堤防标准化达标整治工程施工监理 提防标准化达标整治工程中标候选人公示(达安股份有限公司2025)
中标候选人公示
投资项目代码
2406-440111-17-01-208359
投资项目名称
新街河及天马河白云区段提防标准化达标整治工程
招标项目名称
新街河及天马河白云区段堤防标准化达标整治工程施工监理
标段(包)名称
新街河及天马河白云区段堤防标准化达标整治工程施工监理
公示名称
新街河及天马河白云区段堤防标准化达标整治工程施工监理中标候选人公示
开标日期
2025年5月7日 9时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
投标单位名称
资信业绩
监理大纲
投标报价
诚信得分
总得分
总得分排名
1
广东海外建设咨询有限公司
35
34.33
10
12.47
91.8
1
2
广东省建筑工程监理有限公司
27
29.67
10
13.04
79.71
2
3
广东建发工程管理有限公司
28
22.67
9.98
12
72.65
3
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广东海外建设咨询有限公司
9144000070766947XG
1
114.557265(万元)
按招标文件的要求
按招标文件要求
资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/
邹友民
资质资格:高级工程师(证书编号:2200101154831)监理工程师注册证(2210000299)业绩:/
广东省建筑工程监理有限公司
914400001903464231
2
114.499320(万元)
按招标文件的要求
按招标文件要求
资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/
冯伟翔
资质资格:高级工程师(证书编号:2100101125203)监理工程师注册证(2210005151)业绩:/
广东建发工程管理有限公司
914401131914648193
3
115.101948(万元)
按招标文件的要求
按招标文件的要求
资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/
谢艳平
资质资格:高级工程师(证书编号:11702060)监理工程师注册证(2410005383)业绩:/
异议受理部门
中达安股份有限公司
联系地址
广州市白云区沙太南路668号之二901-903房
异议受理部门联系人
叶工
联系电话
020-32782834
招标投标监督部门
广州市白云区水务局
联系电话
020-36501911
联系地址
广州市白云区大金钟路19号
公示开始时间
2025年05月10日00时00分
公示结束时间
2025年05月14日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
评标报告-(不含专家姓名).pdf
2.中标候选人公示-监理.pdf
新街河及天马河白云区段堤防标准化达标整治工程施工监理评标报告评标时间:2025年05月07日星期三评标地点:广州公共资源交易中心第23评标室(天润路333号)招标单位:虫达安股份有限公司招标代理:成致项目管理有限公司一、招标基本情况1、项目概况:本项目对现状破损、倒塌、缺失的防浪墙进行重建,建设防浪墙长约378.8米;对现状倒塌堤防挡墙进行重建,长度约65米:对堤顶路进行硬化,建设长度约6219.9米;对现状混凝土道路进行改造约1759.1米;结合现状布置交通限高架限行墩约16处,沿线布置界桩约61处,布置交通标志牌、沿河警告类标识牌、沿河指引类标识牌、名称类标识牌、沿河公告类标识牌、管理范围标识牌共约628处;新建位移监测设施、新建渗流检测设施约36处;对沿线南埔下围排涝站等6宗穿堤建筑物进行维修加固;对全线堤防堤坡进行平整除杂后植草,约204640平方米。2、工程建设地点:广州市白云区江高镇。3、招标内容:本工程的施工准备期、施工期、竣工结算期、缺陷责任期全过程监理服务及工程竣工结算审核及协调等相关工作。4、本工程的最高投标限价:115.89万元。本工程于2025年04月15日00时00分至2025年05月07日09时00分在广州公共资源交易中心、中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网站公开发布招标公告。本工程于2025年04月15日00时00分至2025年05月07日09时00分在广州公共资源交易中心网公开接受投标登记。在招标文件规定的投标截止时间(2025年05月07日09时00分)前共有5家投标单位进行了投标登记,分别是广东海外建设咨询有限公司、广东建发工程管理有限公司、广州珠江监理咨询集团有限公司、广东省建筑工程监理有限公司、广东粤能工程管理有限公司。在招标文件规定的投标截止时间(2025年05月07日09时00分)前共有5家投标单位递交了电子投标文件,分别是广东海外建设咨询有限公司、广东建发工程管理有限公司、广州珠江监理咨询集团有限公司、广东省建筑工程监理有限公司、广东粤能工程管理有限公司。