高标准农田建设储备项目勘测设计 高标准农田建设 高标准农田建设项目勘测设计中标候选人公示(巴彦淖尔市临河区农牧和科技局2025)
2026年临河区新华镇哈达淖尔村等7个村5.6万亩高标准农田建设储备项目勘测设计第五标段
中标候选人公示
项目名称:2026年临河区37.6万亩高标准农田建设储备项目勘测设计
标段名称:2026年临河区新华镇哈达淖尔村等7个村5.6万亩高标准农田建设储备项目勘测设计第五标段
招标人:巴彦淖尔市临河区农牧和科技局
招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司
招标编号:F1508002025041001001
招标方式:公开招标
开标时间:2025年5月8日上午9时00分
公示起止时间:2025年5月14日至2025年5月19日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:蒙泽源建工集团有限公司
投标报价(费率):不超过上级批复设计成果概算一至四部分之和的2.19%
服务期:2025年5月20日至2025年9月30日,工期共计:134日历天
工程勘测设计质量标准达到:勘测设计文件应当符合国家规定的勘测设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表
项目负责人
刘志忠
证书编号
041101756
专业责负人
刘艳阳
证书编号
201317548
专业责负人
秦有亮
证书编号
071120389
专业责负人
李东文
证书编号
07082748
专业责负人
刘绍中
证书编号
0001101
专业责负人
曹列栋
证书编号
201614407
专业责负人
刘星
证书编号
20223003209
其它辅助人员
魏巍
证书编号
20203012992
其它辅助人员
杨艳
证书编号
201823814
其它辅助人员
吕霞
证书编号
20233003548
其它辅助人员
王伟
证书编号
20233003535
其它辅助人员
吴祥
证书编号
20233027220
其它辅助人员
赵帅
证书编号
20233003537
业绩
公司业绩
1、临河区 2023 年高标准农田建设项目勘测设计合同2、磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第一批)第二标段3、磴口县2023 年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第二标段4、丰镇市2024年高标准农田建设项目设计5、克什克腾旗高标准农田地力提升+坡耕地引水灌溉+特色产业种植项目6、海勃湾区高标准农田建设项目设计7、固阳县2024年高标准农田建设项目勘察设计8、呼和浩特市土默特左旗2024年高标准农田建设项目设计三标段9、2024年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目规划设计10、磴口县2023年高标准农田新建项目勘测设计第二标段11、额尔古纳市2024年高标准农田建设项目12、2023年新建高标准农田建设项目、高标准农田改造提升工程建设项目设计服务(第3包)
项目负责人业绩
1、磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第一批)第二标段2、磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第二标段3、磴口县2023年高标准农田新建项目勘测设计第二标段4、2024年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目规划设计第六标段5、2023年新建高标准农田建设项目、高标准农田改造提升工程建设项目设计服务(第3包)
备注
无
第二中标候选人:冠程设计咨询有限公司
投标报价(费率):不超过上级批复设计成果概算一至四部分之和的2.19%
工期:2025年5月20日至2025年9月30日,工期共计:134日历天
工程勘测设计质量标准达到:勘测设计文件应当符合国家规定的勘测设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表
项目负责人
韩丽娜
证书编号
0148713
技术负责人
陈涛
证书编号
0163687
专业负责人
陈帅
证书编号
1428200023
专业负责人
龚乾龙
证书编号
黔高191005300025
专业负责人
张敏
证书编号
1289162
专业负责人
李小焕
证书编号
建【造】14216100005215
专业负责人
冯山
证书编号
HN202409040020004
专业负责人
刘直
证书编号
1314881
专业负责人
张孔彬
证书编号
鲁190200033202546
其他人员
王宁
证书编号
62202212692589
其他人员
张维科
证书编号
AY096200132
其他人员
马筱军
证书编号
20240004SZB000096919
其他人员
陈志辉
证书编号
3524003539
其他人员
胡建英
证书编号
A08191000000002971
其他人员
徐刚
证书编号
1356330
其他人员
孙涛
证书编号
0179739
业绩
公司业绩
1、正宁县2022年高标准农田建设项目勘测设计2、郧西县2022年高标准农田建设项目(专项债券资金)工程总承包(EPC)3、合水县2022年高标准农田建设项目勘察及初步设计4、2024年嘉鱼县高标准农田建设项目(财政渠道)工程总承包(第二次)5、2025 年土默特左旗18.0528万市高标准农田建设项目设计四标段
项目负责人业绩
1、正宁县2022年高标准农田建设项目勘察设计2、2025年土默特左旗18.0528万亩高标准农田建设项目设计四标段
备注
无
第三中标候选人:内蒙古茂源水利水电工程有限公司
投标报价(费率):不超过上级批复设计成果概算一至四部分之和的2.19%
工期:2025年5月20日至2025年9月30日,工期共计:134日历天
工程勘测设计质量标准达到:勘测设计文件应当符合国家规定的勘测设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表
项目负责人
王朋鹏
证书编号
20222002592
专业负责人
全茂清
证书编号
20202000914
专业负责人
康丽
证书编号
20213012267
专业负责人
刘锐峰
证书编号
20213012193
专业负责人
屈升杰
证书编号
20193010760
专业负责人
李羽丰
证书编号
20223010452
专业负责人
马原
证书编号
20213012248
专业负责人
贾宇
证书编号
20213012298
专业负责人
冯智勇
证书编号
建[造]13221151000497
专业负责人
孙智强
证书编号
20243032387
专业负责人
孙伟
证书编号
20243032026
辅助工作人员
武星龙
证书编号
20243032036
辅助工作人员
任柄成
证书编号
20243026161
辅助工作人员
马叶
证书编号
20243034750
辅助工作人员
许娜
证书编号
20233005173
辅助工作人员
许茹
证书编号
20223002678
辅助工作人员
韩启帅
证书编号
20234014349
辅助工作人员
李旭峰
证书编号
20234014352
辅助工作人员
全校文
证书编号
2016030
业绩
公司业绩
1、2024年准格尔旗布尔陶亥苏木和十二连城乡高标准农田建设项目设计服务2、磴口县2023年高标准农田新建项目勘测设计第一标段3、科右前旗2024年高标准农田建设项目勘测设计(三标段)4、莫旗2024年度旱作高标准农田建设项目宝山镇设计四标段5、磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第三标段6、2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设改造提升规划设计项目(第二批)第四标段7、2024年太仆寺旗13.5万亩高标准农田建设项目测绘及设计服务(第五标段)8、2022 年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护建设项目勘测设计四标段
项目负责人业绩
1、阿拉善左旗巴音毛道国有农场灌区改造工程勘察设计2、莫旗2024年度旱作高标准农田建设项目宝山镇设计四标段3、科右前旗2024年高标准农田建设项目勘测设计(三标段)
备注
无
否决投标情况:
被否决投标人名称
否决理由
备注
无
无
无
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。
联系方式:
招标人:巴彦淖尔市临河区农牧和科技局
地 址:巴彦淖尔市临河区
联系人:刘先生
电 话:0478-8921689
招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区滨河丽景北门对面1号平房
联系人:王慧
电 话:18604886202
项目名称
2026年临河区37.6万亩高标准农田建设储备项目勘测设计2026年临河区新华镇哈达淖尔村等7个村5.6万亩高标准农田建设储备项目勘测设计第五标段中标候选人公示
项目编号
F1508002025041001
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
F1508002025041001001005
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间