老年服务中心监理中标候选人公示(宜昌城发康养产业投资有限公司2025)
中标候选人公示
标段(包)编号:YCA010208-202502-01
一、招标概况
亚行贷款湖北宜昌市养老综合服务示范项目原儿童福利院社区老年服务中心监理于2025年03月25日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年04月16日 09时00分在宜昌市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
湖北衡钺建设监理有限责任公司
湖北华雷工程项目管理有限公司
湖北虹源工程咨询有限公司
投标报价(元/%)
553961.58
498600.00
597100.00
质量目标
同各单项工程合同施工质量要求
同各单项工程合同施工质量要求
同各单项工程合同施工质量要求
履约期限(天)
1185日历天
1185日历天
1185日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
房屋建筑工程乙级 E242029812
房屋建筑工程甲级 E142002741
房屋建筑工程乙级 E242025330
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
/
/
/
拟派项目管理人员
安全监理工程师
陈晓露,其他,YCS24071
陈红,其他,S240039
牟新宇,其他,YCS22126
专业监理工程师
无
无
吴海宾,其他,YCS23066
总监理工程师代表
谢炜兵,注册监理工程师·市政公用工程、注册监理工程师·房屋建筑工程,42007830、42007830
无
无
监理员
徐航,其他,YCS22332、刘金虎,其他,Y231603
代军,其他,S240042、李阳,其他,YCS23017
张斌,其他、注册造价工程师·土建,S231887、建[造]11214200004534、李栗华,其他,YCS23062、李旭,其他,S231886
造价专业监理工程师
无
高红艳,注册造价工程师·安装,建[造]14214200020664
黄路,注册监理工程师·铁路工程、注册监理工程师·房屋建筑工程、注册造价工程师·土建,42015802、42015802、建[造]11244200019606
总监理工程师
孙昌荣,注册监理工程师·市政公用工程、注册监理工程师·房屋建筑工程,42002465、42002465
刘冬雪,注册监理工程师·市政公用工程、注册一级建造师·建筑工程、注册监理工程师·房屋建筑工程,42012702、鄂1422015201620410、42012702
姚劲松,注册监理工程师·市政公用工程、注册监理工程师·房屋建筑工程,42001012、42001012
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北华雷工程项目管理有限公司
荆楚理工学院医学教学实验实训中心项目监理
60.0
程峰
旭光商贸大厦监理(旅馆及其他商务项目)
128.0
陈立庆
汉宜村安置小区监理
803.48
张操
伍家岗区红卫中小学新建项目监理
192.83
刘冬雪
湖北虹源工程咨询有限公司
宜昌市外国语高中新建科创楼及体育运动场、食堂等改扩建项目监理
170.6
刘宗荣
宜昌长江公路大桥新建猇亭服务区及接线路扩建工程(房建部分)监理
155.66
姚劲松
亚行贷款湖北宜昌市养老综合服务示范项目-高新区汕头路社区老年服务中心土建及装修工程监理
78.04
姚劲松
国家区域性公路交通应急装备物资(湖北宜昌)储备中心(二期)项目
133.48
李坤
湖北衡钺建设监理有限责任公司
雅思集团物流、生鲜加工、办公楼综合项目
26.79
孙昌荣
沙河移民智慧产业园项目(一期)项目
1154.8
**
居然之家松滋主力店
4500.0
蒋凤香
奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
湖北华雷工程项目管理有限公司
湖北省建筑工程安全文明施工现场(红卫中小学)
湖北省建设工程质量安全协会
2023-11-01
楚天杯(松滋市划子嘴幼儿园建设项目)
湖北省建设工程质量安全协会
2022-08-11
楚天杯(荆门市社会福利中心等项目一期工程光荣院)
湖北省建设工程质量安全协会
2023-08-07
湖北虹源工程咨询有限公司
2023年(下半年)宜昌市安全文明施工现场
宜昌市建筑业协会
2024-02-26
2023年(下半年)宜昌市优质工程结构过程
宜昌市建筑业协会
2024-02-26
湖北衡钺建设监理有限责任公司
宜昌市安全文明工地2024年
宜昌市建筑协会
2024-09-26
宜昌市优质工程结构
宜昌市建筑业协会
2025-03-31
评标情况
评标工作于2025年04月16日10:40(北京时间)在宜昌市公共资源交易中心804评标室进行。评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式性评审阶段:经评标委员会评审,6家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,北京东方华太建设监理有限公司投标文件中项目总监承诺不符合资格评审标准要求,资格评审不通过。其余5家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。
二、详细评审:
1、技术标评审:评标委员会对5家投标单位的技术标进行评审并打分。
2、商务标评审:评标委员会对5家投标单位的商务标进行详细评审并打分。
3、经济标评审:评标委员会对5家投标单位的经济标进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人(排名不分先后):湖北衡钺建设监理有限责任公司、湖北华雷工程项目管理有限公司、湖北虹源工程咨询有限公司
招标人代表:刘亚文代理机构工作人员:李艳丽
三、公示时间
公示期为2025年04月17日 17时00分至2025年04月21日 17时30分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:宜昌城发康养产业投资有限公司
电话:13657178655
2.招标代理机构:湖北华审工程造价咨询有限公司
电话:18671709180
3.行业主管部门:宜昌市自然资源和城乡建设局
电话:0717-6442099