排水系统改造提升工程监理中标候选人公示(秦皇岛市海港区自然资源和规划局2025)



招标项目名称:海港区滨河里片区排水系统改造提升工程监理 招标项目编号:QHDZS-2025104-4 公示名称:【海港区滨河里片区排水系统改造提升工程监理】中标候选人公示 公示编号:QHDZS-2025104-4 公示内容:

标段:海港区滨河里片区排水系统改造提升工程监理

所属专业:其他服务业
所属地区:河北省,秦皇岛市,海港区

开标时间:2025-05-08 09:00:00
开标地点:招标通电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年05月10日
公示截止日期:2025年05月13日

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
监理服务期限

1
建信项目管理有限公司
360000.00
360000.00
合格
监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

2
河北广德工程监理有限公司
359000.00
359000.00
合格
监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

3
共赢建设集团有限公司
355200.00
355200.00
合格
监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

2.中标候选人总监理工程师

序号
中标候选人单位名称
总监理工程师姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
建信项目管理有限公司
高叶
工程师
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书
00868568

2
河北广德工程监理有限公司
刘瑞东
高级工程师
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书
00378295

3
共赢建设集团有限公司
李涛
高级工程师
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书
00358842

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
建信项目管理有限公司
符合招标文件要求

2
河北广德工程监理有限公司
符合招标文件要求

3
共赢建设集团有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)

1
建信项目管理有限公司
灵寿县城区防内涝排水设施提升改造项目监理四标段
灵寿县住房和城乡建设局
2024-4-12
262896.50

2
建信项目管理有限公司
宁晋县建制镇污水处理站及配套管网建设项目(三期)监理 (二标段)
邢台市生态环境局宁晋县分局
2023-7-4
647168

3
建信项目管理有限公司
辛集市学府街(妍园路-西环路)综合管网及配套工程监理
辛集市公路服务中心
2024-6-19
211500.00

4
建信项目管理有限公司
辛集市朝阳路(文体街-澳森大街)、文体街(朝阳路-兴华路) 综合管网及配套基础设施项目
辛集市住房和城乡建设局
2024-6-27
361200.00

5
河北广德工程监理有限公司
秦皇岛市地道桥雨水泵站改造工程(一期)
秦皇岛市市政服务中心
2023-7-15
673740

6
河北广德工程监理有限公司
北戴河区易涝风险区改造工程(监理)
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局
2023-2-10
231000.00

7
共赢建设集团有限公司
故城-雄县产业生态城基础设施徽王湖水系生态、新河路改造、同力路东延、 建设路道路项目监理
河北故城经济开发区管理委员会
2022-6-13
1281600

8
共赢建设集团有限公司
2022 年经文路道路改造工程(和平大街-河北大街)监理
秦皇岛市市政工程建设服务中心
2022-12-9
295000

4.(2)中标候选人总监理工程师业绩

序号
中标候选人名称
总监理工程师
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)

1
建信项目管理有限公司
高叶
/
/
/
/

2
河北广德工程监理有限公司
刘瑞东
秦皇岛市地道桥雨水泵站改造工程(一期)
秦皇岛市市政服务中心
2023-7-15
673740

3
共赢建设集团有限公司
李涛
北戴河新区东沙河产业园区基础设施建设项目道路工程一期-前程七街、锦绣一路、东沙河北侧规划路、东沙河北河堤路
秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司
2023-3-01
459000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
资信业绩评分

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
建信项目管理有限公司
23.40
24.40
22.10
23.90
19.60

2
河北广德工程监理有限公司
23.50
22.20
21.50
23.30
15.00

3
共赢建设集团有限公司
18.30
20.80
20.00
20.40
13.50

4
河北冀科工程项目管理有限公司
15.30
16.90
16.40
17.10
10.50

5
河北理工工程管理咨询有限公司
15.90
16.70
16.60
16.70
10.00

6
河北中原工程项目管理有限公司
15.80
17.20
16.40
16.70
13.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
监理大纲评分

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
建信项目管理有限公司
41.70
41.20
37.90
42.10
32.20

2
河北广德工程监理有限公司
38.40
36.60
37.70
41.30
32.20

3
共赢建设集团有限公司
33.80
31.50
36.20
35.90
31.50

4
河北冀科工程项目管理有限公司
33.40
32.20
36.30
36.80
32.30

5
河北理工工程管理咨询有限公司
30.80
26.40
35.00
31.70
31.70

6
河北中原工程项目管理有限公司
28.30
25.90
34.30
31.20
30.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
建信项目管理有限公司
29.97
91.67

2
河北广德工程监理有限公司
29.95
88.29

3
共赢建设集团有限公司
29.84
82.22

4
河北冀科工程项目管理有限公司
29.71
79.15

5
河北理工工程管理咨询有限公司
29.95
76.25

6
河北中原工程项目管理有限公司
29.89
75.79

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因





7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(受理单位:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 ,秦皇岛市海港区乐山路13号一楼招标部,联系人:王晶,联系电话:0335-8080610、13313339633)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:秦皇岛市海港区自然资源和规划局
招标代理机构:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司

地址:秦皇岛市海港区
地址:秦皇岛市海港区乐山路13号一楼

联系人:刘杰
联系人:王晶

电话:0335-3553368
电话: 0335-8080610、13313339633

电子邮箱:/
电子邮箱:zsxmzxlsl@163.com

8.全部投标单位:河北广德工程监理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、河北理工工程管理咨询有限公司、共赢建设集团有限公司、建信项目管理有限公司、河北冀科工程项目管理有限公司。
9.其他公示内容:无