景观设计中标候选人公示(石家庄和瑜置业开发有限公司2025)
太平河片区64#地块项目景观设计项目 中标候选人公示
Title
太平河片区64#地块项目景观设计项目中标候选人公示
招标项目名称: 太平河片区64#地块项目景观设计
招标项目编号: S1301000001005088001
公示名称: 太平河片区64#地块项目景观设计项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001005088001001001
公示内容:
标段:
太平河片区64#地块项目景观设计标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市市辖区
开标时间:
2025-05-13
开标地点:
开标2
公示开始日期:
2025-05-14
公示截止日期:
2025-05-17
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
笛东规划设计(北京)股份有限公司
518286.48
518286.48
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,按合同约定完成设计工作。
自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起70日历天内完成设计成果交付
2
北京源树景观规划设计事务所
496691.21
496691.21
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起70日历天内完成设计成果交付
3
广州普邦园林股份有限公司
539881.75
539881.75
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起70日历天内完成设计成果交付
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
笛东规划设计(北京)股份有限公司
司洪顺
高级工程师
园林景观设计副高级工程师
2017032GW
2
北京源树景观规划设计事务所
于沣
园林绿化高级工程师
园林绿化高级工程师
ZGB39036093
3
广州普邦园林股份有限公司
杨杨
园林正高级工程师
园林正高级工程师
2100101110024
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
笛东规划设计(北京)股份有限公司
满足,满足招标文件要求
2
北京源树景观规划设计事务所
满足,满足招标文件要求
3
广州普邦园林股份有限公司
满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
笛东规划设计(北京)股份有限公司
天津保利西棠和煦
天津广隆房地产开发有限公司
2023-11-29
922376.82
2
笛东规划设计(北京)股份有限公司
青岛华润崂山悦府
青岛崂润投资发展有限公司
2023-03-01
1003700
3
笛东规划设计(北京)股份有限公司
北京华润和光悦府
北京望和润致置业有限公司
2022-03-30
1100500.00
4
笛东规划设计(北京)股份有限公司
北京长安金茂悦
北京慧茂置业有限公司
2022-04-14
573799.04
5
笛东规划设计(北京)股份有限公司
济南保利置业臻誉
济南保丰置业有限公司
2022-08-01
1086016.00
6
笛东规划设计(北京)股份有限公司
北京中海都阙臺
北京中信房地产有限公司
2022-01-28
1800000.00
7
北京源树景观规划设计事务所
长春鲁辉国际城10区项目
鲁辉开发建设有限公司
2021-06-14
1729650
8
北京源树景观规划设计事务所
南岭国际社区五区景观工程设计合同
秦皇岛润方房地产开发有限公司
2023-03-24
1873992
9
广州普邦园林股份有限公司
宿州花语华府项目
中铁建投(宿州)城市发展有限公司
2023-11-01
1059135.58
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
笛东规划设计(北京)股份有限公司
司洪顺
中建七局上海市宝山区W12-1301单元99-01、100-01地块项目景观绿化工程设计
上海东润鸣熙置业有限公司
2025-01-18
1000000.00
2
笛东规划设计(北京)股份有限公司
司洪顺
无锡城建龙湖云山院
江苏天奇工程设计研究院有限公司
2024-02-01
1090000.00
3
笛东规划设计(北京)股份有限公司
司洪顺
长沙金茂麓景悦
湖南九城麓浦置业有限公司
2023-07-12
628320.76
4
笛东规划设计(北京)股份有限公司
司洪顺
中海成都新川华府
成都隆新房地产开发有限公司
2023-01-01
2106157.50
5
北京源树景观规划设计事务所
于沣
石家庄中冶德贤御府项目
石家庄中冶名冠房地产开发有限公司
2021-02-11
3153507
6
广州普邦园林股份有限公司
杨杨
宿州花语华府项目
中铁建投(宿州)城市发展有限公司
2023-11-11
1059135.58
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
笛东规划设计(北京)股份有限公司
7.00
6.80
6.90
6.80
6.90
2
北京源树景观规划设计事务所
5.00
5.60
5.80
5.60
5.60
3
广州普邦园林股份有限公司
4.00
4.00
4.50
4.30
4.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
笛东规划设计(北京)股份有限公司
48.60
53.00
59.00
58.10
59.10
2
北京源树景观规划设计事务所
46.90
47.50
60.20
55.60
56.50
3
广州普邦园林股份有限公司
45.30
44.50
56.60
49.50
54.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
笛东规划设计(北京)股份有限公司
30.00
92.44
2
北京源树景观规划设计事务所
29.89
88.75
3
广州普邦园林股份有限公司
29.85
84.05
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
无
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:张道宇 联系电话:0311-80952311
联系方式:
招标人:
石家庄和瑜置业开发有限公司
招标代理机构:
河北国经招标有限公司
地址:
河北省石家庄市长安区工人街18号
地址:
石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼
联系人:
温女士
联系人:
张道宇
电话:
0311-68029360
电话:
19933166060
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:/