昆明市禄劝共享储能项目监理服务中标候选人公示(昆明市禄劝健康产业投资有限公司2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
禄劝共享储能项目监理服务
标段编号:
GC530100202500294001001
标段名称:
禄劝共享储能项目监理服务
招标人:
昆明市禄劝健康产业投资有限公司
招标人地址:
云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县屏山街道掌鸠河南路禄劝国投大楼
招标联系人:
段继荣
联系电话:
18787134575
招标代理:
云南谦亚工程项目管理有限公司
招标代理地址:
昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园16号楼23层2314号
招标代理联系人:
卢兴芬
招标代理联系电话:
13629633036
公共资源交易行业分类:
电力工程
工程类型:
监理
合同估算价(万元):
525
开标时间:
2025-05-12 10:00
拦标价(费率或单价等):
综合费率上限1.2%
监督部门及联系方式:
禄劝县政务服务管理局(0871-66150024)
公示开始时间:
2025-05-14 12:00
公示结束时间:
2025-05-19 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标委员会推荐三名中标候选人。
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向主管部门实名投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:
昆明建设咨询管理有限公司
单位代码:
91530100216613754T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
1.15%
得分:
94.42
项目负责人:
罗维明
项目负责人相关证书名称和编号:
监理工程师注册证书,证书编号:53003631
项目负责人业绩:
满足招标文件要求。
工期(交货期):
招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本工程竣工、全部竣工资料归档止
质量:
按照《建设工程监理规范》进行监理,确保本工程按照现行相关质量验收标准达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
工程监理综合资质
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
(1)红河钢铁有限公司 220KV 变电站项目;(2)昆明城市生活垃圾焚烧发电项目;(3)易门物体功能动力能源浮沉动力发电项目;(4)腾冲电站项目(大石房电站、花枝坝电站、西山脚电站等);(5)呈贡区 110 千伏斗南变电站电力通道;(6)西双版纳州勐腊县农村电网改造升级工程 2015 年新增中央预算内投资(农垦部分)110 千伏新城(勐腊)输变电工程;(7)板桥集镇片区电力线路(10kV 及 220kV)迁改项目;(8)官渡区太和街道福德片区拆迁、拆除项目电力迁改工程监理;(9)昆明滇池国际会展中心六甲、太家地 110kV 变电站 10kV 架空线入地及线路迁改工程施工监理;(10)220kV 永和(云纺)输变电工程电缆通道土建工程监理 1 标段;(11)云南省第四监狱新建 35kV 变电站监理服务项目;(12)弥蒙铁路红河站电力线路迁改 EPC 总承包工程等
安全生产许可证:
无。
第二中标候选人:
业兢集团有限公司
单位代码:
91510000720870397P
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
1.18%
得分:
83.88
项目负责人:
陈玲
项目负责人相关证书名称和编号:
监理工程师注册证书,证书编号:51011856
项目负责人业绩:
满足招标文件要求。
工期(交货期):
招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至 本工程竣工、全部竣工资料归档止
质量:
按照《建设工程监理规范》进行监理,确保本工程按照现行相关质量验收标准达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
工程监理综合资质
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
(1)彭州湔江河谷文化博览生态旅游岛项目电力线路迁改工程;(2)彭州机场杆管线迁改工程-供电线路迁改工程监理;(3)东方花园安置点东侧地块项目 10KV 大镇路西段 37#至 48#杆线路迁改工程;(4)耿家巷街区打造项目耿家港、龙王庙正街低压线路迁改工程监理;(5)彭州湔江河谷文化博览生态旅游岛项目电力线路迁改工程;(6)彭州机场杆管线迁改工程-供电线路迁改工程监理等。
安全生产许可证:
无。
第三中标候选人:
中基华工程管理集团有限公司
单位代码:
91130500776171114N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
1.15%
得分:
81.68
项目负责人:
袁继广
项目负责人相关证书名称和编号:
监理工程师注册证书,证书编号:00371443
项目负责人业绩:
满足招标文件要求。
工期(交货期):
招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本工程竣工、全部竣工资料归档止
质量:
按照《建设工程监理规范》进行监理,确保本工程按照现行相关质量验收标准达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
工程监理综合资质
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
(1)110MW 户用光伏发电项目;(2)华能满城 300 兆瓦林光互补项目全过程监理;(3)河北丰润区正丰新材料 20MW 工商业屋顶光伏电站项目监理服务;(4)海南交控能源有限公司乐东县莺歌海 100MW 光伏发电项目;(5)华东新华苍南赤溪 100 兆瓦农光互补发电项目;(6)中节能崇阳沙坪 98MW 农光互补光伏电站项目(7)中节能镇江 7.85MWp 分布式光伏发电项目等
安全生产许可证:
无。
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标结果公示——监理.pdf
2025-05-14 11:49:29
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-05-12 17:10:36
