水工保护治理 池塘清淤工程中标候选人公示(国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司2025)
合肥输气分公司西一线管道 GX669-JSP4处、DHZH014+500m处水工保护治理项目已结束,经依法组建的采购小组的评审,候选成交人均符合采购文件要求的资格能力条件,公示内容如下:
候选人名单:
排名
供应商名称
1
江苏天冠建设工程有限公司
2
山东富泰建设工程有限公司
3
安徽陇海建设集团有限公司
4
廊坊中油龙祥工程安装有限公司
5
山东弘信安装有限公司
标段清单:
标段编号
标段名称
标段描述
备注
1
合肥输气分公司西一线管道 GX669-JSP4处、DHZH0
西一线干线管道 GX669-JSP4位于滁州市定远县藕塘镇南店村孙黎队,此处管道与一池塘交叉,交叉段管道长度为 145m。由于管道所经过的村组池塘多年未清淤,且管道上方无水工保护措施。为防止当地村民私自清淤造成管道、光缆裸露、损伤等安全风险,确保管道及光缆安全运行,增加水工保护治理措施。定合支线管道 DHZH014+500m 处位于滁州市定远县张桥镇陶铺村,此处管道与一池塘交叉,交叉段管道长度为 80m。由于管道所经过的池塘多年未清淤。高标准农田建设项目配套池塘清淤工程涉及此池塘,为防施工单位私自机械清淤造成管道裸露、损伤等安全风险,为确保管道安全运行,增加工保护治理措施。计划已下达,执行《2025年合肥输气分公司2025年第一批项目执行计划》
公示日期: 2025-05-12 13:56:01至2025-05-13 13:56:01。
如有异议,请在公示截止日期前向公示联系人书面提出,异议文件须由法定代表人或委托代理人签字,并加盖法人公章。
联系人:吴超
采购实施单位:国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司
监督电话:15212432323
监督邮箱:wuchao04@pipechina.com.cn
时间:2025-05-12 13:56:01