农村产业配套设施建设中标候选人公示(绥江县交通运输局2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
绥江县黄坪村农村产业配套设施建设项目
标段编号:
GC530600202500141001001
标段名称:
绥江县黄坪村农村产业配套设施建设项目
招标人:
绥江县交通运输局
招标人地址:
绥江县中城镇兴汶路22号
招标联系人:
吴工
联系电话:
13087480585
招标代理:
云南中咨海外咨询有限公司
招标代理地址:
昭阳区二环南路宏发金都G栋107
招标代理联系人:
杨仁红
招标代理联系电话:
13087480585
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
722.22
开标时间:
2025-05-09 09:00
拦标价(万元):
722.22634
监督部门及联系方式:
绥江县交通运输局 0870-7943007
公示开始时间:
2025-05-12 09:00
公示结束时间:
2025-05-14 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
技术评分最低标价法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见附件
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:0870-7943007。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南丽佳建设工程有限公司
单位代码:
91533401MA6Q6U6A6G
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
720.729583
得分:
0.0
项目负责人:
王瑞琪
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师 云2532019202158106
项目负责人业绩:
工期(交货期):
8个月
质量:
工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;竣工验收质量评定:合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级
信誉要求:
完全响应招标文件
企业类似业绩:
完全响应招标文件
安全生产许可证:
完全响应招标文件
第二中标候选人:
云南鼎鸣建筑工程有限公司
单位代码:
91530381MA6P2QDF8X
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
721.120807
得分:
0.0
项目负责人:
张朝祥
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师 云2532018202107278
项目负责人业绩:
工期(交货期):
8个月
质量:
工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;竣工验收质量评定:合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级
信誉要求:
完全响应招标文件
企业类似业绩:
完全响应招标文件
安全生产许可证:
完全响应招标文件
第三中标候选人:
云南上节建设工程有限公司
单位代码:
91530100MA6KGU136A
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
721.241041
得分:
0.0
项目负责人:
叶辉
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师 云2532019202105790
项目负责人业绩:
工期(交货期):
8个月
质量:
工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;竣工验收质量评定:合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级
信誉要求:
完全响应招标文件
企业类似业绩:
完全响应招标文件
安全生产许可证:
完全响应招标文件
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-05-09 14:51:38
第一个信封详细评审表工程名称:绥江县黄坪村农村产业配套设施建设项目GC530600202500141001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分412531云南丽佳建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.0002云南鼎鸣建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.0003云南上节建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000第1页,共1页