评标结果公示表备案登记编号:GC530100202500294001001招标人昆明市禄劝健康产业投资有限公司评标公示发布时间2025年5月14日招标代理机构云南谦亚工程项目管理有限公司开标时间2025年5月12日10:00工程名称禄劝共享储能项目监理服务开标地点禄劝彝族苗族自治县公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称投标报价工期质量标准承诺拟派项目管理人员响应招标文件要求的资格能力条件得分第一中标候选人昆明建设咨询管理有限公司综合费率报价:1.15%招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本工程竣工、全部竣工资料归档止,缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算2年。按照《建设工程监理规范》进行监理,确保本工程按照现行相关质量验收标准达到一次性验收合格,项目总监:罗维明1、独立法人资格要求响应招标文件要求:2、资质要求响应招标文件要求:3、项目人员配备要求响应招标文件要求:4、财务要求:提供2023年或2024年度经社会审计机构出具的市计报告及会计报表:5、无业绩要求:6、信誉要求响应招标文件要求:7、共他:满足资格审查要求。94.42分第二中标候选人业兢集团有限公司综合费率报价:1.18%招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本工程竣工、全部竣工资料归档止,缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算2年,按照《建设工程监理规范》进行监理,确保本工程按照现行相关质量验收标准达到一次性验收合格,项目总监:陈玲1、独立法人资格要求响应招标文件要求:2、资质要求响应招标文件要求:3、项目人员配备要求响应招标文件要求:4、财务要求:提供2023年或2024年度经社会审计机构出具的审计报告及会计报表:5、无业绩要求:6、信誉要求响应招标文件要求:7、其他:满足资格审查要求,83.88分第三中标候选人中基华工程管理集团有限公司综合费率报价:1.15%招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本工程竣工、全部竣工资料归档止,缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算2年。按照《建设工程监理规范》进行监理,确保本工程按照现行相关质量验收标准达到一次性验收合格,项目总监:袁继广1、独立法人资格要求响应招标文件要求:2、资质要求响应招标文件要求:3、项目人员配备要求响应招标文件要求:4、财务要求:提供2023年或2024年度经社会审计机构出具的市计报告及会计报表:5、无业绩要求:6、信誉要求响应招标文件要求:7、共他:满足资格审查要求。81.68分各注评标委员会对所有通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,中科旭日建设集团有限公司投标报价费率1.9%,超过最高限价1.2%,不满足招标文件要求。招标人审核意见同意发布5.1审核人根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向主管部门实名投诉,技术部分评审表工程名称:禄劝共享储能项目监理服务GC530100202500294001001标段标准分:90分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分23516741山西联能建设工程项目管理有限公司60.9059.5061.5060.5059.7059.6059.9060.1260.1202云南盛旭工程项目管理有限公司63.5062.5062.9063.4062.7062.7063.6063.0463.0403业兢集团有限公司73.7072.7074.4073.7074.3073.3074.4073.8873.8804中基华工程管理集团有限公司72.5070.6072.3071.5071.0071.3072.3071.6871.6805云南升盟工程咨询有限公司63.7064.0063.4063.7063.3062.9063.4063.5063.5006昆明建设咨询管理有限公司85.4086.5084.6083.5082.7084.0084.6084.4284.4207鼎信项目管理咨询有限公司63.5063.5062.7063.5064.9062.6062.7063.1863.1808云南恒昌建设监理咨询有限公司67.1064.5066.7066.0066.0065.7066.7066.2266.2209中元方工程咨询有限公司63.2061.5062.0062.1061.1061.1062.0061.7461.74010云南瑞跃建设监理咨询有限公司64.4064.0063.4064.0062.0062.9063.4063.5463.54011首盛国际工程咨询集团有限公司66.8066.0065.4066.8064.9065.3065.4065.7865.780第1页,共1页商务部分评审表工程名称:禄劝共享储能项目监理服务GC530100202500294001001标段标准分:10分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分23516741山西联能建设工程项目管理有限公司9.999.999.999.999.999.999.999.999.9902云南盛旭工程项目管理有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0003业兢集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0004中基华工程管理集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0005云南升盟工程咨询有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0006昆明建设咨询管理有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0007鼎信项目管理咨询有限公司9.989.989.989.989.989.989.989.989.9808云南恒昌建设监理咨询有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0009中元方工程咨询有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00010云南瑞跃建设监理咨询有限公司9.999.999.999.999.999.999.999.999.99011首盛国际工程咨询集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.000第1页,共1页