报的工期和质量等级虽然为空,但其投标文件响应了招标文件的工期和质量等级要求,评标委员会经讨论后通过其投标。4家投标单位通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。(七)否决投标情况说明:无。(八)评标结果:评审结果详见评审结果汇总表,评标委员会根据投标人施工组织设计得分、项目管理机构得分和投标报价得分综合得分结果,推荐前5名投标人为中标候选人(排名随机),分别为:广东雄业建设工程有限公司、云南正浩建设工程有限公司、江西中金建设集团有限公司、江西洪明建筑工程有限公司。二、定标情况(一)定标时间:2025年5月7日(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室(三)定标委员会的组成:5人;分别是招标人的法定代表人的授权委托代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。(四)定标办法:本项目采用票决法定标。(五)定标结果定标委员会遵循择优与竞价相结合的原则,经过严格细致的评比和审定,最后投票表决,确定前三名中标候选人为:第一中标候选人:广东雄业建设工程有限公司;第二中标候选人:云南正浩建设工程有限公司;第三中标候选人:江西中金建设集团有限公司。第一中标候选人广东雄业建设工程有限公司投标报价9082873.20元质量承诺合格工期(交货期)120日历天拟派项目负责人姓名范天德资质资格(证书编号)建筑工程、市政公用工程专业二级注册建造师证书编号:粤2442016201602729业绩1资格能力条件资格情况广东雄业建设工程有限公司同时具有建筑工程施工总承包三级和市政公用工程施工总承包三级资质;同时酒民面招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程、市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。业绩情况1第二中标候选人云南正浩建设工程有限公司投标报价9122388.73元质量承诺合格工期(交货期)120日历天拟派项目负责人姓名方自红资质资格(证书编号)建筑工程专业一级注册建造师证书编号:云1532006200801091拟派项目负责人姓名方自红业绩1资格能力条件资格情况云南正浩建设工程有限公司同时具有建筑工程施工总承包壹级和市政公用工程施工总承包壹级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。业绩情况/第三中标候选人江西中金建设集团有限公司投标报价9132389.43元质量承诺合格工期(交货期)120日历天拟派项目负责魏润保资质资格建筑工程专业、市政询3:P561-5-人姓名(证书编号)公用工程专业一级注册建造师证书编号:赣1362007200802754业绩/资格能力条件资格情况江西中金建设集团有限公司同时具有建筑工程施工总承包壹级和市政公用工程施工总承包壹级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业、市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。业绩情况/6异议受理部门博罗县泰美镇人民政府联系地址惠州市博罗县泰美镇创新路39号异议受理部门联系人严工联系电话0752-6605224招标投标监督部门博罗县住房和城乡建设局联系电话0752-6629926联系地址博罗县罗阳街道西北路60号公示开始时间年月日公示结束日期年月日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-6737103)。招标人:博罗县泰美镇人民政府招标代理机构:公诚管理咨询有限公司发布时间:年月日日