内蒙古强弱电设备 发电机组中标候选人公示(中交(内蒙古)建设发展有限公司2025)
呼和浩特市三环路新增雨水和污水泵站及连接工程-强弱电设备暂估价采购
中标候选人公示
呼和浩特市三环路新增雨水和污水泵站及连接工程-强弱电设备暂估价采购(标段编号:K1501002025032402001001)已于2025年05月13日上午10:00时公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:呼和浩特市钜华电气有限公司
投标报价:5553610.00元
供货期:合同签订后30日历天内供货完毕。
供货地点:呼和浩特市城区,招标人指定地点。
质量标准:符合国家、行业质量验收标准。
质保期:自验收合格之日起48个月。
评标得分:87.86分
近三年企业类似项目业绩:
1.项目名称:北京京航安机场工程有限公司发电机组采购项目
2.项目名称:察哈尔右翼后旗住房和城乡建设局就察哈尔右翼后旗白镇城区换热站新建变压器及配套附属设施项目
3.项目名称:锡林郭勒盟普通国省道升等路“建养一体化”养护工程箱式发电机组采购
4.项目名称:中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司呼和浩特邮件处理中心(北车间)柴油箱式发电机项目(重新招标四次)
5.项目名称:内蒙古自治区公安厅特勤局训练基地机械设备采购项目(二次)
6.项目名称:四子王旗农畜产品标准化厂房建设项目(一期)新增箱式配变电工程施工
7.项目名称:呼和浩特市口腔医院(内蒙古自治区口腔医院)发电机组采购项目
8.项目名称:内蒙古东达乾丰置业有限公司东达熙苑一期工程施工临时用电(包含设备采购)
9.项目名称:呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目一雨水泵站提标改造工程暂估价-外电、箱变及电气(高压系统)工程设备采购
第二中标候选人:包头市华通久达电力安装有限责任公司
投标报价:5592585.00元
供货期:合同签订后30日历天内供货完毕。
供货地点:呼和浩特市城区,招标人指定地点。
质量标准:符合国家、行业质量验收标准。
质保期:自验收合格之日起24个月。
评标得分:80.01分
近三年企业类似项目业绩:
1.项目名称:1250KVA箱变购销合同
2.项目名称:产品购销合同
3.项目名称:宁波镇海炼化新和成生物科技有限公司
4.项目名称:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司
5.项目名称:产品购销合同
6.项目名称:援乍得恩贾梅纳项目
7.项目名称:援萨摩亚警察学院项目
8.项目名称:2021年本级教育费附加昆区教育基础设施维修项目二标段
9.项目名称:中国石化销售股份有限公司海南石油分公司
10.项目名称:产品购销合同
11.项目名称:中石化国际事业武汉有限公司
第三中标候选人:内蒙古东晟电力设备维修有限公司
投标报价:5512530.00元
供货期:合同签订后30日历天内供货完毕。
供货地点:呼和浩特市城区,招标人指定地点。
质量标准:符合国家、行业质量验收标准。
质保期:自验收合格之日起24个月。
评标得分:69.05分
近三年企业类似项目业绩:
1.项目名称:宁夏图兰朵葡萄酒小镇野奢酒店项目一期柴油发电机组采购
2.项目名称:宁夏建工集团有限公司四分公司设备采购
3.项目名称:内蒙古恺微工程机械有限公司设备采购
4.项目名称:中华人民共和国阿拉善海关柴油发电机采购项目
5.项目名称:宁夏国润威乐科技有限公司设备采购
6.项目名称:内蒙古利康生物高科技有限公司箱变采购
否决投标人投标的原因及依据:无
现予以公示,发布公告的媒介:
1.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网:(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw)
2.内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
4.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
公示时间为2025年05月14日至2025年05月19日。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
招标人:中交(内蒙古)建设发展有限公司
地址:呼和浩特市新城区海东路与丝绸之路大道交汇处东北角曙光培训大厦11层1101室
联系人:安红丽
联系电话:15848373985
招标代理:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司
地址:呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦11楼1102室
联系人:张旭东、范晓晨、纪玥霞
电话:0471-6235889
行业监管:呼和浩特市建设工程质量安全中心
地 址:呼和浩特市赛罕区赛罕西街26号
联系电话:0471-5980527
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:0471-5988101
项目名称
呼和浩特市三环路新增雨水和污水泵站及连接工程-强弱电设备暂估价采购呼和浩特市三环路新增雨水和污水泵站及连接工程-强弱电设备暂估价采购中标候选人公示
项目编号
K1501002025032402
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K1501002025032402001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间