车间扩建中标候选人公示(广州酒家集团粮丰园(茂名)食品有限公司2025)



广州酒家集团粮丰园(茂名)食品有限公司2栋车间扩建项目资格审查结果公示及中标候选人公示

(招标编号:
ZJJLZB-2025-0401)

公示开始时间:2025年05月10日00时00分00秒
公示结束时间:2025年05月13日00时00分00秒

本广州酒家集团粮丰园(茂名)食品有限公司2栋车间扩建项目(招标项目编号:ZJJLZB-2025-0401)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
广东华盈建设集团有限公司
385.364394万元(人民币)
按照招标文件要求
自招标人书面通知承包人开工之日起90天内完工

2
广东鑫和建工有限公司
353.756003万元(人民币)
按国家现行施工验收规范合格标准一次性验收合格
自招标人书面通知承包人开工之日起90天内完工

3
广东泰山建设有限公司
361.547306万元(人民币)
按照招标文件要求
按照招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
广东华盈建设集团有限公司
罗红娟
建筑工程二级注册建造师,粤2442021202210102

2
广东鑫和建工有限公司
麦嘉倩
建筑工程二级注册建造师,粤2442021202131105

3
广东泰山建设有限公司
关健佳
建筑工程二级注册建造师,粤2442023202319673

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
广东华盈建设集团有限公司
响应

2
广东鑫和建工有限公司
响应

3
广东泰山建设有限公司
响应

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对该项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人书面提出。 异议受理部门:采购中心招标办 联 系 人:陈工 联系电话:18665907197 联系地址:广州市番禺区兴南大道565号

三、其他公示内容

广州酒家集团粮丰园(茂名)食品有限公司2栋车间扩建项目
资格审查结果公示
广州酒家集团粮丰园(茂名)食品有限公司2栋车间扩建项目资格审查工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:

序号
投标申请人
资格审查结果 (通过/不通过)
资审不通过原因

广东鑫和建工有限公司
通过

广东信耀建设工程有限公司
通过

广东省第十四建筑工程有限公司
通过

广东华盈建设集团有限公司
通过

茂名市金粤建筑工程有限公司
通过

广东迅驰建设有限公司
通过

广东泰山建设有限公司
通过

公示时间从2025年5月10日至2025年5月12日止。
投标人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。

异议受理部门:采购中心招标办
联 系 人:陈工
联系电话:18665907197
联系地址:广州市番禺区兴南大道565号

招标人名称:广州酒家集团粮丰园(茂名)食品有限公司
日 期:2025年5月10日
中标候选人公示
广州酒家集团粮丰园(茂名)食品有限公司2栋车间扩建项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:

中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

单位名称
广东华盈建设集团有限公司
广东鑫和建工有限公司
广东泰山建设有限公司

投标总报价(元)
3853643.94
3537560.03
3615473.06

综合得分
86.72
80.80
80.34

公示时间从2025年5月10日至2025年5月12日止。
投标人或者其他利害关系人对该项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人书面提出。

异议受理部门:采购中心招标办
联 系 人:陈工
联系电话:18665907197
联系地址:广州市番禺区兴南大道565号

招标人名称:广州酒家集团粮丰园(茂名)食品有限公司
日 期:2025年5月10日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为采购中心招标办。

五、联系方式

招标人:广州酒家集团粮丰园(茂名)食品有限公司
地址:广州市番禺区兴南大道565号
联系人:陈小姐
电话:18665907197
电子邮件:/
招标代理机构:广州珠江监理咨询集团有限公司
地址:广州市越秀区永泰路50号101房
联系人:唐工
电话:13660105306
电子邮件:zb83492175@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)