山西铸铁泄水管中标候选人公示(山西路桥建设集团有限公司2025)



山西路桥建设集团有限公司长治国道208项目经理部铸铁泄水管询价采购成交候选人公示

山西路桥建设集团有限公司长治国道208项目经理部铸铁泄水管询价采购成交候选人公示
项目名称:山西路桥建设集团有限公司长治国道208项目经理部铸铁泄水管询价采购
招标人 :山西路桥建设集团有限公司长治国道208项目经理部
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心 (电话:0351-5606026)
本级监督部门:山西路桥第七工程有限公司资产管理部 (电话:0356-2189005)
公示期限:2025年5月14日9时至2025年5月19日9时
山西路桥建设集团有限公司长治国道208项目经理部铸铁泄水管询价采购招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示:
一、成交候选人
采购限价:59143.07元(含13%增值税)
成交候选人名称:衡水亿百路桥养护有限公司
投标报价:38787.25元(含13%增值税)

序号
名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注

1
铸铁泄水管
侧排L型500*390

27
197.75
5339.25
含13%增值税,含安装费用

2
铸铁泄水管
侧排T型650*250

148
226
33448

合计

38787.25

二、成交候选人单位业绩信息

成交候选人名称
单位业绩

衡水亿百路桥养护有限公司
-

三、成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
成交候选人(衡水亿百路桥养护有限公司)资格审查均满足采购文件要求,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;公司及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;均按照询价询价规定进行了报价,报价文件无招标人不能接受的条件,符合询价询价规定的其他实质性要求。
四、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3、投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
五、其他

招标人:山西路桥建设集团有限公司
长治国道208项目经理部
2025年5月13日