以上递交投标文件的5家投标单位均在招标文件规定的投标解密截止时间(2025年05月07日09时30分)前解密成功。本工程于2025年05月07日09时0分在广州公共资源交易中心新闻发布厅(天润路333号)进行开标。开标会上,公布招标项目名称、投标人名称、投标文件解密情况、投标报价、监理服务期限、总监理工程师及其他内容,并记录在案。开标的全过程在广州公共资源交易中心的监督见证下进行。本工程于2025年05月07日11时00分在广州公共资源交易中心第23评标室(天润路333号)进行评标。二、评标委员会成员名单评标委员会依法组建,成员名单如下:评标委员会组长:评标委员会成员:三、评标办法、评标标准综合评估法,详见招标文件。四、开标记录开标记录情况详见《开标汇总表》。五、投标文件评审情况及评审结果(一)初步评审1、评标委员会根据招标文件规定的评审细则,对5家递交电子投标文件及解密成功的投标单位进行资格审查,经审查5家投标单位的投标文件均通过了资格审查,详见《资格评审汇总表》;2、评标委员会根据招标文件规定的评审细则,对5家通过资格审查的投标单位进行形式评审,经审查5家投标单位的投标文件通过了形式评审,详见《形式评审汇总表》;3、评标委员会根据招标文件规定的评审细则,对5家通过形式评审的投标单位进行响应性评审,经审查5家投标单位的投标文件通过了响应性评审,详见《响应性评审汇总表》;(二)详细评审通过初步评审的投标人全部进入详细评审。评标委员会按招标文件评标办法第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分,其中:资信业绩部分评审得分(A)+监理大纲部分评审得分(B)+投标报价得分(C)+诚信评价得分(D)。详见《资信业绩评分汇总表》、《监理大纲汇总表》、《经济标评分表》、《投标报价记录表》、《诚信得分汇总表》。评标委员会汇总各投标人的总得分,并按照投标人总得分从高至低进行排序,详见《得分汇总记录表》。最后评标委员会一致推荐新街河及天马河白云区段堤防标准化达标整治工程施工监理排名前三的投标单位如下:第一中标候选人:广东海外建设咨询有限公司总监理工程师:邹友民投标报价:1145572.65元综合得分:91.80第二中标候选人:广东省建筑工程监理有限公司总监理工程师:冯伟翔投标报价:1144993.20元综合得分:79.71第三中标候选人:广东建发工程管理有限公司总监理工程师:谢艳平投标报价:1151019.48元综合得分:72.65全体评委签名:2025年05月07日中标候选人公示投资项目代码2406-440111-17-01-208359投资项目名称新街河及天马河白云区段堤防标准化达标整治工程招标项目名称新街河及天马河白云区段堤防标准化达标整治工程施工监理标段(包)名称新街河及天马河白云区段堤防标准化达标整治工程施工监理公示名称新街河及天马河白云区段堤防标准化达标整治工程施工监理中标候选人公示开标日期2025年05月07日09时00分评标情况本项目评标结果如下:序号投标单位名称资信业绩监理大纲投标报价诚信得分总得分总得分排名1广东海外建设咨询有限公司3534.331012.4791.812广东省建筑工程监理有限公司2729.671013.0479.7123广东建发工程管理有限公司2822.679.981272.653中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广东海外建设咨询有限公司9144000070766947XG1114.557265(万元)按招标文件的要求按招标文件要求资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/邹友民高级工程师(证书编号:2200101154831)监理工程师注册证(2210000299)业绩:1广东省建筑工程监理有限公司9144000019034642312114.499320(万元)按招标文件的要求按招标文件要求资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:冯伟翔高级工程师(证书编号:2100101125203)监理工程师注册证(2210005151)业绩:/广东建发工程管理有限公司9144011319146481933115.101948(万元)按招标文件的要求按招标文件的要求资格情况:符合招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/谢艳平高级工程师(证书编号:11702060)监理工程师注册证(2410005383)业绩:/异议受理部门中达安股份有限公司联系地址广州市白云区沙太南路668号之二901-903房异议受理部门联系人叶工联系电话020-32782834招投标监督部门广州市白云区水务局联系电话020-36501911联系地址广州市白云区大金钟路19号公示开始时间年月日时分公示结束日期年月日时分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出招标人名称:中达安股份有限公司2025年05月10日