大道升级改造工程勘察设计 道路工程 排水工程 智慧路灯工程 绿化工程中标候选人公示(惠州仲恺高新技术产业开发区交通运输综合事务中心2025)
公告信息
招标项目名称
省道S120新华大道升级改造工程勘察设计
标段(包)名称
省道S120新华大道升级改造工程勘察设计
评标结束时间
2025-05-08 20:05:16
公告内容
省道S120新华大道升级改造工程勘察设计
工程编号:惠公易建市直﹝2025﹞023
评标报告
招标人:惠州仲恺高新技术产业开发区交通运输综合事务中心
招标代理:中成(广东)项目咨询有限公司
2025年5月8日
一、招标项目基本情况
1.项目名称:省道S120新华大道升级改造工程勘察设计
2.招标范围及标段划分
本次招标共分1个标段类别1个标段,具体见下表:
标段类别
标段
里程范围
长度
工作内容
A类(土建工程)
/
/
6.091km
本工程范围内的道路工程、排水工程、智慧路灯工程、绿化工程等的勘察设计;上述勘察设计包括初勘、初测、初步设计(含技术设计,如有)、详勘、定测、专题研究报告(如有)、施工图设计、概预算和工程量清单(含清单预算)及施工专用技术规范文件等。
3.招标人:惠州仲恺高新技术产业开发区交通运输综合事务中心
4.招标代理机构:中成(广东)项目咨询有限公司
5.最高投标限价:最高投标限价为715.72万元。
6.发布公告、补遗公告情况:本项目于2025年4月3日同时在惠州市公共资源交易中心网站、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布了招标公告;于2025年4月14日同时在惠州市公共资源交易中心网站、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布了补遗书1号;于2025年4月21日同时在惠州市公共资源交易中心网站、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布了补遗书2号;于2025年4月22日同时在惠州市公共资源交易中心网站、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布了补遗书3号。
二、评标委员会成员名单
评标委员会构成:9人,其中招标人代表3人,专家6人。
评标专家确定方式:从广东省综合评标专家库公路工程类及相关专业随机抽取评标专家。
三、监督人员名单
黄培锋(惠州仲恺高新技术产业开发区交通运输综合事务中心)
四、开标记录
1.第一个信封(商务文件、技术文件)
省道S120新华大道升级改造工程勘察设计(以下简称“本项目”)于2025年5月8日10:30分在惠州市公共资源交易中心举行公开开标。开标会议由招标人组织、招标代理机构主持,并在惠州市公共资源交易中心相关工作人员的见证下进行。首先,通过主管部门、招标代理、惠州市公共资源交易中心三方解密。在投标(网上报价)截止时间前,共有10家投标单位提交了投标文件,分别是:惠州市道路桥梁勘察设计院、恒津设计有限公司、福建省交通规划设计院有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司、厦门中平公路勘察设计院有限公司、苏交科集团股份有限公司、广东粤路勘察设计有限公司、广州华晖交通技术有限公司。按照投标人须知前附表规定的开标顺序当众开标,公布标段名称、投标人名称、投标保证金的递交情况、设计服务期限及其他内容,并记录在案。
2.第二个信封(报价文件)开标记录
对通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审的投标文件第二个信封(报价文件)进行开标。
惠州市道路桥梁勘察设计院投标报价为7085616.00元、恒津设计有限公司投标报价为7014010.00元、福建省交通规划设计院有限公司投标报价为6799333元、中铁第四勘察设计院集团有限公司投标报价为6955280元、华设设计集团股份有限公司投标报价为6968595元、中国公路工程咨询集团有限公司投标报价为6991704元、厦门中平公路勘察设计院有限公司投标报价为6999999元、苏交科集团股份有限公司投标报价为7044736元、广东粤路勘察设计有限公司投标报价为7142951.00元、广州华晖交通技术有限公司投标报价为7049793.91元。开标前招标人公布的最高投标限价为7157200.00元,全部投标人的投标价都在有效标价范围之内。现场计算出评标基准价为7013717元(详见评标基准价计算表)。
五、评标工作
1.第一个信封初步评审
评标委员会依据招标文件第三章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。
第一个信封通过初步评审的投标人共10家。分别为:惠州市道路桥梁勘察设计院、恒津设计有限公司、福建省交通规划设计院有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司、厦门中平公路勘察设计院有限公司、苏交科集团股份有限公司、广东粤路勘察设计有限公司、广州华晖交通技术有限公司。
2.第一信封详细评审
评标委员会对通过第一个信封初步评审的投标文件按招标文件第三章第2.2款规定的量化因素和分值进行评分,并计算出各投标人的商务和技术得分。详见第一信封评审结果表。
3.第二个信封初步评审
评标委员会依据招标文件第三章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。
第二个信封通过初步评审的投标人共10家。分别为:惠州市道路桥梁勘察设计院、恒津设计有限公司、福建省交通规划设计院有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司、厦门中平公路勘察设计院有限公司、苏交科集团股份有限公司、广东粤路勘察设计有限公司、广州华晖交通技术有限公司。
4.第二个信封详细评审
评标委员会按评标办法第2.2.4项(3)目规定的评审因素和分值对评标价计算出得分。详见评标价得分计算表。
六、否决投标的名单以及否决理由:无。
七、串通投标情形的评审情况说明:无。
八、评分情况:
序号
投标人名称
技术建议书得分
主要人员得分
其他因素得分
评标价得分
综合得分
排名
1
福建省交通规划设计院有限公司
31.333
20.00
34.45
9.0830
94.86
1
2
中国公路工程咨询集团有限公司
26.484
20.00
34.75
9.9058
91.14
2
3
苏交科集团股份有限公司
26.501
20.00
34.75
9.7346
90.98
3
4
恒津设计有限公司
25.617
20.00
34.45
9.9975
90.07
4
5
惠州市道路桥梁勘察设计院
25.567
20.00
34.45
9.3849
89.4
5
6
厦门中平公路勘察设计院有限公司
24.468
20.00
34.45
9.9413
88.86
6
7
华设设计集团股份有限公司
27.633
16.00
34.75
9.8070
88.19
7
8
广东粤路勘察设计有限公司
24.465
20.00
34.45
8.8944
87.81
8
9
中铁第四勘察设计院集团有限公司
26.851
16.00
34.45
9.7500
87.05
9
10
广州华晖交通技术有限公司
25.95
20.00
29.45
9.6914
85.09
10
九、中标候选人名单
经评标委员会评审,按得分由高到低顺序推荐中标候选人:
第一中标候选人:福建省交通规划设计院有限公司
投标报价(元):6799333
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司
投标报价(元):6991704
第三中标候选人:苏交科集团股份有限公司
投标报价(元):7044736
十、澄清、说明事项纪要:无。
十一、需要说明的其他事项:无。
省道S120新华大道升级改造工程勘察设计评标委员会
2025年5月8日
相关附件
评标报告(脱敏).pdf