明渠整治工程工程总承包中标候选人公示(武汉青山流域水环境科技有限公司2025)



八吉府明渠整治工程(二期)工程总承包(EPC)第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202504151755581522
招标概况

招标概况
;;;;;;;;八吉府明渠整治工程(二期)工程总承包(EPC)第一标段公开招标于2025-04-18 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2025-05-12在武汉市电子招投标交易平台武汉市公共资源交易中心网上开标室3开标, 并于2025-05-12完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖北源发市政工程有限公司
武汉竞德市政工程有限公司
武汉誉城千里建工有限公司

中标价(万元)
2529.38
2504.7972
2440.53

质量
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
540
540
540

项目负责人姓名
孙晓倩
张娇
于顓

项目负责人证书名称
注册建造师
注册建造师
注册建造师

项目负责人证书编号
鄂 242222332664
鄂 242101014637
鄂 1422017201725894

投标文件中的资格审查资料
响应招标文件要求
响应招标文件要求
响应招标文件要求

评标情况

评标情况资料
见附件

公示时间

中标公示时段
2025-05-14 11:09:23;至;2025-05-17 11:09:23

异议与投诉

异议受理部门名称
武汉久依诚工程项目管理有限公司
异议受理部门地址
武汉市江汉区常青街青年路华发中城荟荟公馆T1栋六楼605室

异议受理部门联系人
汤学猛
异议受理部门联系人手机
13971688307

异议受理部门邮政编码
430021
异议受理部门电子邮箱
19645702@qq.com

异议与投诉
;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 ;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

联系方式

招标人
武汉青山流域水环境科技有限公司
联系人
付部长

电话(传真)
13469961698
地址
湖北省武汉市青山区青翠苑1-3号6层

招标代理机构
武汉久依诚工程项目管理有限公司
联系人
汤学猛

电话(传真)
13971688307
地址
盘龙城经济开发区叶店村盘龙水岸沁园25栋2单元3-5层2室

行政监督部门
武汉市青山区水务和湖泊局
联系人
宋科长

电话(传真)
027-86842712
地址
青山区工业四路25号青山105泵站

公共资源交易综合监管机构
武汉市投资促进局(武汉市政务服务局)
联系人
/

电话(传真)
027-65770000
地址
武汉市江岸区金桥大道117号