福州市总承包工程中标候选人公示(福州市润投房地产有限公司2025)



福州中寰悦府-1期福州斗池路综合体项目9#、10#楼及地下室北区总承包工程中标候选人公示

中标候选人公示下载

福州斗池路综合体项目9#、10#楼及地下室北区总承包工程

中标候选人公示

公示编号:(Z)CZBHX202505100001号

福州中寰悦府-1期福州斗池路综合体项目9#、10#楼及地下室北区总承包工程(标段编号:CGFA2025032000039001001) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:

一、中标候选人名单及排序

标段号名称
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

名称
金额
名称
金额
名称
金额

标段1
华新建工集团有限公司
116036562.72 元

二、评标情况

2.1标段1第一中标候选人:华新建工集团有限公司

2.1.1质量:符合现行国家、行业及地方施工验收规范,满足设计文件及合同约定的技术要求和质量标准。

2.1.2工期/交货期/服务期:总工期548日历天,开工日期以最终发出的开工令为准,具体参见工料规范第2.2条

2.1.3项目负责人情况:

姓名:王金军

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号:苏1322015201506575

2.1.4资质:建筑工程施工总承包特级资质

三、公示期

2025年05月10日-2025年05月13日

四、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页专用通道提出。

监督人:

监督电话:

招标人:福州市润投房地产有限公司

2025年05月10日