10kV配电设施新建工程中标候选人公示(秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心2025)
招标项目名称:第七中学集团桃源校区10kV配电设施新建工程 招标项目编号:QHDZS-2025108 公示名称:【第七中学集团桃源校区10kV配电设施新建工程】中标候选人公示 公示编号:QHDZS-2025108 公示内容:
标段:第七中学集团桃源校区10kV配电设施新建工程
所属专业:电力、热力生产和供应业
所属地区:河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间:2025-05-08 14:00:00
开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:2025年05月10日
公示截止日期:2025年05月13日
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量要求
计划工期
1
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
1548523.47
1548523.47
合格
90天(日历日)
2
秦皇岛正航电力工程有限公司
1555741.91
1555741.91
合格
90天(日历日)
3
秦皇岛强电电力工程有限公司
1553756.05
1553756.05
合格
90天(日历日)
2.中标候选人项目经理
序号
中标候选人单位名称
项目经理姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
刘远鹏
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213192402067
2
秦皇岛正航电力工程有限公司
张岩
助理工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213212208846
3
秦皇岛强电电力工程有限公司
王志伟
无
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213202209392
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
符合招标文件要求
2
秦皇岛正航电力工程有限公司
符合招标文件要求
3
秦皇岛强电电力工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
海阳九年一贯制学校改扩建项目10KV架空高压线路(平山二线西白支)迁改工程
秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心
2024-02-07
2663697.31
2
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
第七中学集团桃源校区630KVA临时箱变安装工程
秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心、秦皇岛兴龙建设工程有限公司海港区第二分公司
2024-03-28
428262.07
3
秦皇岛正航电力工程有限公司
北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目(二期)-35KV小海线强电迁改工程-施工
秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司
2023-07-07
6323553.32
4
秦皇岛强电电力工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号
中标候选人名称
项目经理
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
刘远鹏
海阳九年一贯制学校改扩建项目10KV架空高压线路(平山二线西白支)迁改工程
秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心
2024-02-07
2663697.31
2
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
刘远鹏
第七中学集团桃源校区630KVA临时箱变安装工程
秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心、秦皇岛兴龙建设工程有限公司海港区第二分公司
2024-03-28
428262.07
3
秦皇岛正航电力工程有限公司
张岩
/
/
/
/
4
秦皇岛强电电力工程有限公司
王志伟
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
项目管理机构评分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
4.50
4.60
4.20
4.90
4.00
2
秦皇岛正航电力工程有限公司
3.80
4.20
3.70
4.00
3.50
3
秦皇岛强电电力工程有限公司
3.50
4.00
3.60
3.80
3.40
4
秦皇岛兴业电力工程有限公司
3.50
4.40
3.80
4.00
3.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
施工组织设计评分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
55.65
56.70
57.47
52.80
55.50
2
秦皇岛正航电力工程有限公司
49.15
53.90
50.36
52.00
52.50
3
秦皇岛强电电力工程有限公司
47.80
54.60
49.22
52.40
52.80
4
秦皇岛兴业电力工程有限公司
46.70
53.60
47.40
51.80
53.10
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
秦皇岛琛腾电力工程有限公司
29.98
90.04
2
秦皇岛正航电力工程有限公司
29.96
85.38
3
秦皇岛强电电力工程有限公司
29.98
85.00
4
秦皇岛兴业电力工程有限公司
29.99
84.35
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
无
无
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(受理单位:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 ,秦皇岛市海港区乐山路13号一楼招标部,联系人:王晶,联系电话:0335-8080610、13313339633)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
联系方式
招标人:秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心
招标代理机构:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司
地址:秦皇岛市海港区
地址:秦皇岛市海港区乐山路13号一楼
联系人:杨鹏
联系人:王晶
电话:0335-3556923
电话: 0335-8080610、13313339633
电子邮箱:/
电子邮箱:zsxmzxlsl@163.com
8.全部投标单位:秦皇岛强电电力工程有限公司、秦皇岛兴业电力工程有限公司、秦皇岛正航电力工程有限公司、秦皇岛琛腾电力工程有限公司。
9.其他公示内容:无