农村公益事业建设财政奖补 环境综合整治工程中标候选人公示(广宗县财政局2025)
招标项目名称:2025年广宗县农村公益事业建设财政奖补项目(第一批)招标项目编号:FHGJGZ-2025001-03公示名称:2025年广宗县农村公益事业建设财政奖补项目(第一批)三标段中标候选人公示公示编号:I1301000075070385001003001公示内容:
标段:2025年广宗县农村公益事业建设财政奖补项目(第一批)三标段
所属专业:工程/工程施工/市政工程/市容环境综合整治工程
所属地区:邢台市-广宗县
开标时间:2025-05-08 09:00:00
开标地点:广宗县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-09 00:00:00
公示截止日期:2025-05-12 23:59:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北纳川建设工程有限公司
1702990.35 元
1702990.35 元
竣工验收达到合格标准
60日历天
2
河北丰正建设工程有限公司
1648965元
1648965 元
竣工验收达到合格标准
60日历天
3
河北茂凌建筑工程有限公司
1553738.09 元
1553738.09 元
竣工验收达到合格标准
60日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北纳川建设工程有限公司
刘江涛
/
二级建造师注册证书
冀213212203717
2
河北丰正建设工程有限公司
樊利坡
/
二级建造师注册证书
冀213212148518
3
河北茂凌建筑工程有限公司
董丽敏
/
二级建造师注册证书
冀213202142747
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北纳川建设工程有限公司
响应招标文件要求
2
河北丰正建设工程有限公司
响应招标文件要求
3
河北茂凌建筑工程有限公司
响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
招标文件未要求投标人提供企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
招标文件未要求投标人提供企业业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北纳川建设工程有限公司
8.20
9.20
9.20
8.50
9.00
2
河北苏博市政工程有限公司
5.80
7.00
8.00
7.60
8.00
3
河北一航建筑工程有限公司
6.50
7.00
8.30
7.70
8.00
4
河北树辉建筑安装有限公司
7.80
9.00
8.70
8.30
7.00
5
河北陶然建筑工程有限公司
6.80
8.00
8.50
7.80
8.00
6
河北丰正建设工程有限公司
7.00
8.50
8.50
7.90
7.00
7
河北汇景建筑安装有限公司
7.00
8.00
8.60
8.00
8.00
8
河北茂凌建筑工程有限公司
7.80
8.50
8.90
8.20
7.00
9
河北宽途建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
10
河北瓴荣建筑工程有限公司
7.00
8.40
8.50
7.80
8.00
11
河北强宇建筑工程有限公司
6.80
7.80
8.40
7.70
7.00
12
河北诚道建筑工程有限公司
7.00
8.30
8.50
7.80
7.00
13
华南兴政工程建设有限公司
6.00
8.00
8.40
7.60
5.00
14
河北汇襄建设工程有限公司
7.00
8.40
8.60
8.00
8.00
15
河北九襄建设工程有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北纳川建设工程有限公司
41.00
50.50
53.40
43.70
54.00
2
河北苏博市政工程有限公司
38.80
41.00
47.30
43.00
36.00
3
河北一航建筑工程有限公司
40.50
45.00
50.40
42.80
37.00
4
河北树辉建筑安装有限公司
39.20
48.50
52.30
41.80
42.00
5
河北陶然建筑工程有限公司
38.80
41.00
48.20
42.70
36.00
6
河北丰正建设工程有限公司
41.50
49.00
54.30
42.50
40.00
7
河北汇景建筑安装有限公司
39.50
45.50
51.00
43.00
37.00
8
河北茂凌建筑工程有限公司
40.50
50.00
54.10
43.00
39.00
9
河北宽途建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
10
河北瓴荣建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
11
河北强宇建筑工程有限公司
39.00
44.50
48.70
42.00
36.00
12
河北诚道建筑工程有限公司
39.10
48.00
52.80
42.30
43.00
13
华南兴政工程建设有限公司
39.90
48.00
52.00
45.60
44.00
14
河北汇襄建设工程有限公司
40.40
44.50
49.30
43.80
38.00
15
河北九襄建设工程有限公司
0
0
0
0
0
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北纳川建设工程有限公司
29.8
87.14
2
河北苏博市政工程有限公司
29.78
78.28
3
河北一航建筑工程有限公司
29.78
80.42
4
河北树辉建筑安装有限公司
29.75
82.67
5
河北陶然建筑工程有限公司
29.87
79.03
6
河北丰正建设工程有限公司
29.88
83.12
7
河北汇景建筑安装有限公司
29.79
80.91
8
河北茂凌建筑工程有限公司
29.3
82.7
9
河北强宇建筑工程有限公司
29.8
79.38
10
河北诚道建筑工程有限公司
29.52
82.28
11
华南兴政工程建设有限公司
29.8
82.7
12
河北汇襄建设工程有限公司
29.84
81.04
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北宽途建筑工程有限公司
财务承诺书不符合招标文件要求
2
河北瓴荣建筑工程有限公司
技术标第38页字体大小不一致
3
河北九襄建设工程有限公司
财务承诺书不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:广宗县财政局
招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司
地址:广宗县府前街55号
地址:河北省邢台市襄都区南长街街道海大商务中心11层1113室
联系人:陈旭北
联系人:张雯
电话:0319-7211402
电话:0319-3099799
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: