资产清册编制服务中标候选人公示(济莱高速铁路有限公司2025)
济莱高速铁路及综合配套工程、济南商河通用机场工程资产清册编制服务成交候选人公示
济莱高速铁路及综合配套工程、济南商河通用机场工程资产清册编制服务
成交
候选人公示
一、项目名称:济莱高速铁路及综合配套工程、济南商河通用机场工程资产清册编制服务
二、采 购 人:济莱高速铁路有限公司、济南温泉城通用航空有限公司
三、采购方式:询比采购
四、采购公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、济南轨道交通集团有限公司网站。
五、采购公告发布日期:2025年4月23日
六、开启响应文件时间:2025年5月9日09:30
七、成交候选人:
根据采购文件兼投不兼中的规定,以及各标段供应商的优选标段顺序确定成交候选人单位如下:
标段
排序
单位名称
响应总报价(元)
服务周期(工期)
质量标准
一
1
龙达恒信工程咨询有限公司
800000.00
自采购人通知之日起至全部服务工作履行完毕止。
合格,符合采购人要求。
2
北京中昌工程咨询有限公司
750000.00
自采购人通知之日起至全部服务工作履行完毕止。
合格,符合采购人要求。
3
上海正弘建设工程顾问有限公司
840000.00
自采购人通知之日起至全部服务工作履行完毕止。
合格,符合采购人要求。
二
1
海逸恒安项目管理有限公司
134000.00
自采购人通知之日起至全部服务工作履行完毕止。
合格,符合采购人要求。
2
北京中昌工程咨询有限公司
135000.00
自采购人通知之日起至全部服务工作履行完毕止。
合格,符合采购人要求。
3
北京佳益工程咨询有限公司
138500.00
自采购人通知之日起至全部服务工作履行完毕止。
合格,符合采购人要求。
八、公示期:2025年5月10日--2025年5月12日
九、成交候选人公示的媒介:本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、济南轨道交通集团有限公司网站上发布。
十、联系方式:
1、采 购 人:济莱高速铁路有限公司、济南温泉城通用航空有限公司
地 ???址:济南市历下区解放东路5号
联 系 人:黄工
联系电话:0531-59998805
2、采购代理单位:山东省齐鲁国际招标有限公司
地 ???址:济南市历下区泉城路180号齐鲁国际大厦B701
联 系 人:田工、陈工
联系电话:0531-86090596、86191878
电子邮箱:
qlgjzb@126.com
3、监督单位:济南交通发展投资有限公司综合管理部(审计中心)
地 ???址:济南市历下区解放东路5号
联?系?人:杨工
联系电话:0531-59998803
日期:2025年5月9日