桩基检测 中试实验室建设 中试实验实训基地二期建设中标候选人公示(衢州职业技术学院2025)



衢州职业技术学院新校区项目——产学研训核心功能区B区桩基检测
中标候选人公示
项目编号:QZ202504090092
衢州职业技术学院、衢州市政府投资项目建设中心的衢州职业技术学院新校区项目——产学研训核心功能区B区桩基检测,招标代理人为浙江中正工程项目管理有限公司,于2025年5月7日在衢州市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定:浙江中信检测有限公司 第一中标候选人,投标报价为1174358.58 元,项目负责人为曹庆帅【国家注册土木工程师(岩土)、“地基基础检测”专业培训合格证书】;浙江亿桥工程技术研究有限公司 第二中标候选人,投标报价为1173646.10 元,项目负责人为王伟义【国家注册土木工程师(岩土)、“地基基础检测”专业培训合格证书】。服务期均为从合同签订之日至工程竣工验收合格为止(检测工作服从施工进度要求,其中中标通知书签发后2日历天内检测人员、机械设备须进场作业;前试桩检测工作须在人员、机械设备进场后10日历天内完成并出具检测报告;后试桩检测工作按招标人的实际要求进行,原则上在检测人员、机械设备进场后3个月完成所有桩基检测服务并出具检测报告),质量要求均为符合国家、省、市建设工程管理部门的有关规定和质量标准要求。
现予公示,公示期自2025年5月9日至2025年5月12日。
如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。

招标人:衢州职业技术学院、衢州市政府投资项目建设中心(盖章)
地址:衢州市柯城区白云街道江源路18号、衢州市柯城区芹江东路288号衢时代创新大厦1号楼19层
联系人: 郑先生、徐先生 联系电话:0570-8085211、8897025
招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司(盖章)
地址:衢州市九华北大道509号合屹大厦2#楼9楼
联系人:周工联系电话:0570-3850117、3850116

投诉受理:
衢州市营商环境建设办公室电话:0570-8757618
地址:衢州市西区花园东大道169号行政服务中心四楼
或登陆http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。

2025年5月9日

附件:中标候选人提供的投标人业绩、人员职称公示如下:

第一中标候选人:浙江中信检测有限公司

投标人业绩

项目名称
合同金额(万元)
业绩时间

龙商鞋产业基地(一期)7#8#9#10#地块标准三房项目
225.2150
2020.11

江山市城北保障房二期工程(文苑里)地基基础检测、基坑及边坡支护工程监测
91.88925
2021.11

浙江省开化水库工程移民开化上茨安置点(芹阳新区安置房建设项目二期)桩基检测项目
62.60072
2023.9

浙江大学工程师学院衢州分院实验实训基地和衢州研究院中试实验室建设项目(二期)-浙江大学衢州研究院中试实验实训基地二期建设项目(一标段)-土建及其附属工程
49.6977
2023.10

拟派的项目班子人员力量

项目负责人:曹庆帅【岩土工程专业正高级工程师】;项目班子人员:技术负责人:蒋振华【岩土工程专业高级工程师】;检测人员:陈虹祥【岩土工程专业高级工程师】;沈军【岩土工程专业工程师】;王小平【岩土工程专业工程师】;肖飞【岩土工程专业工程师】;肖乐春【岩土工程专业工程师】;肖丽春【岩土工程专业工程师】;叶慧丽【岩土工程专业工程师;徐谊【工程检测专业工程师】;叶斌【工程检测专业工程师】;章正豪【水文地质专业工程师】;张至华【岩土工程专业工程师】。

第二中标候选人:浙江亿桥工程技术研究有限公司

投标人业绩

项目名称
合同金额(万元)
业绩时间

城市客厅首发区块建设项目(一期)桩基检测工程
252.8400
2024.5

长三角(湖州)产业合作区泗安片区丰联佳苑东区安置房项目沉降观测、桩基检坑监测服务项目
138.124344
2023.12

拟派的项目班子人员力量

项目负责人:王伟义【岩土工程专业高级工程师】;项目班子人员:技术负责人:芦子奕【岩土工程专业高级工程师】;检测人员:顾鹏【建筑工程管理专业高级工程师】;郑明玉【桥梁设计与检测专业高级工程师】;唐小祥【建筑工程管理专业高级工程师】;姚亦杭【建筑结构专业工程师】;夏晶【市政道路(桥梁)专业工程师】;娄卫峰【市政道路(桥梁)专业工程师】;潘亚飞【市政道路(桥梁)专业工程师】。