HAZOP分析、SIL评估技术服务中标候选人公示(中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司2025)



中标候选人公示

2025年04月30日开标的乙烯装置、芳烃抽提装置等主项HAZOP分析、SIL评估技术服务一标段经依法组建的评标委员会的评审,中标候选人均符合招标文件要求的资格能力条件,结果公示如下:

序号
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
中石化国家石化项目风险评估技术中心有限公司
北京实华油海工程技术有限公司
中石化宁波工程有限公司

投标人报价
投标报价(HAZOP分析PID图单价):4100.0000元(含税);投标报价(SIL评估SIF回路单价):3700.0000元(含税)
投标报价(HAZOP分析PID图单价):3880.0000元(含税);投标报价(SIL评估SIF回路单价):3490.0000元(含税)
投标报价(HAZOP分析PID图单价):4190.0000元(含税);投标报价(SIL评估SIF回路单价):3780.0000元(含税)

项目负责人姓名
李荣强
刘丹丹
王姗姗

项目负责人注册执业证书/证书名称及编号
注册安全工程师证 AG00213443
HAZOPAP2023 083
中国石化HAZOP主席资格证/HAZOP-AP2023097

备注

公示日期: 2025年05月10日13时00分00秒时起至2025年05月13日13时00分00秒时止。 如有异议,请在公示截止日期前,将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门。

招标人异议受理部门名称:招标与合同办公室
联系人姓名:朱景旭
办公电话:13793306153
电子邮箱:zhujx.qlsh@sinopec.com

招标人:中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司 项目负责人:朱景旭 2025年05月10日